Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
13.05Более 300 петель для охоты на кабаргу и капканы уничтожены в Саяно-Шушенском заповеднике
В Саяно-Шушенском заповеднике уничтожили браконьерские ловушки  - более 300 петель снято опергруппой в Саяно-Шушенском заповеднике. Петля — удобный, доступный для браконьеров, но самый беспощадный способ добычи зверя. Попадая в нее, обездвиженное животное умирает долгой и мучительной смертью от голода и полученных травм. Поэтому на сегодняшний день петлевой промысел запрещен уже в ряде стран, в том числе и в России. А браконьеры из Хакасии заплатили 120 тысяч за незаконную охоту - они незаконно добыли одну особь соболя и две особи кабарги, используя веревочные петли и ногозахватывающие капканы.

Более 300 петель для охоты на кабаргу и капканы уничтожены в Саяно-Шушенском заповеднике

Оперативная группа заповедника в течение 25 дней проводила рейдовые мероприятия, направленные на обнаружение следов пребывания нарушителей заповедного режима. В южной части ООПТ работали три человека.
 
Охота с петлей, петли для охоты, охота на кабаргу, петли на кабаргу, Саяно-Шушенский заповедник, браконьеры, капканы

В результате в урочище Большие Уры, в полутора километрах от границы с ГПБЗ «Убсунурская котловина» (республика Тыва), практически на границе двух ООПТ, инспекторами была обнаружена старая браконьерская изба. Осмотрев ветхое сооружение, стало очевидно, что его жители несколько лет назад основательно подготовились к незаконной охоте, но в страхе быть обнаруженными ретировались, бросив снаряжение. Более 300 петель, предназначенных для охоты на кабаргу, и капканы были уничтожены на месте. Также госинспекторами был снят и уничтожен путик (приспособление в виде затягивающейся петли для ловли диких животных), установленный браконьерами от избы на протяжении 3,5 км, в которую могли попасть и краснокнижные животные, проходящие по той же тропе.

«Петля — удобный, доступный для браконьеров, но самый беспощадный способ добычи зверя. Попадая в нее, обездвиженное животное умирает долгой и мучительной смертью от голода и полученных травм. Поэтому на сегодняшний день петлевой промысел запрещен уже в ряде стран, в том числе и в России», — рассказали в заповеднике.
 

Браконьеры из Хакасии заплатили 120 тысяч за незаконную охоту

Они незаконно добыли одну особь соболя и две особи кабарги. Двое жителей Саяногорска заплатили штраф в120 тысяч рублей за то, что незаконно добыли одного соболя и две особи кабарги. Они использовали веревочные петли и ногозахватывающие капканы. Браконьеры были задержаны со своей добычей и привлечены к ответственности.

- Прокуратурой Бейского района в интересах Российской Федерации в Саяногорский городской суд по месту жительства правонарушителей заявлены иски о возмещении материального ущерба, причиненного животному миру, на общую сумму 120 тысяч рублей. Саяногорским городским судом требования прокурора Бейского района удовлетворены, ущерб правонарушителями возмещен в полном объеме, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Хакасии.
 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь