Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
14.08Засидка площадью в Гектар: Открытое письмо заместителю министра природных ресурсов Владимиру Лебедеву от Сергея Кислова
Министерство лесного хозяйства Тверской области предложило заключать договора аренды по предоставлению лесных участков для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства, в которых необходимо предусматривать минимальную площадь под каждый объект охотничьей инфраструктуры не менее одного гектара, а также производить оплату за единицу площади исходя из размера стоимости одного гектара.


 

Открытое письмо заместителю министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации, руководителю Федерального агентства лесного хозяйства Лебедеву Владимиру Альбертовичу



Уважаемый Владимир Альбертович!

Тверская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку деятельности общественных охотничьих организаций Тверской области. По результатам проведенных проверок в общественные охотничьи организации были внесены представления об устранении нарушений закона.

В частности, в ходе проведенных проверок было установлено, что общественные охотничьи организации, в соответствии с требованием Федерального закона «Об охоте…», заключили охотхозяйственные соглашения и осуществляют свою деятельность по ведению охотничьего хозяйства на территории Тверской области на основании заключенных охотхозяйственных соглашений.

В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 25 Лесного кодекса Российской Федерации, осуществление видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства является одним из видов использования лесов.

Лесные участки предоставляются юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства на основании охотхозяйственных соглашений, заключенных в соответствии с законом об охоте и договоров аренды лесных участков (часть 2 статьи 36 Лесного кодекса Российской Федерации).

На лесных участках, предоставленных для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства, допускается создание объектов охотничьей инфраструктуры, в том числе: охотничьих баз, Домов охотника, егерских кордонов, иных остановочных пунктов, лодочных пристаней, питомников диких животных, кинологических сооружений и питомников собак охотничьих пород, стрелковых вышек, тиров, кормохранилищ, подкормочных сооружений, прокосов, просек, других временных построек, сооружений и объектов благоустройства.

Полномочия по предоставлению в пределах земель лесного фонда лесных участков в постоянное (бессрочное) пользование, аренду, безвозмездное срочное пользование и т.д. переданы органам государственной власти субъектов Российской Федерации (пункт 2 части 1 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации).

При проведении проверок установлено, что общественные охотничьи организации Тверской области используют лесные участки из земель, находящихся в государственной собственности в Тверской области, под размещение объектов охотничьей инфраструктуры при отсутствии договоров аренды лесных участков для осуществления своей деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

За нарушение требований Лесного кодекса Российской Федерации в адрес руководителей общественных охотничьих организаций Тверской области прокурором Тверской межрайонной природоохранной прокуратуры внесены представления о нарушении законодательства, которые, в соответствии со статьей 24 Федерального закона Российской Федерации «О прокуратуре Российской Федерации», подлежат обязательному исполнению.

Исполняя представления прокурора, общественные организации охотников Тверской области обратились за заключением договоров аренды лесных участков в Министерство лесного хозяйства Тверской области.

Министерство лесного хозяйства Тверской области предложило заключать договора аренды по предоставлению лесных участков для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства, в которых необходимо предусматривать минимальную площадь под каждый объект охотничьей инфраструктуры не менее одного гектара, а также производить оплату за единицу площади исходя из размера стоимости одного гектара.

Обращаю Ваше внимание на то, что ни один объект охотничьей инфраструктуры, указанный в Лесном кодексе Российской Федерации, в том числе охотничья база, Дом охотника, егерский кордон, лодочная пристань, кинологические сооружения и питомники собак охотничьих пород, стрелковые вышки, кормо­хранилища, подкормочные сооружения, другие временные постройки, сооружения и объекты благоустройства в лесных участках, не занимают площадь в размере одного гектара.

Например, стрелковая вышка занимает площадь не более четырех квадратных метров, солонец занимает площадь не более одного квадратного метра и т.д.

Возникают закономерные вопросы:

«В соответствии с каким нормативным документом с охотопользователя пытаются взыскать арендную плату за лесные участки, которые он не арендует?

Когда будет разработан правовой документ, определяющий расчет арендной платы лесного участка для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства, которые следует включать в охотхозяйственные соглашения, заключенные юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в соответствии с Федеральным законом «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов…» и Лесным кодексом Российской Федерации?

Уверен, что ответ на поставленные вопросы хотят услышать все охотопользователи Российской Федерации, заключившие охотхозяйственные соглашения в соответствии с Федеральным законом «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов…».

Сергей Кислов
 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь