Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
22.07В Вологде возрождается охота на барсука и выдру, а Бурятия выдает разрешения на сезон охоты 2014 - 2015
Бурприроднадзор приглашает охотников получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов в новом сезоне охоты 2104 - 2015. И уточняют, что на каждый вид охотничьего животного пишется отдельное заявление – на копытных, на соболей, волка, цветную пушнину, на медведя (можно писать сразу и на осеннюю и на весеннюю охоту), на рысь, на россомаху. А в Вологодской области стали известны лимиты и квоты добычи лося, рыси, медведя, барсука и выдры на новый охотничий сезон, который стартует в Волгоградской области 1 августа 2014 года. В профильном департаменте также отметили, что после снижения спроса на барсука и выдру интерес к этим охотресурсам вновь возрождается.

В Бурятии в августе открывается сезон охоты 2014 - 2015

С 1 августа в Бурятии открывается охотничий сезон 2014 - 2015 года. В связи с этим все желающие охотники  могут получить разрешение на добычу охотничьих ресурсов в Бурприроднадзоре.

Для получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов необходимо написать заявление и направить его в Бурприроднадзор. Заявления будут приниматься с 28 июля 2014 года, либо по факсу 8(3012) 46-55-86, либо на электронный адрес: info@rsbpn.govrb.ru

На каждый вид охотничьего животного пишется отдельное заявление – на копытных, на соболей, волка, цветную пушнину, на медведя (можно писать сразу и на осеннюю и на весеннюю охоту), на рысь, на россомаху.

Через сутки после отправления необходимо перезвонить в Бурприроднадзор по телефону 8(3012) 44-08-23 или 8(3012) 44-19-45 и уточнить на какие виды охотничьих ресурсов ваша заявка удовлетворена, сообщает пресс-служба администрации района.
 
Охота в Вологодской области, охота в Бурятии, охота на рысь в Вологодской области, охота на лося в Вологодской области, разрешение на охоту в Бурятии, охотничий сезон 20014 - 2015, сезон охоты 2014 - 2015

 

В Вологодской области утверждены квоты добычи животных

Стали известны лимиты и квоты добычи лося, рыси, медведя, барсука и выдры на новый охотничий сезон, который стартует в Волгоградской области 1 августа 2014 года. Например, в охотничьем сезоне 2014 - 2015 разрешено добыть 16 рысей (при общей численности 624 особи) и 1724 лосей (при общей численности 39848 особей). Соответствующее постановление можно найти на официальном портале правовой информации Вологодской области.

Как сообщил и.о. начальника департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области Александр Шутов, установка лимитов производится каждый год после проведения зимнего маршрутного учета и определения численности и плотности животных.

«Лимиты с прошлого года практически не изменились. Незначительно, буквально на пару десятков особей, снизился лимит по добыче лосей. Это же касается и кабанов. Правда, в случае с кабанами, лимиты снижены в связи с африканской чумой, вспышки которой были замечены в соседних Тверской и Ярославской областях», – сказал Александр Шутов.

Он также отметил, что после снижения спроса на барсука и выдру интерес к этим охотресурсам вновь возрождается.

В территориальных отделах департамента уже можно получить разрешение на добычу медведя, барсука и выдры, а с конца месяца можно будет выписывать «путевки» на добычу лося.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь