Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
28.05Охотничий билет - только после экзамена по охотминимуму: Инициированы поправки в закон об охоте
Будущих охотников проэкзаменуют. - желающим получить охотничий билет придется сдавать экзамен по охотминимуму? Участники заседания постоянного комитета по правовым вопросам Парламентской Ассоциации Северо-Запада России в Мурманске поддержали поправки в федеральный закон «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов», которые предусматривают введение в стране экзамена по охотминимуму. Согласно этим поправкам, экзамен для будущих охотников должен проводиться региональными органами исполнительной власти, а порядок проведения экзамена будет разработан министерством природных ресурсов и экологии РФ.

Охотничий билет - только после экзамена по охотминимуму: Инициированы поправки в закон об охоте

Карелохота: ЕГЭ для охотников-новичков необходим

Охотников-новичков по всех стране могут обязать сдавать экзамен на «охотминимум». Об этом рассказал заместитель председателя парламентского комитета по законности и правопорядку Карелии Николай Зайков накануне побывал на заседании постоянного комитета по правовым вопросам Парламентской Ассоциации Северо-Запада России в Мурманске, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания республики.

Члены комитета поддержали законопроект, предполагающий внесение изменений в федеральный закон об охоте и сохранении охотничьих ресурсов.


«Сегодня сложилась ситуация, когда многие охотники не имеют необходимого уровня знаний не только по нормативно-правовой базе, регулирующей охоту, но и по элементарным правилам техники безопасности. Зачастую у любителей охоты нет четких знаний о биологии животных, о заболеваниях, опасных для человека, которые могут передаваться ими», - объяснил Зайков.

Проводить единый государственный экзамен по охоте будут во всех субъектах на основании того регламента, который разработают в министерстве природных ресурсов и экологии России.

Охота, охотничий билет, охотминимум, экзамен по охоте, экзамен для охотников, как получить охотничий билет, получение охотбилета, закон об охоте, законодательство об охоте

Газета «П» поинтересовалась у специалистов из карельского общества охотников и рыболовов экспертным мнением насчет необходимости введения повсеместного экзамена для новичков.

«Те, кого мы принимаем в общество, такой экзамен и так сдают, прокомментировал охотовед Виктор Трепалин. - Но есть и другие общества, есть и охотники, которые получают охотничьи билеты у районных инспекторов. В последнем случае имеется только запись о том, что получатель билета с правилами ознакомлен. Поэтому часть охотников действительно не знает многого. Я сталкиваюсь с безграмотностью нередко. Раньше охотник год ходил кандидатом. Хорошо, если у новичка есть отец, брат или друг, который поможет разобраться с тонкостями, что называется, натаскает. Ведь охота — это занятие, для которого требуется масса специальных знаний. Поэтому я — за подобное нововведение». Газета «П»
Ранее на тему Охотничий билет:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь