Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
20.08Квадропробег к берегам Карского моря в память арктического конвоя БД-5, погибшего у берегов Ямала в годы Второй мировой
Ямальские и тюменские экстремалы отправились в мотопутешествие к берегам Карского моря.  Их общественная нагрузка - почтить память пассажиров и команды арктического конвоя БД-5, погибшего у берегов Ямала в годы Второй мировой. Первый участок пути до Лаборовой прошли благополучно. Правда, здорово потрясло по ямам полузаброшенной автодороги на Бованенково. Но по сравнению с тем, что дальше,  это цветочки.  Впереди  - голая тундра,  болота и реки. 
 

Квадропробег к берегам Карского моря в память арктического конвоя БД-5, погибшего у берегов Ямала в годы Второй мировой
 

 
 
Последние минуты перед стартом. Участники экспедиции проверяют экипировку, надежность крепления  груза.  Ремни затягивают покрепче, чтобы  ничего не потерять в пути по бездорожью.  Убедившись, что все в порядке,  экстремалы  отправляются  в  свое  трёхсоткилометровое путешествие. 
 
Первая плановая остановка - у знаменитого  мамонта. Фотографии на память, прощание с родными и друзьями. Теперь - на другой берег Оби. Экспедиция  заняла  добрую  половину парома. 
 
А дальше все уже всерьез. Простившись с асфальтом на станции Обская, экстремалы  выходят на бездорожье. Настроение уверенное, все пятнадцать участников экспедиции – водители со стажем. «Все коллеги знают свою технику, инструмент есть. Взяли даже масло и фильтра. На тот случай если квадрик или РЗР утопим в речке. Опыт по реанимации в походных условиях есть», - говорит  участник экспедиции Салехард – Карское море Александр Конев.
 
Первый участок пути до Лаборовой прошли благополучно. Правда, здорово потрясло по ямам полузаброшенной автодороги на Бованенково. Но по сравнению с тем, что дальше,  это цветочки.  Впереди  - голая тундра,  болота и реки.  Хотя и к этому  все, кажется,  готовы. «Мы захватили с собой плавсредства, специальное для квадроциклов. У нас есть надувные поплавки и прочие вещи», - рассказал участник экспедиции Салехард – Карское море Алексей Ардышев.
 
От Лаборовой  до  побережья Карского моря ребята намерены  добраться за два дня. Если, конечно, все пойдет без аварий. На  море  они  сделают то, что обещали - опустят в волны траурный  венок погибшему 70 лет назад  арктическому  конвою  БД-5. А потом - полевая баня, посещение Константинова камня и немного рыбалки.  В Салехард экспедиция вернется  уже  в следующие выходные. 
 
 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь