Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
14.08Прокуроры проверили охотничьи и рыболовные хозяйства Подмосковья и завели дела на 33 нарушителей
По представлениям Межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области к дисциплинарной ответственности привлечены 33 работника охотничье-рыболовных хозяйств Подмосковья, оштрафованных на сумму в 65 000 рублей - не густо. Напомним, что Начало сезона охоты перенесли в Подмосковье на 31 августа из-за жары.

Прокуроры проверили охотничьи и рыболовные хозяйства Подмосковья, выявили 33 нарушителя, наложив на них общую сумму штрафов в 65 000 рублей



Прокуроры после проверки завели административные дела на 33 работников охотничье-рыболовных хозяйств Подмосковья, которые не следили за исполнением законов в подконтрольных им угодьях, говорится в сообщении областной прокуратуры.

По данным ведомства, проверка охватила девять охотничье-рыболовных хозяйств в Луховицком, Павлово-Посадском, Каширском, Пушкинском, Серпуховском, Солнечногорском, Егорьевском и Клинском районах: в них ранее выявили нарушения требований природоохранного законодательства.

В ряде хозяйств не обустроили площадки для подкорма животных и искусственные гнезда, тогда как эти меры обеспечивают воспроизводство охотничьей фауны. Кроме того, во многих случаях разрешения на охоту и рыбалку оформлялись ненадлежащим образом: в документах содержалась не вся положенная законом информация.

«Рассмотрев административные материалы, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области привлекло виновных лиц к административной ответственности и оштрафовало на общую сумму в 65 тысяч рублей, <...> 33 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности», – отмечается в материале.

Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области совместно с Управлением государственного охотничьего надзора и охотничьих ресурсов Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области провела проверку исполнения законодательства об использовании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты.

Проверкой были охвачены 9 охотничье-рыболовных хозяйств, расположенных на территории Луховицкого, Павлово-Посадского, Каширского, Пушкинского, Серпуховского, Солнечногорского, Егорьевского, Клинского районов Московской области, в деятельности которых выявлены нарушения требований природоохранного законодательства.

Так, вопреки Федеральному закону «О животном мире», которым установлена обязанность пользователей проводить биотехнические мероприятия, обеспечивающие воспроизводство объектов животного мира (зимний маршрутный учёт, обустройство и содержание подкормочных площадок, искусственных гнёзд), в некоторых охотничье-рыболовных хозяйствах указанные мероприятия не проводятся.

В деятельности 7 охотничье-рыболовных хозяйств выявлены факты ненадлежащего оформления разрешений на добычу охотничьих ресурсов.

В соответствии с Федеральным законом «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» и Порядком выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утвержденным приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 23.04.2010 № 121, к сведениям, которые должны содержаться в указанном разрешении, относятся: фамилия, имя, отчество охотника, данные основного документа, удостоверяющего его личность, дата выдачи охотничьего билета и его учетные серия и номер, сроки и места охоты и т.д.

Вместе с тем, зачастую в выдаваемых документах отсутствует необходимая информация.

По результатам проверки Межрайонная природоохранная прокуратура Московской области возбудила 7 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 8.37. КоАП РФ (нарушение правил пользования объектами животного мира).

Рассмотрев административные материалы, Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области привлекло виновных лиц к административной ответственности и оштрафовало на общую сумму 65 тыс. рублей.

Руководителям 8 охотничье-рыболовных хозяйств прокуратура внесла представления, которые рассмотрены и удовлетворены, приняты меры к устранению нарушений закона, 33 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь