Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
08.07День рыбака 13 июля 2014 в России: Программа на День рыбака 2014 в Астрахани, Севастополе, Керчи, Архангельске и тд.
Празднование Дня рыбака 2014 в различных регионах России состоится 12 и 13 июля. Особо активно празднуют День рыбака приморские регионы и города, расположенные на крупных реках. Как всегда, программа на День рыбака насыщена тематическими мероприятиями. Узнаем, как празднуют День рыбака в некоторых городах и какая развлекательная программа на День рыбака 2014 подготовлена.

День рыбака 13 июля 2014 отпразднуют в России: Программа на День рыбака 2014 в Астрахани, Севастополе, Керчи, Архангельске и тд.

Дню Рыбака традиционно отмечается во второе воскресенье июля. Узнаем, как празднуют День рыбака в некоторых городах и какая развлекательная программа на День рыбака 2014 подготовлена:

День рыбака 2014 в Севастополе
День рыбака 2014 в Астрахани
День рыбака 2014 в Керчи
День рыбака 2014 в Смоленске
День рыбака 2014 в Бурятии
День рыбака 2014 в Южно-Сахалинске
День рыбака 2014 в Петропавловске
День рыбака 2014 в Архангельске


День рыбака 2014, программа на День рыбака 2014, День рыбака 2014 в Севастополе, День рыбака 2014 в Керчи, День рыбака 2014 в Астрахани, День рыбака 2014 в Смоленске, День рыбака 2014 в Петропавловске, программа на день рыбака 2014
Щука Путина >>>


День рыбака 2014 в Севастополе - программа

Традиционное празднование Дня рыбака в Севастополе состоится 13 июля 2014 года на площадке Культурно-информационного центра (КИЦ), или бывшего Дома культуры рыбаков, на улице Корчагина, 1. Программа празднования насыщена и разнообразна.

К Дню рыбака в Севастополе приурочено открытие двух фотовыставок из фондов музея рыбной промышленности имени Александра Буряченко. Выставки «Звезда рыбака» и «Человек и море» откроются в КИЦ в пятницу, 11 июля, в 14.30.

В 15.00 в большом зале КИЦ состоится торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные Дню рыбака.

В воскресенье, 13 июля, в 9.00 празднование Дня рыбака на площади возле КИЦ начнется ярмаркой «Щедрый  край», где каждый желающий  сможет  приобрести продукцию рыбной промышленности   и сельского  хозяйства.

С 18.00 до 22.00 здесь пройдут народные гуляния. Запланированы выставка «Крым рукотворный», детская конкурсно-развлекательная программа «Морские забавы», угощение ухой и гала-концерт творческих коллективов города.

Программа День рыбака 2014 в Севастополе включает:
-  детская конкурсно-развлекательная программа «Морские забавы» с веселыми играми и эстафетами ;
- выставка работ  мастеров декоративно-прикладного искусства «Крым рукотворный» ;
-  поздравление  с  праздником  владыки морей и океанов – Нептуна;
- угощение  ароматной   ухой «Царской»;
-  гала-концерт с участием  ведущих  творческих коллективов;
-  колоритное   и динамичное   feri – шоу;
-  праздничный  фейерверк.

Приглашают  всех  севастопольцев и гостей города на  оригинальный и самобытный праздник!

Праздничный фейерверк в честь Дня рыбака 2014 в Севастополе намечен на 22.00.
 

День рыбака 2014 в Астрахани - программа

День рыбака 2014 астраханцы будут отмечать два дня. Во второе воскресенье июля Астрахань традиционно отмечает День рыбака. В этом году жители города будут отмечать этот праздник два дня, 12 и 13 июля 2014 года. В этот день можно поздравить всех, кто соединил свою жизнь с этой романтической и сложной профессией, а также всех, для кого рыбалка — спорт, хобби, особенное состояние души, способ слияния с природой. В связи с этим агентство по делам молодёжи проводит ряд мероприятий.

Во второе воскресенье июля Астрахань традиционно отмечает День рыбака. В этом году жители города будут отмечать этот праздник два дня – 12 и 13 июля.

День рыбака в Астрахани программа на 12 июля 2014

С 18.00 до 20.00 - мероприятие «Спортивная культура - роллеры» возле отеля «Азимут».
С 19.00 до 22.00 у свадебного фонтана - интерактивная программа «Сальса над водой».

День рыбака в Астрахани программа на 13 июля 2014

С 18.00 до 20.00 на площадке у отеля «Азимут» - развлечения: «Золотой лис», астраханские чтения, театрализация, уличные музыканты, импровизация, интерактивные игры, работы молодых художников.
С 19.00 до 22.00 у свадебного фонтана - «Сальса над водой».
Праздничные гуляния пройдут во всех районах: в Кировском концертная площадка будет организована на Набережной реки Волга, в Ленинском – в мкр. Бабаевского, трусовчане смогут выбрать развлечения по вкусу в парке имени Ленина, жители Советского района - на территории парка «Дружба».

Астрахань, Кировский район

Концертная площадка будет организована на Набережной Волги у Петровского фонтана.
С 17.00 до 20.00 часов – фестиваль ухи.
18.00 – начало концерта с участием астраханских творческих коллективов и сольных исполнителей.
17.00 в прибрежной зоне начнется парад парусников, лодок и байдарок.
18.00 - в створе ул. Никольская и ул. М.Горького - выступление духового оркестра.
18.00 - на площадке у ЗАГСа стартует конкурс «Ловись, рыбка!» (ловля рыбы в фонтане голыми руками).
18.00 - в детском городке (в сквере больницы Соловьёва) будут организованы интерактивные игры и развлечения.
22.00 - праздничный салют.

Астрахань, Ленинский район

17.00, мкр. Бабаевского, ул. Жилая, 7Б - концертная программа «Астрахань – город рыбаков».
17.00, там же, - фестиваль ухи.
Одновременно начнет работу интерактивная музыкальная программа с участием воспитанников детских школ искусств города. Затем с концертными номерами выступят коллективы и солисты дворца культуры «Аркадия».

Астрахань, Советский район

С 17 до 19 часов в парке «Дружба» - детская игровая программа «Ай да, рыбаки!», праздничный концерт «Край ты мой, рыбацкий» с участием творческих коллективов «Аркадии» и центра дополнительного образования детей, а также выступления коллективов национально-культурных обществ с обязательной дегустацией фирменных блюд. Подарком для горожан станет дискотека от T-DJ Victoria Graff.

Астрахань,Трусовский район

С 16 до 19 часов в парке имени Ленина – развлекательная программа для детей, для взрослых - конкурс среди рыбаков-любителей (победителям - ценные призы).
17.00 - концертная программа «День рыбака-2014».
17.00 – фестиваль ухи.
Далее - костюмированное представление с участием национальных творческих коллективов, соревнования по мини-футболу.
 

День рыбака 2014 в Керчи - программа

В Керчи 13 июля планируется проведение праздничной программы, посвященной Дню рыбака.

По данным пресс-службы Керченского горсовета, в городском парке в течение дня будут проводиться  соревнования по плаванию «Веселый дельфин», открытый шахматный турнир, ІІІ тур открытых городских соревнований по стритболу на спортивной площадке, показательные выступления юных и ведущих спортсменов города по видам единоборств. Вечером в рамках акции «Рыбацкий стан» будет организована выносная торговляи концертная программа.

Кроме того, вечером на водной станции устроят праздничную программу «У самого синего моря» и концерт.
 

День рыбака 2014 в Смоленске - программа

В Центральном парке культуры и отдыха «Лопатинский сад» 13 июля пройдет День рыбака.

13 июля в 12:00 в парке пройдет День рыбака. Мероприятие разбито на две части. В первой — смолян ждет торжественное открытие Дня рыбака, которое начнется с театрализованного представления Нептуна, русалок и пиратов. Затем сразу же стартуют соревнования по рыбной ловле. Снасти, удочки, подкормку и другие необходимые для ловли предметы выдадут на месте. Но использовать свою удочку также будет разрешено. К слову, в соревнованиях смогут принимать участие абсолютно все — от мала до велика. Рыбу спортсмены будут ловить в парковом пруду. Напомним, в прошлом году туда выпустили 2,5 тонны белого амура, карпа и толстолобика. Пойманную рыбку замерят, взвесят и выпустят обратно в пруд.

Сразу же после соревнований пройдет торжественное награждение. Подготовлены призы для победителей в трех номинациях. Кроме того, отдельная номинация ждет и тех, кто не поймал ничего «За сохранение биоресурсов».

После награждения всех смолян бесплатно накормят астраханской ухой с томатами из промысловых рыб — осетров и сомов. Полевые кухни, предоставленные Военной академией, расположатся на Массовом поле.

Здесь же ждет особое развлечение и самых маленьких смолян — для них установят бассейн на площадке возле кафе «Старый грот», в который выпустят красных японских карпов и дети будут тоже соревноваться в рыбной ловле, но сачками. Также ребятам раздадут водные пистолеты для игр и в «Лопатинском саду» начнется озорное «водное побоище».

На сцене Массового поля с 15:00 начнутся выступления творческих коллективов Смоленска. А на площадках детвору ждет масса конкурсов и развлечений. Также смолян ждет файер-шоу, молодежная дискотека от ди-джея Макара. Закончится это мероприятие праздничным фейерверком.

Сергей Черняков подчеркнул, что если смолянам понравится  первый День рыбака, то этот праздник станет традиционным.
 

Рыболовы Бурятии отметят День рыбака в Забайкальском национальном парке

Природоохранная территория примет 12 июля традиционный праздник-фестиваль, который организует «Заповедное Подлеморье» совместно с администрацией и рыбодобывающими предприятиями Баргузинского района.

В местности Катунь на Чивыркуйском заливе соберутся рыбаки, любители экстрима и романтики всех возрастов: не только профессионалы, но и те, для кого рыбалка – это спорт, хобби и способ единения с природой.

Участники праздника займутся своим любимым делом – ловлей байкальского омуля, а также посоревнуются в конкурсе на самое лучшее блюдо, поучаствуют в спортивных состязаниях и народных гуляниях.
 

День рыбака 2014 отпразднуют в городском парке Южно-Сахалинска

12 июля гостей праздника ждет большая концертно-развлекательная программа. Городской парк культуры и отдыха имени Гагарина приглашает южносахалинцев 12 июля на Сахалинскую рыбалку - праздник в честь Дня рыбака. Для гостей мероприятия подготовлена большая концертно-развлекательная программа.

12 июля в городском парке Южно-Сахалинска отметят День рыбака. В программе праздника: концертно-развлекательная программа Сахалинская рыбалка, игры, конкурсы, призы и, конечно же, традиционное угощение — уха.

Начало праздничной программы в 13.00 на поляне за теннисными кортами. В случае непогоды мероприятие будет перенесено на следующий день — 13 июля.
 

День рыбака 2014 в Петропавловске - программа

В субботу, 12 июля, жители Камчатки отметят один из любимых праздников – День рыбака. В администрации Петропавловска обещают горожанам интересную и насыщенную программу.

«Пришедших в этот день на главную площадь Петропавловска ждёт яркое театрализованное представление, увлекательные конкурсы, спортивные состязания и дискотека», – рассказали в управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации города.

По словам представителя ведомства, готовящаяся программа рассчитана на все возраста гостей празника.

Программа на День рыбака 2014 Петропавловск:

С 13:00 до 14:00 – встреча Нептуна и его свиты, праздничное шествие к главной сцене, где пройдет церемония чествования работников рыбного хозяйства края (берег Култучного озера, площадь Ленина).
С 14:00 до 15:30 – выступление творческих коллективов «Созвездие». А возле Галереи почетных граждан города в это время будет выступать городской оркестр.
С 14:00 до 16:00 – развлекательная программа для детей (поляна возле площади Ленина).
С 14:00 до 18:00 – этнографическая площадка «Аборигенское стойбище» и выставка народных промыслов (поляна возле площади Ленина).
С 14:00 до 16:00 – угощение гостей праздника рыбацкой ухой (площадь Ленина).
С 15:30 до 16:30 – выступление группы «Арт-обстрел».
С 16:30 до 18:00 – развлекательная программа «Дискотека-лайф».
С 18:00 до 20:00 – музыкальная программа «Живой звук».
С 20:00 до 22:30 – вечерняя праздничная дискотека, конкурсы «Мисс Сирена» и «Рыбак Камчатки».
В 22:30 – праздничный фейерверк.

День рыбака 2014 в Архангельске - программа

Зрелищный фольклорный праздник «Петров день» отметят под Архангельском. 13 июля в музее «Малые Корелы» состоится праздник «Петров день». Начало праздника в 12.00. Петров день – это обиходное, народное название православного праздника в честь святых апостолов Петра и Павла, совпадающего со славянским Ярилиным днем – серединой лета. Люди верили, что после Петрова дня начинает холодать, солнце поворачивает к зиме, птицы перестают петь, а трава расти.

Кроме того, апостол Петр был покровителем рыболовов и все, чей промысел был связан с рыбалкой, в этот день молились ему об удачном улове.

Этот день также знаменовал у наших предков начало сенокоса и завершение Петрова поста. В каждом доме готовили сытные мясные блюда, пекли пироги. В городах и во многих деревнях обязательно проводились большие ярмарки, которые назывались «петровскими». С этим днем связано множество примет, например: «Если на Петра и Павла дождь – жито уродится», «На Петров день дождь – урожай не худой, два дождя – хороший, а три – богатый».

На Петров день гостей музея ждут фольклорно-этнографическая картинка «Гостьба на Петров день», праздничное шествие на сенокос с частушками, старинный обряд сенокоса. В этот день будут работать творческие мастерские по косьбе и ворошению, вязанию веников, изготовлению деревянных грабель, народных кукол, традиционной набойке.
 
Ранее на тему День рыбака 2014:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь