Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
22.05Всероссийский Охотничий Союз - нужно ли охотникам России свое общественно-политическое объединение всероссийского масштаба
Общеизвестно, что все так называемые общественные всероссийские объединения охотников в России на сегодняшний день ни де факто, ни даже де юре таковыми совершенно не являются. Ни одна из существующих сегодня организаций не имеет даже формального права называться Всероссийской, не говоря уже о том, что по большинству своему они превратились в частные лавочки по зарабатыванию денежных средств узким кругом ограниченных лиц и конторы по торговле несозданными ими ресурсами.


Всероссийский Охотничий Союз - нужен ли он рядовому охотнику в условиях когда ни одна существующая общественная всероссийская организация таковой по факту не является?

А ВОС и ныне там


Андрей Шалыгин: Увы, но сегодняшний охотничий общественник по факту - паразит, который попросту спекулирует своим статусом как бы общественной организации, под эту марку пользуется выделенным ему природным ресурсом, распродавая в основном близрасположенным частным базам выделяемые лимиты на добычу ресурсов. Ведомственные организации по факту являются местом ВИП-отдыха начальствующего состава,
вообще никак не удовлетворяя потребности рядовых членов.

И даже если мы берем такой простой вопрос как якобы всеми приветствуемый экзамен на сдачу Охотминимума,
то сразу обнаружим, что все желание его ввести и принимать заключается у общественных органипзаций исключительно в возможности взимать за это денежные средства. Как только вопрос встает о санкционировании разных экзаменаторов, или бесплатной сдаче - всяческий интерес у общественников улетучивается мгновенно.


Валерий Кузенков Главный Редактор журнала Охота и Андрей Шалыгин главный редактор и владелец National Explorer
Валерий Кузенков - Главный Редактор журнала ОХОТА и Андрей Шалыгин - Главный Редактор системы порталов National Explorer
 

То что Росохотрыболовсоюз вообще не является ни в какой мере ни общественной ни даже компетентной организацией
- это становится очевидно после прочтения любой из ссылок указанных внизу материала, и сотнями других, размещенных внизу уже этих дочерних статей. Это отмечают и опытнейшие охотоведы и общественники, являющиеся авторами материалов, глава Охотдепартамента МПР России, а также многие главные редакторы охотничьих СМИ.

В том числе на этот раз мы обсуждаем этот вопрос с главным редактором самого популярного в России полиграфического глянцевого охотничьего журнала ОХОТА Валерием Петровичем Кузенковым.
Валерий Петрович вообще является единственным охотничьим профессионалом среди главредов охотничьих СМИ. И это парадокс - у нас об Охоте пишут люди, которые вообще не имеют даже морального права этого делать, так как не имеют никакого соответствующего образования, а просто зарабатывают деньги на рекламе, заполняя страницы откровенным хламом, подделывая статистику и вводя читателей и рекламодателей в заблуждение (читайте ежегодные перечни Национального Тиражного Комитета и на показатели и адреса счетчиков сайтов - сплошная липа).
 

Всероссийский Охотничий Союз - Беседа с главным редактором Журнала Охота Валерием Кузенковым



 

Вопросов много - защищать рядового охотника и собаковода некому - руководство существующих организаций некомпетентно, занимается коммерческой деятельностью в личных интересах, усиленно насаждая браконьерство, эксплуатируя ресурсы ими несозданные, лоббирует индивидуально выгодные поправки в Правила, которые пытается принудить ввести за счет искуственно-создаваемых скандалов и истерик, подметных писем и анонимок, по факту шантажируя ведомства общественными скандалами и личными связями.

Вырабатывать вменяемые охотничьи инициативы среди действующих общественников не только некому, но и даже нет такого желания - на многие совещания и нововведения предложения которые нужно было подготовить более чем за полгода до срока - ни в срок, ни после нескольких совещаний и конференций ничего не вырабатывается. На местах для воспроизводства поголовья общественники и пальцем не шевелят, а вот квоты им дай и соглашение продли. Хотя по факту вся их работа за год заключается в выгодной перепродаже квоты зачастую дважды и трижды. По факту весь статус общественника нужен этим людям только для узурпации природного ресурса в личных целях и все. Это организованная преступность, ОПГ, криминал, а не общественные организации.

Дело дошло до того, что по факту на губернаторских уровнях определяются квоты в откатах, а общественники далее торгуют квотами, занося обратно откаты. Торговля Природой как в частной лавочке под личиной помощи неким общественникам, которых десяток лет уж как нет. Откуда у нас появится зверь и птица, если все это на корню просто распродается как в магазине? Из многих общественных охотугодий устроили практически частные вольеры.

Но и сам Охотдепартамент давно уже настойчиво просит - дайте нам тех общественников, которые могут вообще что-то членораздельно и связно сказать хотя бы, а то нам не только не несут ничего из Росохотрыболовсоюза в виде оформленных к сроку предложений, но если что и принесут, то там кроме лозунгов в защиту частной лавочки ничего нет. Никто не против того, чтобы общественники устраивали свои частные ювелирные магазины и торговали фигурками животных из драгметаллов, никто не возражает, если основой охотничьего собаководства стала торговля дипломами, медальками и щенками, никто даже не против, если общественники ничего не отдав своим членам - все продадут частникам с которых сдерут три шкуры сами не заплатив ни копейки и не связав ни одного веника, ни вывезя ни одного мешка с зерном в лес. Но вы хотя бы соблюдайте Закон и Правила Охоты, а то ведь тотальные браконьеры.
 


От Валеры Кузенкова даже на Маныч не уедешь - везде достанет

Общественники-собаководы так прямо и говорят - да мало ли что там Департамент понаписал - мы как делали, так и будем делать. Зачем нам общественники = злонамеренные браконьеры? Такого не будет. Но мало быть несогласным с Департаментом, Минприроды, Минсельхозом, они и сами между собой не могут решить все вопросы. Так вот и нужно заставить власть не решать между собой дела в разборках и по понятиям, а влиять на этот процесс в интересах рядового охотника.

Ветви власти тоже не могут быть Истиной в первой инстанции, они тоже люди, на них нужно воздействовать, исправлять, поправлять, доводить до них концентрированное мнение рядового охотника. Кто вообще будет защищать охотника-промысловика? Как осуществить занятость и самообеспеченность населения регионов там, где другой занятости вообще создать не представляется возможным? Почему в огромной России число и качество добываемого ресурса гораздо ниже чем перенаселенной Европе? Почему охотничий туризм в России практически невозможен, что могло бы дать стране существенный обьем бюджета? Нужно решать эти вопросы нынешним общественникам? А зачем они им? Им нет в том ни смысла, ни интереса.

Это все возможно сделать только при помощи действительно всероссийской общественной организации (функции которой существующие организации выполнить просто не в состоянии, но даже и желания не имеют), причем с политическим уклоном, так как не будучи политической организацией, влиять на ветви власти она просто не сможет. Просто общественную организацию власть слушать не обязана - приняли к сведению и забыли. А вот общественно-политическую структуру власть будет обязана воспринимать как реальную силу. Однако, это все возможно только при наличии достаточного количества членов такой организации.

Последовательность создания такой организации по-видимому должна быть начата с выяснения мнения общественности о нужности создания такой организации. Чтобы выяснить нужность, требуется собрать представителей СМИ, через всю систему СМИ задать охотникам России такой вопрос, допустим, через существующие СМИ, федеральные ресурсы, депутатский корпус.

Я разговаривал с Антоном Евгеньевичем Берсеневым по данному поводу - он с большим желанием откликнулся на такую инициативу и сам лично выразил желание присутствовать при обсуждении и решении этих вопросов с представителями СМИ, пообещав свою максимально-возможную помощь. Ему тоже надоело беседовать с людьми ничего конкретного не предлагающими и никого конкретно кроме себя не представляющими.

Само общественное мнение о создании такой организации нужно выразить путем голосования, допустим на официальном сайте Российской Общественной Инициативы (РОИ). В случае набора более 100 000 голосов, - следует созвать Всероссийский Съезд, куда регионы попросить направить своих представителей от всех охотпользователей и государственных в том числе. И на съезде, где кандидаты-самовыдвиженцы представят собравшимся свои программы - избрать руководство будущей организации, которая и будет зарегистрирована как действительно общественная, всероссийская, политическая структура, выражающая реальное достаточное в численном отношении и в представительском также, - общественное движение реальных охотников России.
 

Валерий Кузенков Главный Редактор журнала Охота и Андрей Шалыгин главный редактор и владелец National Explorer
  Всероссийский Охотничий Союз - Беседа с главным редактором Журнала Охота Валерием Кузенковым

После чего неизбежным процессом станет переосмысление статуса существующих так называемых общественных структур, которые не только давно себя изжили, но и просто узурпировали ресурс и целые сферы деятельности. Разумеется, изжившие себя спекулятивные и коррумпированные многолетние залежи устоявшихся связей основанных на эксплуатации общественного достояния узким кругом частных лиц, прикрывающихся громкими юридическими формулировками за которыми нет никакого содержания, - будут попросту ликвидированы. Разумеется, ресурс будет передан в руки реальных пользователей с проведением ревизии на местах по факту деятельности.

Обо всех этих вопросах речь идет в представленном видео в ходе моей беседы с Валерием Кузенковым, помощником депутата Государственной Думы Николая Валуева. Будет или не будет реализована данная идея для начала мы выясним на следующей неделе в ходе рабочей встречи руководителей охотничьих СМИ, которых намеревается пригласить к себе Николай Валуев. Думается, что не смотря на разногласия, будет принято решение данную информацию распространить по всем информационным каналам, а там уже пусть сами охотники решают на площадке голосования за проект Российской Общественной Инициативы - быть Всероссийскому Охотничьему Союзу,  или как всегда "А ВОС и ныне там", так как по-прежнему лебедь раком щуку, вид сбоку.

 

Некоторые материалы на данную тему ранее:


PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь