Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
11.06Нарезные охотничьи ружья, комбинированные охотничьи ружья: Краткий обзор российского охотничьего оружия
 Нарезное оружие нужно для того, чтобы стрельба была максимально точной на больших расстояниях. Обычно нарезным оружием стреляют среднюю и крупную дичь. Комбинированным охотничьим ружьем называют такое, в котором сочетаются и гладкоствольный и нарезной стволы. Такие ружья чаще используются во время промысловой охоты, когда может быть востребован более сильный нарезной ствол. Приобрести нарезное охотничье ружье может лишь тот, кто 5 лет владел гладкоствольным оружием.

Нарезные охотничьи ружья

Нарезное оружие нужно для того, чтобы стрельба была максимально точной на больших расстояниях. Обычно нарезным оружием стреляют среднюю и крупную дичь. В нарезных охотничьих ружьях нет гладких стволов, как у комбинированного, и ствол, как правило, длиннее, чем у комбинированного оружия. Приобрести нарезное охотничье ружье может лишь тот, кто 5 лет владел гладкоствольным оружием.

Охота, охотничьи ружья, комбинированные охотничьи ружья, нарезные охотничьи ружья, гладкоствольные охотничьи ружья, ружье для охоты, охотничьи ружья обзор, нарезное оружие,Охотничий карабин Лось, охотничий карабин Вепрь, охотничий карабин Соболь, охотничий карабин Тигр, охотничий карабин Сайга, охотничье ружье ТП-82, охотничье ружье ИЖ-94МР, охотничье ружье ТОЗ-28, охотничье ружье МЦ-140
 

Охотничий карабин Лось

Исходя из названия понятно, что карабин используется при ловле крупной добычи. Затвор продольно-скользящий (болтовой), с поворотом при запирании. В стволе четыре правых нареза, канал ствола хромирован, и пользоваться им можно при температуре от -50 до +50 градусов.

Предназначено оружие для стрельбы патронами, имеющими калибр 7.62. В зависимости от структуры данный карабин имеет массу без оптического прицела от 3.2 до 3.3 килограммов.

Магазин в карабине является неотъемным, и поместить в него можно 5 патронов. С помощью открытого прицела оружия можно стрелять дичь на расстоянии от 100 метров до полукилометра.

Также на карабин можно установить оптический прицел. Расстояние стрельбы можно посмотреть по меткам, указанным на прицельной планке.
 

Охотничий карабин Вепрь

Карабин Вепрь является самозарядным, и разрабатывался на основе ручного пулемета Калашникова. Канал ствола и патронник являются хромированными, что позволяет карабину служить дольше.

Масса карабина будет побольше предыдущего – около 4 килограммов. Калибр такого оружия – 7.62, а емкость магазина составляет 2, 3, 5 или же 10 патронов.

Карабин оснащен открытым прицелом, который дает возможность отличной стрельбы на расстояние до 350 метров. Также при желании, на него можно установить оптический прицел.
 

Охотничий карабин Соболь

Этот карабин имеет также название КО-10, но чаще используется название «Соболь». Устроен под патроны кольцевого воспламенения калибра 5.6.

В длину карабин составляет 500 мм, а масса его – 3 кг, без оптического прицела.

Коробка ствола, прицельная колодка и основание мушки неотъемно соединены. Карабин оснащен тремя магазинами, в каждый из которых можно положить 5 патронов.

Ложа оружия выглядит в форме пистолета, а изготавливается она из березы или ореха.

С помощью открытого прицела можно стрелять на две дистанции 25 и 75 м. При желании, можно установить оптический прицел.
 

Охотничий карабин Тигр

Это оружие создавалось на основе винтовки Драгунова. Стрелять из карабина можно добычу средних и крупных размеров.

Масса оружия составляет 3.9 кг, но может достигать 4.1 кг. А в длину оружие достигает 1150 мм.

Карабин оснащен магазином на 10 и 5 патронов.

Открытый прицел дает возможность стрельбы на расстояние до 300 метров. Также можно установить оптический прицел. Спусковой механизм оружия отделен. Хромом покрыты канал ствола и патронник.
 

Охотничий карабин Сайга

Стрелять из данного оружия можно дичь средних и крупных размеров.

Вариантов карабин имеет много. Это позволяет стрелять из него патронами разного калибра.

Весит «Сайга» приблизительно 3.6 кг, а в длину составляет от 1070 мм. Опять же все зависит от модели карабина «Сайга».

Оснащено оружие магазином на 10 или 5 патронов. Открытый прицел дает возможность стрелять дичь на расстояние до 300 метров. Также как и во всех предыдущих, на этот карабин можно установить оптический прицел.
 

Комбинированные охотничьи ружья

Комбинированным охотничьим ружьем называют такое, в котором сочетаются и гладкоствольный и нарезной стволы. Такие ружья чаще используются во время промысловой охоты, когда может быть востребован более сильный нарезной ствол. Плюс такого ружья заключается в том, что оно вобрало в себя самые лучшие качества гладкоствольного ружья и нарезного. Ниже будут рассмотрены самые востребованные комбинированные охотничьи ружья.
 

Охотничье ружье – ТП-82

Создали это оружие в 1965 году космонавт А. Леонов и П. Беляев. Три ствола входят в ствольный блок данного оружия. Два верхних являются гладкими, устроенные под патроны 32 калибра. Нижний является пулевым нарезным, предназначенный под патрон 5,45x39.
 
Гильза выбрасывается, когда происходит нажим на кнопку эжектора. Боевые пружины курков являются цилиндрическими, и располагаются параллельно оси ствольного блока.
 
Вес оружия без патронов составляет 1.6 кг, в длину составляет 360 см., а в ширину 42 мм.
 

Охотничье ружье ИЖ-94МР

Ружье является двуствольным, а стволы располагаются вертикально. Разработано такое ружье было на базе похожего ружья ИЖ-27М. В таком ружье можно использовать мощные пули смело, ведь это обеспечивает нижнее местоположение нарезного ствола.
 
Ружье будет устойчивым к разного рода нагрузкам при выстрелах – соединение стволов является беспланочным. Ударно-спусковой механизм сделан в коробке ружья, что упрощает его суть, а значит, надежность ружья будет повышенной.
 
Весит ружье примерно 4 кг, а нарезной ствол может быть 5.6 мм или же 7.62 мм, в зависимости от модификации. Гладкий ствол – 12 калибра. Такого рода оружие обычно предназначено для добычи мелких и средних размеров.
 

Охотничье ружье ТОЗ-28

В наши дни это ружье больше не производят, однако, сама модель является весьма интересной.
 
Ружье состоит из верхних гладких стволов предназначенные для дробовых патронов 20 калибра, и из нижнего нарезного ствола, созданного для патронов калибра 6.5 мм. Оно используется для стрельбы по дичи, как в любительской, так и в промысловой охоте.
 
Стволы данного ружья являются отъемными и в длину составляют 600 мм. Сужения каналов верхних стволов являются стандартными.
 
Курки у данного ружья являются наружными, а стреляные гильзы можно выдвинуть из патронников обычным выталкивателем.
 

Охотничье ружье МЦ-140

Такое ружье изготавливается для любительской охоты. Само ружье имеет три ствола, как и все предыдущие. Для стрельбы из него нужны охотничьи патроны, которые будут снаряжены пулями, дробью или картечью.
 
Стволы МЦ-140 являются отъемными и располагаются в таком порядке: два ствола заточенные под дробовые патроны 12 калибра вверху, и нижний ствол, заточенный под охотничьи патроны 9*53. Стволы и коробка соединены ствольными крюками, двумя рамками запирания, а также защелкой цевья.
 
Масса такого ружья составляет около 3.5 кг., длина стволов – 650 мм.
 
Для безопасности и уменьшения случаев неожиданных выстрелов в ружье имеется предохранитель и перехвативатели курков.

Ранее на тему Ружья:

 

Ранее на тему Оружие и закон:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь