Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
15.06Покупка пневматического оружия
Пневматическое оружие имеет ряд неоспоримых преимуществ перед огнестрельным как для применения в целях личной безопасности, так и для охоты, хотя и свои минусы тоже имеются. Психологический фактор у пневматики очевиден, специальных разрешительных документов в отличие от огнестрела пневматика не требует. Короткоствольная пневматика компактна и легка и с определенными ограничениями может быть использована в целях охоты
 

Покупка пневматического оружия


Можно ли использовать пневматическое оружие для самообороны? Этим вопросом многие задаются последние годы, и пока окончательного решения нет. Пневматическое оружие разрешено, его легко можно приобрести, но не все пользуются такой возможностью.
Gletcher SW R6-450-B
Пневматический пистолет Gletcher SW R6-450-B
 

Достоинства пневматического оружия

При этом пневматическое оружие имеет целый ряд достоинств. Одним из самых важных по праву считается психологическая составляющая. Вряд ли владелец пневматики будет подвержен опасности со стороны злоумышленника, если тот будет знать о наличии данного вида оружия. Говоря простыми словами, пневматикой можно испугать.

Еще один плюс пневматического оружия в том, что оно свободно продается, нет значительных ограничений. А приобрести пневматику можно сравнительно недорого. Конечно, многое зависит от производителя и модели, но вся пневматика находится приблизительно в одном ценовом диапазоне.

Стоит отметить и внешний вид современного пневматического пистолета. Некоторые модели тяжело отличить от огнестрельных, например, от Береты 92 или пистолета Макарова. Поэтому смотрятся пневматические пистолеты достаточно угрожающе, что, опять-таки, важно с психологической точки зрения.

Пневматический пистолет – это не только оружие для самообороны, но и развлечение. С его помощью можно посоревноваться, к примеру, на точность стрельбы. Хоть такой пистолет и не стреляет на большие расстояния, да и его мощности хватит максимум только для разнесения вдребезги бутылки шампанского, но этого достаточно, чтобы было интересно соревноваться.


 Пневматический пистолет Walther CP-88 competition
 

Безопасен ли пневматический пистолет?

Конечно, пневматический пистолет не такой уж и безопасный, как можно было подумать. Выстрел из него в человека не приведет к летальному исходу, но при определенных условиях может навредить здоровью, особенно, если выстрел был произведен в область паха или в лицо. Важно помнить, что жизнь и здоровье человека превыше всего и не стоит подвергать себя и окружающих опасности.

А для того, чтобы минимизировать риск несчастных случаев, нужно приобретать только качественные и надежные пневматические пистолеты. Не стоит экономить и во что бы то ни стало стремиться купить модель подешевле. Лучше всего сравнить несколько пневматических пистолетов по их характеристикам, после чего уже делать свой выбор. С большим ассортиментом пневматических пистолетов по совершенно разным ценам можно познакомиться на сайте Апорт.


 
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь