Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
24.07Медведей все больше, опасность все выше, а медвежатники-то давно и перевелись
После введения запрета охоты на медведя на берлоге численность медведей повсеместно увеличивается, хотя некоторые местные чиновники пытаются ее объяснить какими-то другими невероятными факторами. При этом в зоне бывшего паводка она увеличивается, якобы от паводка, а на Камчатке и Сахалине тоже, наверное, от сырости они заводятся. Но регулировать численность медведей некому - медвежатников давно уже нет, а охотники на Востоке квоты лицензий не выбирают уже несколько лет. При этом Минприроды прекрасно известно, что численность хищника в России существенно превышена.

Медведь, фото медведь
 

На 50 % возросла численность медведей в алтайских заказниках: одной из причин стал паводок

 

Прошедший в конце мая - начале июня паводок привел к резкому росту числа бурых медведей в заказниках Алтайского края. По подсчетам КГБУ «Алтайприрода», в 2014 году на этих территориях обитает 135 особей, сказано на сайте главного управления природных ресурсов и экологии региона.

Сбор первичных материалов учета и их обработка велась егерями и специалистами «Алтайприроды» с 7 апреля по 20 июня 2014 года. По итогам исследования выяснилось, что по отношению к прошлому году прирост численности медведей составил около 50 %, всего на территориях заказников обитает 135 зверей.

Как сказано в сообщении, рост численности медведей в границах заказников связан в том числе с недавним наводнением. «Большая вода» привела к резкому увеличению числа бродячих особей и их миграции с сопредельных территорий на земли заказников.

Специалисты ведомства предупреждают жителей края о том, что встречи с медведями могут быть опасными. Если человек все-таки столкнулся со зверем, то бежать не рекомендуется – нужно просто медленно отойти от животного и нельзя смотреть ему в глаза. Отогнать приближающегося медведя можно громкими и резкими звуками – например, ударами кружки о котелок, а лучше о металлический таз.
 

***
 

На Сахалине медведь ранил двух мужчин
Они госпитализированы в Анивскую ЦРБ


Два сахалинца тяжело пострадали от нападения медведя на юге острова. Как сообщила сегодня пресс-секретарь регионального управления МВД России Ирина Зайцева, звонок о происшествии поступил в полицию 21 июля от сестры одного из пострадавших.

Полицейские срочно выехали на место происшествия. Зверь напал на людей в 50 километрах от Анивы между реками Ульяновкой и Тамбовкой. На помощь пришлось звать спасателей и медиков на спецтехнике, так как часть пути проходила по бездорожью. Раненые были доставлены в Анивскую центральную районную больницу, где им оказали своевременную помощь.

У 56-летнего южносахалинца обнаружены рваные раны головы, лица, верхних конечностей, живота, бедер, у 65-летнего - рваная рана правого уха, правого плеча и кистей рук.

Следственно-оперативная группа анивского УВД вместе с местным егерем сейчас занимается выяснением обстоятельств происшествия.
 

***

 

Медведь на трассе Ханты-Мансийск - Горноправдинск

 
 

На трассе Ханты-Мансийск – Горноправдинск замечен голодный медведь. ВИДЕО

Автомобилисты вновь запечатлели на видео медведя-подростка, который бродил вдоль трассы Ханты-Мансийск – Горноправдинск.

Это популярное место уже несколько лет облюбовали косолапые. Они попрошайничают еду, проверяют в поисках съестного мусорные баки. Специалисты настойчиво призывают жителей Югры, кормит медведей опасно для жизни!


***
 

Медведь вышел к людям на Приобском месторождении

 

Медвежонка на территории месторождения заметили вахтовики. Ханты-Мансийский район.

По виду, хищнику было не больше двух лет, медведицы поблизости не оказалось. Мужчины фотографировали медвежонка и снимали видео, пока у малыша не кончилось терпение и он не зарычал на окруживших его людей.

Напомним, встречи с медведями летом для Югры не редкость. В этом году хищников видели не только на месторождениях, но и в городской черте, а также на автотрассе.

Специалисты службы по контролю и надзору в сфере окружающей среды напоминают, что медведи – опасные животные, и встреча с ним может закончиться трагедией. Чтобы ее избежать, не стоит кормить медведей, даже маленьких. Если человек столкнулся с медведем в лесу, нужно соблюдать спокойствие и не делать резких движений.

«Нельзя смотреть на зверя, но необходимо постоянно держать его в поле бокового зрения. Уступив дорогу зверю, нужно медленно удаляться от опасного места – медведь не должен заподозрить, что его боятся. При первой возможности укрыться в каком-либо помещении или в автомобиле», - советуют в Природнадзоре.
 

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь