Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
14.05Крымское охотничье собаководство - 9-я региональная Выставка охотничьих собак прошла в Севастополе
Крымское охотничье собаководство пока еще не представлено во Всероссийских организациях и состязаниях. Поэтому многим будет интересно узнать как обстоят дела с охотничьим собаководством в Крыму. Вы знаете, а во многом - лучше чем в России прямо скажем. Потому что в крыму собаки могут работать по зверю и птице в достаочно богатых угодьях и не так далеко от постоянного места жительства хозяев.



 

Крымское охотничье собаководство - 9-я региональная Выставка охотничьих собак прошла в Севастополе


Друг и охотник. Норные собаки, легавые, гончие, островные сеттеры, пойнтеры, спаниели, лайки и собаки других пород в воскресенье 11-го мая участвовали в девятой региональной выставке охотничьих собак. В красоте, богатстве родословной и охотничьем стаже соревновались более ста собак со всего Крыма.

Стать участником региональной выставки могут только те собаки, чьи владельцы состоят в федерации охотничьего собаководства. У животного должны быть документы о происхождении, родословная, информация о полевых испытаниях, выставках, копии дипломов на потомство.

АЛЕКСАНДР ЗАМЯТИН, председатель президиума Севастопольского городского отделения федерации охотничьего собаководства: «Это большой праздник для всех владельцев охотничьих собак. Раз в году, как правило, это на майские праздники, мы собираем владельцев охотничьих собак со всего Крыма. Тут и Черноморский район, Ялта, Феодосия, Евпатория, Севастополя. Люди везут своих собак, чтобы показать, чему они научились за год»

Охотничьи собаки делятся на две категории – континентальные и островные. Охотник с многолетним стажем Владимир Омельченко вырастил целую плеяду племенных немецких жесткошерстных легавых дратхааров.

ВЛАДИМИР ОМЕЛЬЧЕНКО, заместитель председателя Севастопольского городского отделения федерации охотничьего собаководства: «Я собаками занимаюсь уже около 15 лет, стаж охотничий у меня 43 года. Сейчас я без собаки не представляю охоты. Если она что-то, не дай Бог, лапу порезала или еще что-то, я просто не хожу на охоту, потому что речь идет не о том, чтобы побольше добыть дичи, а смотреть на красоту работы, на стойку собаки, на то, как она ищет. Это настоящая поэзия охоты»

Прямошерстный ретривер – собака на выставке редкая. Хозяин Самира говорит – это не только верный друг и охотник, это еще и семейный защитник.

СЕРГЕЙ, владелец: «Очень жизнерадостный характер. Собака, которая очень привязана к человеку, к хозяину, любит всех членов семьи. Активная такая. В отличие от других охотничьих собак достаточно тонкая нервная организация, с ней надо договариваться, так скажем»

А вот этому малышу нет еще и двух месяцев. Потомок заслуженных родителей уже нашел своего хозяина.

ВАЛЕРИЙ ПАУТОВ, заводчик: «Порода классная, все кусты, все «прошарит». Я езжу часто на фазана в Керчь, у меня есть и курцхаар, и бретон, но беру я больше спаниеля. Она все камыши, все пробороздит, выгонит, откуда, только есть возможность»

Английскому кокер-спаниелю Мише шесть лет. В нем хозяева разглядели особые качества.

АННА СЕВАСТЬЯНОВА, владелец: «Он работает по утке, по перепелке, но также спаниели отличаются своей любовью к людям, поэтому мы попробовали привлечь их к спасательной работе. Этот товарищ еще и ищет людей потерявшихся»

Оценки, полученные в ринге и в полевых условиях, складываются. Так выявляются лучшие представители охотничьей породы.

Ксения Багинская, Дмитрий Лелеко

Ранее на данную тему:

 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Комментарии
Елена Хорун
25.07.2014 07:10:02
Уважаемые охотники! пожалуйста помогите пристроить собаку породы курцхар сука 1.4 года прививки по возрасту собака хорошая .ПОМОГИТЕ!!!!Срочно1

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь