Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
20.06Лишение охотничьего билета и охотничьего оружия практикуется все чаще
Изменения в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающие ужесточение ответственности за нарушения правил охоты, внесены в 2013 году. Однако не многие еще осознали, что теперь за охоту вне разрешенных сроков, без разрешения на добычу охотничьих ресурсов, путевки либо разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия просто штрафом не отделаешься. Теперь нарушителей можно лишать права охоты, а лишение охотничьего билета влечет за собой изъятие охотничьего оружия!

В Кировской области аннулировано 35 охотничьих билетов единого федерального образца

Как сообщили в региональном управлении охраны и использования животного мира, в соответствии с действующим законодательством с начала текущего года в Кировской области аннулировано 35 охотничьих билетов единого федерального образца.

Одна из причин аннулирования - несоответствие физического лица требованиям порядка выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца, а именно, наличие непогашенной судимости.

В связи с последними изменениями в КоАП, по суду допускается лишение граждан права на охоту сроком от 1 года до 2 лет за нарушение правил охоты. В частности, охотник лишается билета за нарушение сроков охоты, за применение недопустимых орудий и способов охоты. Также нарушением считается непредъявление должностным лицам охотничьего билета, разрешения на добычу охотничьих ресурсов, путёвки, разрешения на ношение и хранение охотничьего оружия.

Лишение охотничьего билета влечет за собой изъятие охотничьего оружия, подчеркнули в Кировском охотуправлении.
 
Охотничий билет, лишение охотничьего билета, аннулирование охотничьего билета, лишение оружия, нарушение правил охоты, разрешения на ношение и хранение охотничьего оружия, охотбилет, лишение охотбилета, изъятие охотбилета, штраф за нарушение правил охоты
 

Лишение охотничьих билетов за нарушения правил охоты становится реальностью

Аннулирование билета является основанием для аннулирования разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия.

Трое петербуржцев на основании судебных решений лишены охотничьих билетов за нарушения правил охоты. Всего за сезон весенней охоты составлено около 50 протоколов на нарушителей, каждый десятый из них передан в суд.

Изменения в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривающие ужесточение ответственности за нарушения правил охоты, внесены в 2013 году. Однако, как пояснил начальник отдела экологического надзора объектов животного мира городского комитета по природопользованию Александр Кучаев, не многие еще осознали, что теперь за охоту вне разрешенных сроков, без охотничьего билета или разрешения на добычу охотничьих ресурсов, путевки либо разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия просто штрафом не отделаешься.

В 2013 году в Кодекс об административных правонарушениях были внесены изменения, согласно которым предусмотрено аннулирование охотничьего билета на срок от года до двух лет, - сказал он. В соответствии с законом об оружии аннулирование охотничьего билета является основанием для аннулирования разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия. Вернуть себе такое право будет затруднительно, - пояснил Кучаев.

В границах Санкт-Петербурга охотничьих угодий нет, хотя некоторые, наиболее рисковые охотники решают побродить с ружьем в окрестностях города - например, в Пушкинском районе, где есть места остановки гусей на пролете. Однако основное число нарушителей задерживают на территории Ленинградской области. Затем разбирательства с ними продолжаются уже по месту жительства - в Петербурге.

Ранее на тему Охотничий билет:
Ранее на тему Оружие:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь