Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
26.05На что клюет карась весной: Наживки и прикормка для ловли карася весной
Карась - неприхотливая и очень живучая рыба. Карася можно успешно ловить всегда и везде, если вы знаете его вкусовые предпочтения в разные периоды. Разберемся, на что клюет карась весной, какие наживки и насадки для ловли карася весной лучше, на что лучше ловить карася в марте, апреле и мае. Также поговорим об особенностях прикармливания карася, как приготовить прикормку для ловли карася весной и как прикармливать рыбу на водоеме.

На что клюет карась весной

Карась обитает в различных водоемах, эта неприхотливая рыба може клевать круглый год практически во всех водных объектах страны. Карась имеет свойства обитать на одном и том же месте, поэтому если вы нашли карасиную тропу или яму в прошлом году, то в этом году он тоже должен быть на этом месте. Карась - весяден. Онако для успешной ловли карася следует учитывать его гастрономические предпочтения, которые меняются в зависимости от сезона. Весенняя ловля карася увлекательна - изголодавшись после нелегких зимних перепетий, караси активно ищут корм. С прогревом воды активность карася возрастает и меняются его вкусовые пристрастия. Разберемя, на что клюет карась весной.
 
Ловля карася, ловля карася весной, на что клюет карась, прикормка для ловли карася, наживки для ловли карася, насадки для ловли карася, ловля карася на мотыля, ловля карася на опарыша, ловля карася на тесто, рецепты прикормки на карася, как прикармливать карася
 
  • Наживки для ловли карася весной в марте

В марте ловят карася на животный корм: на традиционного червя, мотыля, опарыша и даже на кусочки сала. Ведь именно в этот период карась набирает силы после зимы и начинает активно питаться.
  • Наживки для ловли карася весной в апреле

В апреле ловля карася на мотыля бесполезна - его и так полно в водоеме, поэтому клевать на него карась торопиться не будет. Однако выход есть - в апреле хороша ловля карася на хлеб, тесто и червь с опарышем. Что касается опарыша, то часто рыбаки любят наживлять опарыша с чем-то еще, то есть делать «бутерброд». Такой вариант тоже хорошо работает для ловли карася в апреле.
  • Наживки для ловли карася весной в мае

Растительные приманки для ловли карася стоит применять в мае, когда вода хорошо прогреется. В качестве растительных насадок для ловли карася используют перловку, горох, мастырку или тесто. Все они хорошо привлекают карася в это время, но лучше брать с собой разные варианты, в том числе и животные наживки, поскольку капризный карась может показать свой характер в самый неподходящий момент.

Тесто для ловли карася весной можно готовить по разным рецептам, однако важно, чтобы тесто готовилось вечером, перед рыбалкой, иначе оно потеряет свой запах, вкусовые свойства и ловля карася на тесто может быть без результата. Можно добавлять в хлеб яйцо, чеснок и немного молока, можно замешивать гороховое тесто, в общем вариантов много - главное, чтобы тесто не спадало с крючка, поэтому добавляйте как можно меньше жидкости.

Также есть плеяда рыбаков, практикующих ловлю карася на пенопласт, который обрабатывают разными ароматизаторами. Это тоже довольно неплохой способ, но он начинает эффективно работать ближе к лету. Что касается ароматизаторов для ловли карася, то в весенний период лучше использовать добавки на спиртовой основе или естественные запахи.

Для большего успеха место лова нужно немного закормить. Прикормка для ловли карася может быть самой разной, поэтому готовьте на свой вкус.

Ловля карася, ловля карася весной, на что клюет карась, прикормка для ловли карася, наживки для ловли карася, насадки для ловли карася, ловля карася на мотыля, ловля карася на опарыша, ловля карася на тесто, рецепты прикормки на карася, как прикармливать карася

Прикормка для ловли карася

При ловле карася весной, важно определиться с водоемом. Выбирать нужно, прежде всего мелководные, так как в холодной воде, на глубине, карась практически не кормится, а выходит на прибрежные отмели, с глубиной не более полуметра. Прежде чем начинать прикармливание, необходимо промерять глубину и особенности рельефа дна. Это легко сделать с помощью привязанного к леске грузила.

Рецепты прикормки на карася

  1. Для прикормки карася можно использовать готовую сухую магазинную смесь, предварительно смешав ее с землей. Скатав несколько шаров, можно прикармливать. Отличительной особенностью ловли карася является то, что можно прикармливать в процессе лова. Для естественности в шары можно добавить червей или опарышей.
  2. Неплохо срабатывает прикормка для ловли карася, приготовленная из разваренного пшена и рубленых червей, аромат которой не оставит равнодушным карася и заставит собраться в месте лова. Лучше всего прикормить несколько мест и периодически их менять.
  3. Карась во многом схож с карпом и поэтому возможно применение карповых приманок. Хорошо срабатывает смесь, приготовленная из вареного картофеля, консервированной кукурузы и овсяных хлопьев, замешанная на соке кукурузы. Такая прикормка будет собирать карася в месте лова и через несколько дней, в качестве насадки можно будет использовать кукурузу.
  4. Также весьма перспективной является прикормка для ловли карася, состоящая из смеси мотыля и земли, взятой около водоема, желательно рассыпчатой. Все это помещается в марлевый мешочек, опускаясь на дно, он даст небольшое облачко мути, всколыхнув питательные вещества.

Особенности прикармливания карася

Бывает, что прикормив место, начинает ловиться что угодно, только не карась, что обусловлено межвидовой конкуренцией. По мере насыщения, конкуренты удалятся, освобождая место для карася, и надо будет только поддерживать его азарт малыми порциями прикормки. Питаясь донными органическими отложениями, карась облюбовывает место прикорма и гарантирует удачу рыбаку.

При ловле карася на пруду, прикормка должна быть рыхлой и легкой, чтобы опустившись на дно, она не погрузилась в ил. На течении она должна обладать достаточной вязкостью, чтобы хотя бы  полчаса оставалась не размытой. Очень важно добавлять в смесь прикормки ингредиенты животного происхождения, будь то черви, опарыш или мотыль, так как в это время именно им отдает предпочтение карась.

Лучшие статьи на тему Прикормка рыбы: Лучшие статьи на тему Ловля карася:
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь