Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
14.08Открытие охоты в Волгоградской области и Зауралье, Охота на Дону открывается с ограничениями, в Ярославле и Воронеже охота запрещена
В Зауралье охота открывается с 18 августа, а по водоплавающей с 6 сентября. В Волгоградской области сезон охоты открывается с ограничениями с 16 августа, а на фазана с 18 октября. На Дону охота на полевую, степную и болотно-луговую началась 13 августа с большими ограничениями и запретом в большом числе районов. В Ярославской и Воронежской области охота временно запрещена в связи с пожароопасностью - соответственно до 22 и 30 августа.

Открытие охоты на болотно-лугову, полевую и степную дичь 2014
 

Зауралье - Курганская область - сезон охоты 2014


С 6 сентября открывается сезон по добыче водоплавающей дичи. Продлится он 3 месяца. С понедельника, 18 августа, Департамент природных ресурсов начнет принимать заявления от охотников на получение разрешений. При этом выдавать документы в ведомстве будут до конца сезона охоты.

Те, кто экономит свое время, может воспользоваться Порталом госуслуг или электронной почтой prirodresurs@kurganobl.ru. Там тоже можно подать заявку. Образец бланка, контакты специалистов и адреса выдачи разрешений можно найти на сайте Департамента в разделе «Отрасль»/«Охотничье хозяйство».

***
 

В Волгоградской области сезон охоты открывается с ограничениями


С 16 августа в Волгоградском регионе открывается сезон охоты на пернатую дичь, однако в связи с сохранением жаркой погоды и чрезвычайной пожарной опасности охотникам какое-то время придется воздержаться от охоты в угодьях, расположенных на территории государственного лесного фонда. Запрет установлен региональным министерством природных ресурсов и экологии, о нем оповещены охотопользователи всех районов.

В этом году сезон охоты на пернатую дичь продлится до 7 декабря включительно. С 16 августа разрешается добыча водоплавающей, боровой, болотно-луговой, степной и полевой дичи, за исключением фазана – на него охота начнется с 18 октября. Однако фактически разрешения на охоту на территории государственного лесного фонда выдаваться не будут в связи с высокой опасностью возникновения пожаров. Дата снятия ограничения пока неизвестна; вероятно, это произойдет после похолодания.
 
 
Для разъяснения ситуации можно обращаться в отдел охотничьего хозяйства областного министерства природных ресурсов и экологии по телефонам (8442) 30-97-14, 30-97-67.

Добавим, для своевременного реагирования на возникающие пожары специалисты Волгоградского лесопожарного центра находятся в состоянии повышенной готовности. Региональной диспетчерской службой круглосуточно ведется мониторинг пожарной опасности, осуществляется постоянное патрулирование лесных массивов с привлечением правоохранительных органов и казачества. За нарушение правил пожарной и санитарной безопасности гражданам грозит административная и уголовная ответственность.

Если вы заметили пожар в лесу, сообщите о нем работникам лесного хозяйства по телефону 8(800)100-94-00, 8 (8442) 23-02-40 или в МЧС по телефону 01.

***
 

На Дону начинается сезон охоты на полевую, степную и болотно-луговую дичь 16 августа 2014


16 августа 2014 года на территории охотничьих угодий Ростовской области открывается охота на полевую, степную и болотно-луговую дичь, за исключением серой куропатки, охота на которую открывается 6 сентября 2014 года.

При этом охота в пограничной зоне временно ограничивается или запрещается в случае введения чрезвычайного положения. Эти требования установлены Федеральным законом от 01.04.1993 № 4730-1 «О государственной границе Российской Федерации» и приказом Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 15.10.2012 № 515 «Об утверждении Правил пограничного режима».

На период действия режима чрезвычайной ситуации, введенного распоряжением губернатора Ростовской области от 04.06.2014 №150, охота запрещается на территории следующих муниципальных образований Ростовской области:
  • в Чертковском районе – территории Щедровского, Осиковского, Маньковского, Чертковского, Шептуховского, Михайлово-Александровского сельских поселений;
  • в Миллеровском районе – территории Колодезянского, Туриловского, Титовского, Волошинского, Сулинского сельских поселений;
  • в Тарасовском районе – территории Красновского, Войковского, Митякинского, Зеленовского сельских поселений;
  • в Каменском районе – территории Уляшкинского, Красновского, Волченского сельских поселений;
  • в Красносулинском районе – территории Ковалевского, Гуково-Гнилушевского, Киселевского сельских поселений;
  • в Родионово-Несветайском районе – территории Барило-Крепинского сельского поселения;
  • в Куйбышевском районе – территории Кринично-Лугского, Куйбышевского сельских поселений;
  • в Матвеево-Курганском районе – территории Алексеевского, Новониколаевского, Анастасиевского, Екатериновского сельских поселений;
  • в Неклиновском районе – территории Федоровского, Васильево-Ханжоновского, Платовского сельских поселений.
***

В Ярославской области запретили охоту

На время действия на территории Ярославской области особого противопожарного режима в охотничьих угодьях запрещена любительская и спортивная охота. Эти ограничения прописаны в постановлении областного правительства. Нарушителей будут привлекать к административной ответственности.

Напомним: особый противопожарный режим был введен с 1 августа в связи с высоким классом пожарной опасности. На время его действия запрещено посещение лесов, разведение костров, сжигание мусора на землях лесного фонда. Противопожарный режим будет действовать до 22 августа.


***
 

В Воронежской области запретили охотиться на пернатую дичь


Воронежские охотники до конца лета не смогут отстреливать дичь. Запрет ввело правительство региона по инициативе Главного управления МЧС России по Воронежской области.

Сейчас на территории региона введен самый высокий, пятый класс пожарной опасности, и спасатели считают, что при отсутствии осадков и высокой температуре воздуха, выстрелы могут стать дополнительным фактором, способствующем возникновению пожара.

Запрет введен на любительскую и спортивную охоту на боровую, болотно-луговую, водоплавающую, степную и полевую дичь на территории охотничьих угодий Воронежской области до 30 августа.


 
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь