Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
Подводная охота
19.082-й Вятский карась в Черной Холунице и 1-й Чемпионат Каспия в Дагестане
С 15 по 17 августа на Чернохолуницком пруду во второй раз проходил межрегиональный фестиваль по подводной охоте «Вятский карась». На фестиваль съехались около 200 участников, а в соревнованиях, которые продолжались в течение четырех часов, приняли участие 50 спортсменов. В Дагестане прошел первый чемпионат на Каспии по подводной охоте. На охоту судьи отвели 5 часов.


 

В Черной Холунице во второй раз прошел фестиваль «Вятский карась»


С 15 по 17 августа на Чернохолуницком пруду во второй раз проходил межрегиональный фестиваль по подводной охоте «Вятский карась». Магазин Дискус с партнерами провел фестиваль подводной охоты.

На фестиваль съехались около 200 участников, а в соревнованиях, которые продолжались в течение четырех часов, приняли участие 50 спортсменов. Организатор фестиваля Дмитрий Кононов рассказал, что в соревнованиях принимали участие спортсмены-рыбаки из Кирова, Кирово-Чепецка, Слободского. Победители оценивались по количеству набранных очков. Первой место занял Дмитрий Татаринов (2000 очков), второе – Алексей Стороженков (650 очков), третье – Михаил Шабанов (500 очков). Все они из Кирова.

По словам Дмитрия Кононова такое место для фестиваля выбрано потому, что оно устраивает своим расположением, природой. Есть много возможностей для отдыха. Поскольку это были не только соревнования, а фестиваль, сюда приехали целыми семьями, было много детей от двух до 15 лет. К сожалению, дождь, который прошел в пятницу, отпугнул некоторых потенциальных участников. Иначе участников было бы намного больше.

Участники разбили палаточный лагерь, местная администрация помогла с обустройством, привезли необходимую мебель для проведения соревнований, расчистили дорогу, выделили медика и представителя полиции. В субботу фестиваль посетил глава администрации Омутнинского района Александр Малков. однако несмотря на оказанную со стороны администрации помощь, Дмитрий Кононов не уверен, что на третий фестиваль подводники приедут именно сюда.
 

 

Первый Чемпионат Каспия по подводной охоте начался в 40-градусную жару, а из воды подводные охотники скоро вылезли от холода


В Дагестане прошел первый чемпионат на Каспии по подводной охоте. Рыбаки несколько часов они бороздили морские глубины и пытались добыть самый крупный улов.  Один из организаторов, Мурад Магомедов, дал интервью телеканалу Звезда, видео по ссылке.

Чемпионат собрал самых опытных ныряльщиков. Организаторы соревнований определили акваторию. Зона охоты - два километра. Удаленность от берега каждый выбирал персонально.

По команде, охотники ушли в воду. Одни начали прощупывать мелководье, другие  отплывали далеко от берега и сразу ныряли на глубину. У каждого своя тактика. Кто-то пытал счастья, плавая вдоль каменных гряд. Кто-то погружался на самое дно и ждал в засаде.

На охоту судьи отвели 5 часов. Но треть участников завершила заплыв гораздо раньше. Самые терпеливые выходили  на берег, когда отведенное для охоты время  уже почти истекло.

Когда улов взвесили, посчитали и определили самую большую тушку, выяснилось, что чемпионом оказался Игорь Каланчуков. На его кукане 25 килограммов и трофейная кефаль. Почти 2 килограмма. За первое место сертификат на покупку нового гидрокостюма, за второе - ружье, за третье - новенькие ласты.

Вторым оказался местный подводный охотник старшего возраста - Абдул, уступивший победителю совсем немного.

Рыбу, которую добыли охотники,  почистили и устроили обед из свежей ухи прямо на морском берегу. В следующем году организаторы чемпионата планируют пригласить на соревнования участников со всей страны.
 

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь