Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
18.07Охота с ловчими птицами и собаками в Подмосковье откроется 25 июля 2014 года
Охота в Подмосковье откроется 25 июля 2014 года. Добывать болотно-луговую дичь выйдут охотники с собаками, а также владельцы ловчих птиц. Хозяйства и гор. общества МСОО МООиР с 14 июля уже приступили к оформлению документов на охоту с  подружейными собаками и ловчими птицами. На боровую и полевую дичь охоту откроют 5 августа. Завершится сезон охоты 31 декабря 2014 года. И помните, при использовании на охоте собаки или (и) ловчей птицы, они должны быть вписаны в путевку.

Открытие в Подмосковье охоты с ловчими птицами и собаками

Хозяйства и гор. общества МСОО МООиР  приступают к оформлению документов на охоту с  подружейными собаками с понедельника, 14.07
 
Охота в Подмосковье, охота с ловчими птицами в Подмосоквье, охота с собаками в Подмосковье, открытие охоты с собаками в Подмосковье, охота на пернатую дичь с подружейной собакой, правила охоты с ловчими птицами  и собаками в Подмосковье, сроки охоты с собаками и ловчими птицами в Подмосковье, приказ МООиР об открытии охоты
 
РАСПОРЯЖЕНИЕ № 21 ОТ 09 ИЮЛЯ 2014г.
«Об организации охоты а пернатую дичь с подружейными собаками и ловчими птицами  в летне-осеннем сезоне 2014»

В соответствие с Федеральным Законом «Об охоте» № 209-ФЗ от 24 июля 2009 г., Правилами охоты (в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 № 98), Распоряжением от 12.04.2012 г. № 48 «От утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которой не устанавливается лимит добычи,  и норм пропускной способности охотничьих угодий на территории Московской области»:

1.   Руководителям ОРХ МСОО «МООиР» организовать охоту на пернатую дичь с собаками охотничьих пород (легавыми, континентальными и островными, ретриверами и спаниелями) и ловчими птицами в летне-осенний сезон 2014 года, а так же выдачу разрешений и путевок на охоту в следующие сроки:
 

Сроки охоты с собаками и ловчими птицами в Подмосковье

1.1. С собаками перечисленных выше породных групп и ловчими птицами:
  • на болотно-луговую (дупель, бекас, гаршнеп, коростель и др., см п. 35.2 действующих Правил охоты)* - с утренней зари 25 июля по 31 декабря (п. 44.1 Правил);
  • на боровую (рябчик, вальдшнеп) и полевую дичь (серая куропатка, перепел, голуби и горлицы)* – с утренней зари 5 августа по 31 декабря (п. 44.2 Правил).

Правила охоты с ловчими птицами и собаками в Подмосковье

1.2.  Охота на пернатую дичь с одной подружейной собакой осуществляется с участием не более трех охотников, каждый из которых должен иметь охотничий билет, действующее разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия, разрешение на добычу охотничьих ресурсов и путевку, выданные в установленном порядке (п.3.2 а, б, г; п. 45 Правил).

1.3.  В случае осуществления охоты с ловчими птицами, помимо охотничьего билета, разрешения и путевки, необходимо разрешение на содержание и разведение таковых в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания (п. 52 ФЗ «О животном мире»).

1.4.  При использовании на охоте собаки или (и) ловчей птицы, они должны быть вписаны в путевку.

1.5. В связи с неблагополучием ряда районов области по бешенству  оформлять документы на охоту с применением собак только при наличии действующей отметки в ветеринарном свидетельстве о вакцинации данной собаки от бешенства. Инструктировать охотников о мерах  ветиринарно-санитарной безопасности.

* - кроме видов, занесенных в Красную Книгу Московской области

Нормы добычи на охоте с собаками и ловчими птицами в Подмосковье

2.  Согласно нормам допустимой добычи пернатой дичи на одного охотника в день (п. II Приложения  №1 к распоряжению Минсельхоза М.о. от 12.04.2012 № 48) составляют:

2.1. Боровая дичь:
  • Рябчик - 2 особи в сутки на одного охотника.
  • Вальдшнеп - 5 особей в сутки на одного охотника.
  • Глухарь - 1 особь за сезон охоты на одно охотничье угодье (охотничье хозяйство).
  • Тетерев - 1 особь за сезон охоты на одно охотничье угодье (охотничье хозяйство).
2.2. Болотно-луговая дичь:
  • 10 особей в сутки на одного охотника.
2.3. Полевая дичь:
  • Серая куропатка - 2 особи в сутки на одного охотника.
  • Перепел - 10 особей в сутки на одного охотника.
  • Вяхирь, горлицы - 5 особей каждого вида в сутки на одного охотника.
3. При организации проведения охоты руководствоваться действующим законодательством и настоящим Распоряжением, а также прейскурантом на услуги, утвержденным Правлением МСОО «МООиР», протокол №  26-8  от  18 декабря 2013 г., принятом на основании решений Совета МСОО МООиР,  протокол № 8 от 20 ноября 2013 г.и протокол № 9 от 19 марта 2014 года.
                                                                          
4. В связи с неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионе, проводить разъяснительную работу среди охотников о наличии угрозы возникновения  АЧС, мерах профилактики и соблюдении правил санитарной безопасности при нахождении в охотугодьях. В случае обнаружения в охотничьих угодьях или на дорогах погибшего дикого животного, случаев массовой гибели, либо - явных признаках заболевания животных  ОХОТНИК ИЛИ ШТАТНЫЙ СОТРУДНИК охотпользователяобязанв возможно короткий срок уведомитьо данном факте должностное лицо специально уполномоченного государственного органа Московской области (Управление охоты и охотничьих ресурсов) и (или) СББЖ данного района. Руководителям хозяйств разместить контактные телефоны районных СББЖ, территориальных отделов охотнадзора, охотуправления Минсельхозпрода Московской области ((495) 699-9135 (по рабочим дням))и Главного управления ветеринарии Московской области((495) 130-3010)в местах оформления документов на охоту.

5. Руководителям охотничьих хозяйств взять под личный контроль готовность охотничьих баз, инвентаря и оборудования к приему охотников. Обратить особое внимание на качество обслуживания и соблюдение штатным составом своих должностных обязанностей. Неукоснительно соблюдать и инструктировать охотников по правилам пожарной безопасности.

6. Руководителям охотничьих хозяйств осуществлять контроль оформления документов на охоту.Штатным работникам охотхозяйств и обществ:
  • оказывать консультационную и практическую помощь охотникам при организации охоты;
  • строго соблюдать нормы пропускной способности охотничьих угодий, которые, согласно п. II Приложения № 2 к распоряжению Минсельхоза М.о. от 12.04.2012 №48 в закрепленных охотугодьях, составляют:
6.1. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве охоты на боровую дичь, за исключением глухаря и тетерева, в летне-осенний период устанавливается из расчета 5 га лесных участков на одного охотника.

6.2. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве охоты на глухаря и тетерева в летне-осенний период устанавливается из расчета - одно охотничье угодье (охотничье хозяйство) на одного охотника.

6.3. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве охоты на болотно-луговую дичь в летне-осенний период устанавливается из расчета 5 га водно-болотных и сельскохозяйственных угодий на одного охотника.

6.4. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве охоты на водоплавающую дичь в летне-осенний период устанавливается из расчета 5 га водно-болотных угодий на одного охотника.

6.5. Пропускная способность охотничьих угодий при производстве охоты на полевую дичь в летне-осенний период устанавливается из расчета 5 га сельскохозяйственных угодий на одного охотника.
 
7. В целях организации мониторинга одного из основных охотничье-промысловых видов дичи – вальдшнепа при оформлении документов на охоту с подружейными собаками выдавать охотникам специальную анкету (см Приложение). Заполненные охотниками анкеты сдать в охототдел МООиР  после окончания летне-осеннего сезона охоты.

8. Руководителям структурных подразделений МСОО МООиР усилить контроль за правильным оформлением разрешений и путевок на охоту подотчетными лицами; принять меры для максимального возврата разрешений. Требовать от охотников обязательного заполнения таблиц данными по количеству и видовому составу добытых охотничьих ресурсов. В случае нерезультативной охоты делать соответствующую отметку. Разъяснять охотникам необходимость сдачи заполненных  разрешений вустановленные сроки для практики ведения охотничьего хозяйства.

9.  Руководителям структурных подразделений, руководителям городских обществ охотников и рыболовов  до 31 января 2014 г.сдать в отдел охоты и рыболовства Правления МСОО «МООиР» отчет о количестве изъятой дичи с указанием видов и количества добытой дичи, реестр о количестве выданных  и  возвращенных  разрешений и путевок.

10.  Контроль исполнения настоящего Приказа возложить на заместителя Председателя Правления МСОО МООиР  Засолкина А.А.

Председатель Правления
МСОО «МООиР» В.М. Кирьякулов

Исполнитель: РМ Аношин
тел.: 495 930-5948
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь