Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
06.08Летний голавль 2014: Соревнования по спортивной ловле голавля - река Миус Ростовская область
16 августа 2014 года в Ростовской области на реке Миус пройдут соревнования по спортивной ловле голавля - Летний голавль 2014. В турнире может участвовать любой желающий, подавший предварительную заявку на участие организатору. Заявки можно оставлять на рыболовном форуме barsch.ru в официальной теме турнира Летний голавль 2014. Положение об Открытом личном первенстве по спортивной ловле голавля «Летний голавль 2014» читайте ниже.

Летний голавль 2014: Турнир по спортивной ловле голавля на реке Миус Ростовская область

Лига профессионалов спортивной ловли голавля спиннингом: Друзья, коллеги, любители и профессионалы ловли голавля спиннингом, вновь настало время проверить свои силы и побороться за звание лучшего. 16-ое августа, Ростовская область, река Миус, Летний голавль 2014 ждет вас!

Информационный партнер турнира - Рыболовный форум barsch.ru
Официальная тема турнира - Летний голавль - 2014
 
Ловля голавля, летний голавль, турнир по ловле голавля, летний голавль 2014, рыбалка на реке Миус, ловля голавля на Миусе, рыбалка в Ростовской области, соревнования по ловле голавля

Положение турнира по спортивной ловле голавля Летний голавль 2014

16 августа 2014г.
 
ПОЛОЖЕНИЕ
Об Открытом личном первенстве по спортивной ловле голавля «Летний голавль 2014» (далее турнир)

1. Цели и задачи, объект ловли

1.1. Открытое личное первенство по спортивной ловле голавля, организуется с целью стать соревнованием для освоения и закрепления приобретенных навыков по ловле голавля спиннингом на искусственные приманки в условиях малой речки.

1.2. В ходе соревнований предполагается, что участники приобретут опыт и наработают технико-тактические навыки по ловле спиннингом в условии малой речки.

1.3. Результаты участников соревнования будут использоваться для создания годового рейтинга и для расчета личного места в рейтинге каждого участника.

1.3. Рыба, принимаемая к зачету - голавль.

2. Организация и проведение Соревнований

2.1. Соревнования проводятся в соответствии с настоящим Положением.

2.2. Организацию, подготовку и проведение соревнования осуществляет Лига профессионалов спортивной ловли голавля спиннингом.

2.3. Дата соревнований 16 августа 2014г.

3. Участники турнира.

3.1. В турнире принимают участие любой желающий, подавший своевременно предварительную заявку на участие организатору. Спортивный разряд или принадлежность к какой либо спортивной организации для участия в турнире не требуется. Спортивные разряды по итогам соревнования не присваиваются.

3.2. Окончательная регистрация - в зоне «старт-финиш» в день проведения соревнования.

4. Предварительная регистрация участников, разрешение нахождения участника в зоне пограничного контроля

4.1. Зона соревнований находится на территории пограничной зоны Матвеево-курганского района, поэтому необходимо разрешение от пограничной службы на нахождение там участников соревнований.
4.2. Оформлением разрешения занимается организатор. Если заявка участника не подана или содержит не полную информацию, организатор не оформляет разрешение на нахождение в пограничной зоне этого участника. Ответственность за действия участника в пограничной зоне в течение времени, на которое выдано разрешение лежит на самом участнике.
4.2.1. Участники соревнований в обязательном порядке должны отослать заявку установленного образца с указанием сведений о гражданстве и паспортных данных, а так же сведений о автотранспорте, на которым они планируют прибыть на соревнования. (смотрите «Заявка ЛГ»). Адрес для отправки данных: akop-adv@rambler.ru. Телефон для справок 89034388081.
4.3. Заявку необходимо отослать до 10 августа 2014г. По предоставленным участниками данным формируется разрешение на пребывание в пограничной зоне. Данные должны быть полные и без сокращений.


4.4. Те участники, которые не подали заявку установленного образца к соревнованиям допускаются, при наличии свободных мест для участия.

4.5. Максимальное кол-во участников турнира - 50

4.6. Регистрационные взносы

4.6.1. Предусмотрены регистрационные взносы в размере 350 руб. с участника. Взносы должны быть уплачены в зоне «старт-финиш» на этапе окончательной регистрации участника. Участники, командированные спонсорами и партнерами турнира, допускаются без уплаты взносов.

4.7. Форма участников.

4.7.1. Форма участников турнира - свободная.
________________________________________________________

Пункты 4.1;4.2;4.2.1;4.3 - в этом Положении утратили силу.

5. Место и время проведения турнира.

5.1. Турнир проводится на участке реки Миус в Матвеево-курганском районе Ростовской области. Ближайший крупный населенный пункт - пос. Матвеев Курган (10 км от места соревнования). Ближайший город - Таганрог (60 км от места соревнования).

5.2. Соревнования проводятся с берега в 1 день, 2 тура продолжительностью 4 часа каждый.

5.3. Временной регламент турнира ЛГ, ТУР ПЕРВЫЙ:
  • 6-00 Регистрация участников в зоне «Старт-Финиш».
  • 6-30 Построение.
  • 7-00 Команда старт.
  • 11-00 Команда финиш, прекращение всякой ловли. Прибытие на финиш, регистрация о прибытии.
  • 11-15 те участники, какие не зарегистрировались как финишировавшие, считаются опоздавшими с присвоением нуля.
  • 11-30 фиксирование результатов тура. Участники могут отдыхать.
5.3. Временной регламент турнира ЛГ, ТУР ВТОРОЙ:
  • 16-00 Регистрация участников в зоне «Старт-Финиш».
  • 16-20 Построение.
  • 16-30 Команда старт.
  • 20-30 Команда финиш, прекращение всякой ловли. Прибытие на финиш, регистрация о прибытии.
  • 20-45 те участники, какие не зарегистрировались как финишировавшие, считаются опоздавшими с присвоением нуля.
  • 21-00 фиксирование результатов тура. Награждение победителей.
5.5 C13 августа с 14-00 участникам турнира запрещается тренироваться в зонах ловли. Тренировки вне зон ловли разрешены без ограничений.

5.8 ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЗОН ТУРОВ.

5.8.1. Зона «старт-финиш» ПЕРВОГО и ВТОРОГО ТУРА.

- располагается за мостом на западном въезде в поселок Матвеев Курган. Зона «старт-финиш» будет отмечена отличительным знаком. Проезд к месту соревнований из г. Ростова -на -Дону: по автодороге М23 «Таганрог-Мариуполь» до поста ГИБДД за поселком Самбэк. На посту повернуть направо в направлении пос. Матвеев Курган. На первом въезде в пос. Матвеев Курган перед памятником свернуть налево и въехать в поселок. Проехать прямо до светофора и свернуть направо. Проследовать до следующего перекрестка, свернуть налево, ехать прямо, переехать мост через реку Миус. Свернуть направо сразу за мостом на грунтовую дорогу и на развилке грунтовых дорог далее двигаться по ПРАВОЙ грунтовой дороге до зоны «старт-финиш», которая будет располагаться возле тополей.

5.8.3. Акватория ловли Турнира

6.1. Местом проведения тура считается правый берег реки Миус протяженностью примерно 2,5км. Начало зоны - от пешеходного моста через реку Миус, ниже западного въезда в поселок Матвеев Курган, конец зоны - участок реки, расположенный напротив Бригады.

6.1. Ловля производится только с берега. Ловить взабродку и заходить в воду, в том числе и для освобождения приманки, и засевшей рыбы в корягах - запрещено.

6.2. Миус в этом районе -петляющие, проходят частично в полосе пойменных кустарников и деревьев, частично в холмистой местности. Местами кустарник образует непроходимую стену, за которой течет река, тем не менее, такие участки не исключаются из зоны ловли, в них можно ловить, если проберетесь по берегу. Берега могут быть от пологих до крутых, есть перекаты и завалы из веток и бревен. Средняя глубина русла - 1,5-2 метра. На всем русле реки могут быть коряги и ветки. Особенности ловли на р. Миус такова, что некоторая ее часть труднодоступна и приходится пробираться по кустарникам. Рекомендуется плотная прилегающая к телу одежда с высоким воротником и застегнутыми манжетами, брюки лучше заправить в сапоги или ботинки. В траве встречаются змеи. Связь операторов сотовой связи может пропадать местами, взамен появляется Киев-стар, который может опустошить ваш счет почти мгновенно.

7. Порядок зачета и подсчета результатов обоих туров.

7.1
- К зачету от участника принимаются не более 5 рыб, длина каждой из которых равна или превышает 20 см. За каждую такую рыбу участник получает количество баллов, равное количеству сантиметров в длине рыбы. Округление в меньшую сторону до сантиметра. Например: 20,2 и 20,8 см считаются как 20 баллов. Если у участника не хватает рыб для зачета, за каждую недостающую рыбу ему начисляется 0 баллов. Место в турнирной таблице определяется по сумме баллов за 5 рыб. При равной сумме баллов, место выше отдается участнику, представившему на фотозачет большее количество рыб. При равной сумме баллов и равному количеству рыбы представленному на фотозачете, место выше отдается участнику, представившему рыбу длиннее. Участник, не принявший участие в туре - получает место равное кол-ву участников тура + 1.

Место в туре для участника, не поймавшего рыбу в туре, рассчитывается по формуле: (кол-во участников тура +(кол-во участников, поймавших в туре+1))/2.

Место итоговое за оба тура для участника, не поймавшего рыбу ни в одном туре, рассчитывается по

аналогичной формуле:

(кол-во участников +(кол-во участников, поймавших в любом туре+1))/2.

7.1.1. Место в турнире определяется по сумме мест за оба тура. При равной сумме баллов, место выше отдается участнику, представившему на фотозачет в каждом туре большее количество рыб. При равной сумме баллов и равному количеству рыбы представленному на фотозачете, место выше отдается участнику, представившему рыбу длиннее.

7. 2. Общие требования фотографирования рыбы.

7.2.1. Длина рыбы измеряется от кончика морды до кончиков хвоста. Не допускается поворот, сжатие или расправление хвостового плавника, более чем его естественное положение.

7.2.2. Зачет рыбы производиться по фотоснимкам с линейкой и маркой, сделанным после поимки рыбы.

7.2.3. Участники должны при себе иметь:

- цифровой фотоаппарат, который может делать снимки в высоком разрешении. Фотоаппарат должен обладать функцией увеличения фотоснимка для просмотра на экране фотоаппарата. После регистрации о прибытии на финиш участник показывает их на фотоаппарате и ожидает фиксирования длин рыб, которое происходит при его участии.

- жесткую линейку или рулетку, с разметкой от 0 до 30 см или более.

- подложку для подкладывания под рыбу во время фотографирования.

7.2.4. К фотографированию допускается голавль, пойманный на приманку «в рот». Травмированная во время поимки или вываживании рыба, которая не шевелит жаберными крышками, считается погибшей. Такую рыбу нельзя фотографировать и за нее начисляются штрафные баллы - отнимается минимальное кол-во баллов за зачетную рыбу в туре за каждую травмированную или погибшую рыбу.

7.2.5. Рыба, забагренная крючками допускается к фотографированию в случае, если багрение произошло в районе морды, границами морды считаются линии жаберных крышек. Если рыба забагрена за пределами морды - такую рыбу нужно выпустить, не фотографируя. Намеренное багрение рыбы запрещено.

7.2.6. Участник, обязан иметь средство измерения длины рыбы и подложку для фотографирования рыбы. Не допускается использование мягких измерительных лент и мягких подкладок.

7.2.7. При поимке голавля зачетного размера участник размещает его ПРАВЫМ боком (при этом морда рыбы направлена влево) на подложку и совмещает морду рыбы с отметкой 0 на линейке. Хвост рыбы должен быть расправлен и свободно располагаться на планшетке. Рядом с рыбой, (не на рыбу и не на линейку), кладется уникальная марка тура. Съемка осуществляется с расстояния около 1 м, но кадр должен быть скомпонован так, что бы рыба занимала не менее 60% площади кадра. Рыба, сфотографированная со значительными нарушениями не принимается к зачету.

Значительно загрязненная рыба к фотозачету не допускается.

7.2.8. С одной и той же рыбой можно сделать несколько снимков, но сдать судье нужно только один. Снимки должны быть резкими и качественными, рыба должна быть в центре кадра, виден размер рыбы, отметка 0 на линейке и уникальная марка тура. Если на снимке нельзя определить точный размер из-за перспективных искажений, судья определит длину рыбы той цифрой, которую можно достоверно разглядеть на снимке.

7.2.9. Соревнования проводятся по принципу «no kill». Это означает, что участники, максимально бережно относятся к пойманной рыбе. После фотографирования или измерения на финише рыба немедленно отпускается. В случае доказанного факта гибели рыбы после поимки участнику начисляются негативные баллы - отнимается минимальное кол-во баллов за зачетную рыбу в туре за каждую травмированную или погибшую рыбу.

7.2.10. Участник может отпустить рыбу, не делая фотоснимков для зачета.

7.2.11. Участник во время проведения тура должен находится в зоне проведения тура. Участник не может покидать зону проведения тура без уведомления судьи. При проведении тура участник обязан участвовать в туре. Понятие «участие» означает проведение участником активных действий, направленных на поимку рыбы. В этой связи, участник, который проводит в бездействии более 10 минут признается судьей не участвующим в туре. В этом случае ему будет присвоено место в туре, равное кол-ву участников тура +1. Участник может отказаться от участия в туре в любой момент по состоянию здоровья или по другой веской причине, уведомив судью, при этом, ему так же назначается место в туре равное кол-ву участников тура +1, несмотря на то, что он возможно, поймал зачетную рыбу. Участник, который вынужден бездействовать в туре по причине поломки снастей, не получает никаких санкций, если заменит поломанные снасти на исправные как можно скорее, но не более 30 минут и приступит к участию.

8. Ограничения по снастям, приманкам и приемам ловли

8.1. Предусмотрены следующие ограничения по приманкам: нельзя ловить более чем одной приманкой, оснащенной крючками и нельзя использовать натуральные наживки и подсадки. Ловля с бомбардой на искусственную мушку запрещена. Ловля на отводной поводок и другие разнесенные оснастки запрещена. Муха или подобная ей приманка, использующаяся как самостоятельная - запрещена. Наличие искусственной мушки на тройнике блесны или воблера допускается.

8.2. Спортсменам разрешается пользоваться спиннинговой снастью любого типа. Разрешается иметь при себе запасную снасть. Разрешается воспользоваться запасной снастью или ее элементом - удилищем, катушкой, леской, приманками - другого участника при его согласии.

8.3. Запрещается ловить методами, которые могут быть интерпретированы как багрение. Решение о признании метода ловли таковым принимается судьей.

8.5. Во время вываживания рыбы разрешается пользоваться посадчиком.

8.6. Любой заход в воду запрещен.

8.6.Участники обязаны перемещаться по зоне соблюдая правила:

Между точками ловли перемещаться на удаленнии не менее 10 метров от береговой линии на открытой местности. Заход в сектор (то есть приближение к урезу воды) и выход из него должен осуществляться перпендикулярно течению реки, без срезания углов. Перемещение вдоль береговой линии на открытых участках запрещено.

8.6.1 Участник, заходящий в зону, должен соблюдать следующий регламент позиционирования: становясь выше или ниже по течению участника, занявшего место ранее, может занять любую позицию, при которой он не будет мешать другим участникам: на расстоянии 15 метров - без разрешения участника, на расстоянии менее 15 м - с разрешения.

8.7. Спортсменам запрещается фиксировать своим фотоаппаратом пойманную другими спортсменами рыбу на линейке. При доказанном факте такого содержания спортсменам присваивается в итоговый результат - 0 баллов. Допускается фотографирование другого участника с рыбой своим фотоаппаратом.

8.6. В случае несогласия с решением судьи спортсмен имеет право в течение максимум получаса после финиша тура подать апелляцию.

8.7. Устный протест. Если участник заметил нарушение во время ловли, он может подать устный протест сразу или после тура судье.

9. Возможные нарушения и мера наказания

9.1 - Заход в воду. Аннулирование баллов за самую крупную рыбу в туре.

9.2. - Ловля с заходом в воду, ловля с нарушением правил Положения - аннулирование результатов тура.

9.3. - Опоздание к регистрации на финиш у судьи:

- На 1 до 5 минут - вычет из результатов тура 1 самой крупной рыбы;

- более 5 минут - аннулирование результатов тура.

9.4. - Подлог на фотозачете. Попытка сдать судье рыбу заведомо не соответствующую правилам Положения или одну и ту же рыбу более одного раза - аннулирование результатов тура.

9.5. - Ловля запрещенными приманками. Аннулирование баллов за самую крупную рыбу в туре.

9.6. Другие возможные нарушения. Судья руководствуется здравым смыслом и степенью тяжести нарушения.
 
Ловля голавля, летний голавль, турнир по ловле голавля, летний голавль 2014, рыбалка на реке Миус, ловля голавля на Миусе, рыбалка в Ростовской области, соревнования по ловле голавля
 
Ранее на тему Рыбалка: 
 
Шеф-Редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь