Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
25.06Первый российский гражданский нарезной карабин под патрон калибра 9x19 Парабеллум Карабин КСО-9 Кречет
Мы, конечно, воздержимся пока от комментариев по поводу калибра 9х19 как охотничьего, поскольку уже привыкли к тому, что недавно даже 39 мм длины боеприпас был признан не совсем охотничьим, а калибр 9 мм мы воспринимаем благодаря ПМ исключительно как останавливающий (отбрасывающий) для дистанции ближнего боя в стесненных условиях. Поэтому при известных пистолетном патроне ПМ 9х17 и патроне автомата Вал 9х39 воспринимать 9х19 как патрон для карабина банальная логика совершенно отказывается, как и подразумевать под охотничьим карабином нечто стреляющее до дистанций в 150 метров. Разве что расстрелять медведя на берлоге, что запрещено.
Андрей Шалыгин: ИТАР ТАСС выпустило данную новость под заголовком - В Златоусте разработали первый в России охотничий карабин под патрон калибра 9x19 мм. Могу поспорить на что угодно, - это творение не имеет вообще ничего общего ни с карабинами, ни с охотой.

Это недоавтомат для боя в помещениях, и больше ни для чего. Хотя, если бы охота на берлоге в России была бы разрешена, то вполне вероятно, что в качестве добивочного для прикрытия отступающих охотников от нападающего медведя в ближнем бою после первого промаха...


***

Первый российский гражданский нарезной карабин под патрон калибра 9x19 Парабеллум Карабин КСО-9 Кречет



Какой угодно, но только не охотничий - А.Шалыгин

 

В Златоусте разработали первый в России охотничий карабин под патрон калибра 9x19 мм


Первый российский гражданский нарезной карабин под патрон калибра 9x19 "Парабеллум" разработали на Златоустовском машиностроительном заводе ("Златмаш"). Как рассказали корр. ИТАР-ТАСС на предприятии, он будет стоить в два раза дешевле зарубежных аналогов, имея те же характеристики.


По словам директора по продажам стрелкового оружия "Златмаш" Сергея Жилякова, полуавтоматический карабин КСО-9 "Кречет" предназначен в первую очередь для охоты в горной и лесистой местности. "В степной зоне он не очень эффективен, поскольку прицельная дальность стрельбы у него до 150 метров. А вот в лесу он очень удобен, поскольку пуля 9х19 имеет минимальную рикошетирующую способность", - сказал Жиляков, отметив, что карабин может использоваться как эффективное оружие самообороны.

"Кречет" выполнен на базе боевого пистолета-пулемета "Кедр-Para", также выпускающегося на "Златмаше", и отличается от него только невозможностью вести стрельбу очередями. Карабин внешне схож с американской армейской винтовкой M4, оборудован телескопическим прикладом, планками Пикатини и Вивера. В его конструкции широко применены алюминий и пластик, благодаря чему оружие получилось достаточно легким - 3,2 кг.

Жиляков подчеркнул, что аналогичное оружие сегодня выпускается только за рубежом, в частности фирмами "Беретта" и "Таурус". "Из-за высокой цены /свыше 100 тысяч рублей/ в свободной продаже в России его нет - оно поставляется только на заказ. Наш карабин при тех же характеристиках дешевле более чем в два раза. Рекомендованная нами максимальная цена - 45 тысяч рублей", - сказал он.

В этом году "Златмаш" планирует выпустить 3,5 тысяч "Кречетов", далее ежегодно будет производиться по 5-10 тысяч экземпляров оружия. Сергей Жиляков пообещал, что в скором будущем завод представит новые образцы гражданского, служебного и боевого оружия, в том числе для армии.

 

***

Концерн Калашников приступил к изготовлению оружия для российских биатлонистов





Концерн "Калашников" приступил к изготовлению малокалиберного и пневматического оружия для российских биатлонистов. Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР), спортивный инвентарь будет изготавливаться в различной комплектации БИ-7.4-0, БИ-7.4-10, БИ-7.4-11 с прицелом "Аншутц", БИ-7.4-13 для левши с прицелом "Аншутц" БИ-7.5-04, БИ-7.5-07 для левши, пневматическая винтовка МР-61-11.

Руководители организаций физической культуры и спорта субъектов РФ, региональные организации СБР, директора спортивных школ и учреждений смогут делать заказы непосредственно через СБР.

Ранее на отчетно-выборной конференции СБР было заявлено, что в ближайшее время российские биатлонисты перейдут с использования оружия иностранного производства на российское, дабы избежать проблем с поставками зарубежного инвентаря, попадающего под западные санкции. В концерне в связи с этим подтвердили готовность обеспечивать нужды российских спортсменов, при этом с учетом их индивидуальных пожеланий (к примеру, для левшей).

Стоит отметить, что иностранные спортсмены уже используют оборудование, изготовленное российским концерном. Так, в частности, начинающие норвежские биатлонисты пользуются винтовками российского производства модели "Биатлон-7-3".
 

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь