Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
12.084-х - летняя девочка 12 суток провела в тайге, разыскивая папу
Ребенок, которому еще нет и четырех лет, провел в тайге 12 суток. Заблудившуюся Карину искали что называется всем миром — кинологи, спасатели, добровольцы, круглосуточно прочесывали густой лес. Но с каждым днем шансов найти малышку становилось все меньше. Отыскала девочку поисковая собака, пущеная по следам щенка, ушедшего вместе с девочкой.

 

Удивительная история спасения четырехлетней девочки, которая больше недели провела одна в тайге

 


 
Ребенок, которому еще нет и четырех лет, провел в тайге 12 суток. Заблудившуюся Карину искали что называется всем миром — кинологи, спасатели, добровольцы, круглосуточно прочесывали густой лес. Но с каждым днем шансов найти малышку становилось все меньше.

Маленькие ручонки цепко держат фляжку спасателя с теплым чаем и печенье. 12 суток четырехлетняя Карина провела в тайге. Ее нашли в 10 километрах от родного села Олом. Девочка, конечно, сильно напугана, но, несмотря на стресс, не замкнулась в себе, чего опасались психологи.

Как рассказала сама малышка, питалась все эти 12 дней ягодами, воду пила из рек. Почему ушла — уже и не помнит. Скорее всего, Карина, взяв с собой своего щенка, отправилась за папой, который уехал в отдаленный район тушить пожары. О том, что дочка с отцом, сначала думали и мама с бабушкой, поэтому сразу не спохватились. Связи с отцом не было. А когда дозвонились и поняли, что дочка не с ним, бросились искать.

Более ста человек — спасатели и добровольцы — со всех близлежащих населенных пунктов — прочесывали тайгу. С воздуха искали - на вертолетах и при помощи беспилотников. Но растительность очень густая — так что разглядеть четырехлетнюю девочку сверху практически невозможно. Поисковые группы на земле то и дело натыкались на медвежьи следы. Сердце замирало при мысли о том, что среди медведей бродит четырехлетний ребенок. Самих же спасателей и волонтеров в лесу охранял ОМОН. На десятый день поисков руки начали уже опускаться.

"За два дня до обнаружения девочки в деревню вышла собачка, которая ушла с Кариной. У нас все упало... Холодно. Мы тешили надеждой, что девочка спит в обнимку с собакой и как-то греется. А когда собака вернулась, мы думали все, если ребенок и был жив, хотя это практически невозможно на 10 сутки после пропажи — вдруг следы абсолютно свежие", - рассказывает пресс-секретарь ГКУ "Служба спасения Республики Саха (Якутия)" Афанасий Николаев.

Именно по следам щенка девочки поисковая собака и вышла на след. Найденную малышку сначала привезли в ближайшую районную больницу, а потом вместе с мамой самолетом отправили в Якутск — в медицинский центр. Как сообщили врачи, жизни ребенка ничего не угрожает, из реанимации Карину уже перевели в обычную палату.

 
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь