Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
19.05Весенняя охота 2014 на Чукотке: Сроки весенней охоты на гуся, утку и весенняя охота на волка, медведя
Весенняя охота на Чукотке 2014 позволит охотникам добывать не только пернатую дичь, но и матерых хищников. Охота на гуся на Чукотке в зависимости от района разрешена с 17 мая до 3 июня 2014 года. В эти же сроки разрешена весенняя охота на Чукотке на утку и канадского журавля. Весенняя охота на волка на Чукотке также возможна в эти сроки, при внесении его в разрешение на охоту. А вот весенняя охота 2014 на Чукотке на медведя началась 1 апреля и продлится до 31 мая 2014 года.

Открытие весенней охоты 2014 на Чукотке

На Чукотке открывается весенний сезон 2014 охоты на водоплавающую дичь, - сообщила начальник отдела контроля за регулированием использования объектов животного мира и среды их обитания и информационного обеспечения Департамента сельскохозяйственной политики и природопользования Чукотского АО Вера Важенина. До открытия весенней охоты на Чукотке было выдано 608 разрешений на добычу водоплавающей дичи. Это на 170 документов меньше, чем годом ранее.
 

Сроки весенней охоты 2014 на Чукотке

  • весенняя охота на Чукотке (территория охотничих угодий Анадырского, Билибинского, Чаунского и южной части Иультинского районов) - разрешена с 17 до 27 мая 2014;
  • весенняя охота на Чукотке (в Провиденском, Чукотском и в арктической зоне Иультинского районов) пройдет - с 24 мая до 3 июня 2014.
 
Весенняя охота 2014 на Чукотке, сроки весенней охоты 2014 на Чукотке, весенняя охота на волка на Чукотке, весенняя охота на медведя на Чукотке, весенняя охота на гуся на Чукотке
 

Норма добычи на весенней охоте 2014 на Чукотке

Норма добычи водоплавающих на весенней охоте осталась на уровне прошлого года. Каждый охотник за отведённые ему 10 дней сможет добыть:
  • весенняя охота на гуся на Чукотке 2014 - 5 гусей, но не более одного в сутки;
  • весенняя охота на утку на Чукотке 2014 - 5 селезней уток в день, то есть 50 за сезон весенней охоты;
  • весенняя охота на журавля на Чукотке 2014 - 2 канадских журавля за весь сезон охоты.
Вера Важенина отметила, что для коренных жителей Чукотки разрешения на охоту не требуются. Более того, они могут отстреливать дичь круглогодично.
 

Весенняя охота на волка на Чукотке

По приказу Министерства природных ресурсов РФ в этом году по желанию охотников в разрешения можно внести волков. Норма на отстрел хищников не устанавливается. Если охота на животных ведётся без соответствующих разрешений, то это является нарушением законодательства России.
 

Весенняя охота на медведя на Чукотке

В настоящее время на территории Чукотки ведётся также весенняя охота на бурого медведя. Она была открыта 1 апреля и продлится до 31 мая. На сегодняшний день из 35 выданных разрешений на добычу хищника реализовано 11.

Добавим, что в рамках осуществления государственного надзора  сотрудники Управления по охране и использованию животного мира ежедневно проводят рейды по охотничьим угодьям Чукотки. За последние 2 месяца было оформлено 53 нарушения. Такие выезды проводятся при взаимодействии с другими органами власти, в том числе с УМВД и Пограничным управлением по Чукотскому АО.

Ранее на тему Открытие весенней охоты 2014:

Сроки открытия весенней охоты 2014 по всем областям >>>

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь