Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
21.08Заборов в лесу больше не будет. Заборы в Охотхозяйствах незаконны - Верховный Суд. Петельная охота на волков в регионах обитания барса, тигра, кабарги и косули
Верховный Суд фактически признал Лесной Кодекс нарушающим нормы права и отменил областной закон, разрешающий установку заборов на участках для нужд охотхозяйств. Исходя из данного решения ВС теперь будут приниматься и все остальные решения - охотпользователь не имеет права ограничивать доступ граждан к лесным ресурсам и территориям. Минприроды запретит петлевой лов волка, который разрешило только 8 месяцев назад.




Верховный Суд отменил областной закон, разрешающий установку заборов на лесных участках для нужд охотхозяйств.

Теперь любые заборы будут признаваться незаконными


Верховный суд РФ отменил 20 августа, областной закон №173-ОЗ в той части, где он разрешает установку заборов на лесных участках для нужд охотхозяйств.

Также, отменено предыдущее решение Ленинградского областного суда, который ранее счел этот закон соответствующим нормам права, а Лесной кодекс РФ - допускающим возведение заборов в лесах.

Напомним, что поводом для судебного процесса послужило ограждение территории в 880 га в Приозерском лесничестве, возмутившее экоактивистов. В закрытую зону также попала часть особо охраняемой природной территории (ООПТ) "Озеро Ястребиное".

На огороженной части леса охотхозяйство ООО "Вега" планировало создать вольер для содержания трофейных животных, а также организовывать охоту на них.

Исходя из решения ВС РФ фактически признана незаконность положения Лесного Кодекса разрешающего установку заборов, как не соответствующего нормам права, и ограничивающего права граждан на свободный доступ к ресурсам и территориям.

В результате стоит ожидать массового прекращения в судебном порядке огораживания территорий по аналогии со сносом заборов в водоохранной зоне побережья водоемов
.
 
 

Минприроды намеревается запретить петельную охоту на волков

Минприроды РФ приняло решение сократить список регионов, где разрешена петельная охота на волков, который в настоящее время включает девять пунктов. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

Данную меру предполагается ввести для защиты снежного барса, амурского тигра и кабарги, включённых в Красную книгу РФ, а также сибирской косули. Все перечисленные животные могут попадать в петли, установленные для отлова волков, а потому Минприроды считает необходимым исключить петельный промысел в регионах или отдельных районах, где обитают эти виды, несмотря на усложнение регулирования волчьей популяции.

Разрешение на петельный лов волка в девяти российских регионах Минприроды дало лишь восемь месяцев назад, в декабре 2013 года.
 

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь