Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
06.06Нерестовый запрет на рыбалку в Самарской области закончится 15 июня, в Удмуртии наказали браконьеров
В Самарской области до 15 июня включительно, на водоемах губернии будет действовать полный запрет на промысловый лов сетями, рыбалку с лодок, а также ловлю хищника на спиннинг. Единственный вид снастей, которыми в период нереста можно ловить рыбу с берега - это поплавочная или донная удочка с общим количеством крючков не более двух на одного гражданина. Также до 15 июля наложен строгий запрет на ловлю рака. В Удмуртии наказали браконьеров. Нерестовый запрет для любительского и спортивного рыболовства устанавливается в Удмуртии с 25 апреля по 10 июня ежегодно.

Нерестовый запрет на рыбалку в Самарской области закончится 15 июня

Еще 10 дней, до 15 июня включительно, на водоемах губернии будет действовать полный запрет на промысловый лов сетями, рыбалку с лодок, а также ловлю хищника на спиннинг. Единственный вид снастей, которыми в период нереста можно ловить рыбу с берега - это поплавочная или донная удочка с общим количеством крючков не более двух на одного гражданина. Также до 15 июля наложен строгий запрет на ловлю рака.
Тем не менее, каждый день на реках и озерах области простые рыбаки и контролирующие органы фиксируют случаи нарушения законодательства. Пресекать их - задача инспекторов Росрыболовства и транспортной полиции, которые начиная с середины апреля проводят совместные ежедневные антибраконьерские рейды. Также в них участвуют представители областного департамента охоты и рыболовства, общественности и СМИ.

В одном из последних таких выездов, прошедшем 3 июня, побывал и корреспондент Волга Ньюс (vninform.ru). В результате с двух точек, расположенных в районе Васильевских островов на Волге, между с. Малая Рязань и Владимировка, один экипаж снял около километра сетей и более 300 раколовок. Варварские снасти китайского производства стояли на дне связанными по несколько десятков штук больше недели - подтверждением тому было обилие попавшей в смертельную ловушку и уже стухшей рыбы. И, как ни странно, сам объект лова - раки - в запрещенных снастях практически не попадался.

В результате с шести утра и до восьми вечера рейдовая группа так и не смогла поднять на борт все замеченные ловушки. Поэтому было принято решение продолжить работу в этом районе на этой и следующей неделе. Те же раколовки, что удалось снять, вместе с сетями были уничтожены.
 
Рыбалка, нерестовый запрет в Самарской области, нерестовый запрет в Удмуртии, рыбалка в Самарской области, браконьерство, ловля сетями, рыбалка на Волге, рыбалка на Каме
 

Незаконная рыбалка в Удмуртии обошлась трем жителям Сарапула в 330 тыс рублей

Три жителя Сарапула решением суда оштрафованы за незаконное рыболовство на реке Кама на общую сумму в 330 тыс рублей.

Как сообщает прокуратура Сарапула, в конце мая 2013 года трое жителей Сарапула используя надувную лодку, расставили сети на реке Кама, проверили ранее установленные ими сети, из которых достали незаконно пойманную ими рыбу.

Однако действия рыбаков были пресечены сотрудниками правоохранительных органов, мужчины – задержаны, а пойманная рыба изъята.

Приговором Сарапульского суда мужчины признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.256 УК РФ, то есть «незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено в местах нереста и на миграционных путях к ним, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Каждому из подсудимых судом назначено наказание в виде штрафа в размере 110 000 рублей государства.

Напоминаем, что, все водные объекты Удмуртской республики являются рыбохозяйственными, на всех водных объектах региона с 25 апреля по 10 июня ежегодно устанавливается нерестовый запрет для любительского и спортивного рыболовства, запрещается применение сетей всех типов.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь