Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
18.08Саратовский Министр погиб, проверяя охоту в заказнике с ружьем и патронами в-одиночку
Анатолий Морсин успел сделать звонок родственникам за несколько минут до гибели. Катер Амур-2 за 400 метров до конечной точки возвращения перевернулся, потеряв лопасть винта. Министр попал под еще работавший винт собственного катера и скончался на месте. Что делать министру в Заказнике, где охота запрещена, с ружьем и патронами, в-одиночку, если таковые действия строго запрещены по всем документам? Разумеется, что теперь все пишут - чуть ли не пал в ходе борьбы с браконьерами. На Алтае тоже полпред Президента пал на вертолете в ходе борьбы с архарами.



 

По предварительной информации, катер налетел на мель и Морсин упал под винт. Анатолий Морсин успел сделать звонок родственникам.


Масса вопросов возникает после очередной гибели на охоте очередного чиновника, который по должности должен бороться с браконьерством.
Главному охотинспектору было 56 лет. Должность председателя комитета он занял в 2008 году.

Что там у них такое в заказниках творится, если они ездят на открытие охоты всем охотруководством в Природный Заказник Черные Воды, проверять браконьеров в-восьмером на шести катерах, а министр с ружьем и патронами один в катере, да еще одной рукой рулит, а второй фонарь держит?

Может быть там как раз ничего кроме уток-то и не творится, а кто что охранять должен, тот то и расхищает как всегда?

Все силы бросили на борьбу с браконьерством в заповедной зоне, в других местах, наверное, нет браконьеров?

И министру некого в напарники даже дать для проведения рейда?

Какой рукой он звонил, интересно, если он одной держал фонарь, а второй руль катера?

Интересно, а официальные данные будут о том, стреляли из ружья министра или нет?

Как пишет «Новый взгляд», в полиции утверждают, что Морсин отправился охотиться на уток, в заказник, вместе со всеми своими главными борцами с браконьерством. По крайней мере именно такой была первичная информация, перед тем, как все СМИ по официальному призыву правительства региона "о недопустимости спекуляций" начали бороться за честное имя министра, погибшего, якобы, в ходе антибраконьерского рейда.

Как сообщает ИА Взгляд-инфо со ссылкой на силовые структуры региона, охота на уток велась в заказнике "Черные воды" - особо охраняемой зоне, где подобное строжайше запрещено. Мужчина отправился на охоту еще в субботу вечером, с тех пор его никто не видел.

Поздним вечером в субботу в природном заказнике на Волге в Саратовской области пропал министр-председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Анатолий Морсин. Мужчина ехал один на собственном катере «Амур».
Вызвали спасателей, полицейских. Только на следующий день обнаружили тело — мужчина попал под винт катера и утонул.
 
Морсин вместе с сотрудниками отправился в рейд в Марксовский район. Всего было восемь человек на шести катерах. Морсин возвращался последним, было темно и вероятно, он не увидел мель или утонувшее бревно. От удара катер встряхнуло, чиновник упал в воду и попал под винт. Ранения оказались не совместимыми с жизнью.

Позже в катере следователи обнаружили охотничье ружье и патроны к нему.

- В ходе осмотра места происшествия установлено, что у гребного винта отсутствует одна из лопастей. Назначены судебно-медицинское и трассологическое исследования. Проводится проверка, - рассказал следователь по ОВД СО по городу Энгельс Сергей Котлов.

СУ СКР по Саратовской области обнародовало официальную информацию о гибели министра-председателя комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Анатолия Морсина.

По сообщению ведомства, в настоящее время по факту инцидента с участием члена регионального правительства проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в минувшую субботу около 23.30 Морсин на катере "Амур" "после открытия сезона осенней охоты возвращался с планового рейда по проверке соблюдения законодательства в сфере охоты и рыболовства на лодочную базу".

До расположенной в селе Генеральское Энгельсского района стоянки он не доехал около 350 метров.

"Потерпевший, не справившись с управлением катера, оказался в воде, в результате чего получил повреждения от гребного винта катера в области головы и туловища не совместимые с жизнью. В ходе осмотра места происшествия установлено, что гребной винт катера имеет повреждения, в виде отсутствия одной из лопастей винта", - говорится в официальном сообщении СУ СКР.

В настоящее время в рамках доследственной проверки назначены судебно-медицинское и трассологическое исследования.

В свою очередь руководитель Энгельсского СО СУ СКР Андрей Морозов сообщил ИА "Взгляд-инфо", что последний звонок с телефонного номера Морсина был зафиксирован в 23.45. Сейчас следователи устанавливают, кому чиновник звонил перед своей гибелью. Скорее всего в Москву родственнику, как сообщают центральные СМИ.

Катер нашли на следующий день в 15.00, а тело министра там же, менее чем через час.

Карьера Министра тоже весьма интересна и может быть объясняет почему Саратовский губернатор так набросился на СМИ, которые сделали вполне логичный вывод о браконьерстве Министра. У офицера МВД и ЧОПовца, без сомнения, есть все основания стать Министром нужным Губернатору:

Биография

Анатолий Григорьевич родился 19 мая  1958  года в селе Нежинка Чкаловского района Оренбургской области, в семье рабочего.

В 1975 году окончил среднюю школу поселка Сокол Саратовского района.  

С 1976 по 1978 год служил в рядах Вооруженных Сил СССР.

С 1978 по 2001 год служил в органах внутренних дел РФ.

В 1985 году окончил Саратовский политехнический институт по специальности "инженер-строитель".

За время службы за выполнение особо важных заданий и проявленный при этом героизм награжден орденом  "Мужества", медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени и медалью "За отвагу".

С 2002 по 2003 год – директор ООО ЧОП "Агран", г.Саратов.

С 2005 по 2008 год – начальник отдела охотничьего надзора управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Саратовской области.

С февраля 2008 года – начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания министерства лесного, охотничьего и рыбного хозяйства Саратовской области.

С августа 2008 года - председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области.

 
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь