Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
22.08Куда сходить с ребенком на выходные: Детские мини-зоопарки и контактные зоопарки в Москве и Московской области
Немногие знают, что совсем недалеко от Москвы можно посмотреть на страусов, покормить зубра, покататься на оленях, погладить лося, или даже яка. В районе Отрады я периодически наблюдаю бегающих по лесу и дорогам за пределами комплекса фазанов, не говоря уже что на биостанции Лосиного Острова пятнистые олени ходят без всяких загородок просто стадами сами по себе. И если, допустим, в Х-Ленде яки и олени это некое приложение к вполне приличному ресторану, а в Соколово ястребы, волк, лисица и соколы с голубями - к трактиру и бане, то и для детей таких мест с контактными зоопарками вокруг Москвы очень много.


Куда сходить с ребенком на выходные: Детские мини-зоопарки и контактные зоопарки  в Москве и Московской области


Андрей Шалыгин: Мы уже с Вами достаточно подробно освещали наиболее популярные у москвичей места отдыха с детьми в разного рода зоопарках и экопарках Подмосковья: Лучшие зоопарки и зверинцы Подмосковья: 10 мест куда съездить с ребенком в Подмосковье и так далее. При этом сразу хочу предупредить, что таких мест рекламируют очень много, но по большей части они все незаконные, содержание животных там скотское, документами разрешительными владельцы не отягощены, а штрафы за нарушения если им даже и выпишут (что не факт, так как администрации регионов очень часто находятся с коммерсантами в сговоре), то их размер настолько смехотворный, что можно штрафовать хоть каждый день. И если Вы платите за такое посещение, то тем самым поощряете данный зверинец и содержание там этих зверей продляете на неопределенно-долгое время.

Поэтому места для посещения нужно выбирать очень тщательно, не столько по зрелищности и зазываниям, сколько хорошенько подумав и почитав информацию. Наиболее не отягощены документами новоиспеченые комплексы, появившиеся в ближайшие 5 лет, сопряженные с коммерческими проектами на данной территории. Животные там являются просто средством втягивания Вас в обжуливание за счет других услуг вокруг - питание, шашлыки, пиво, платные туалеты, аттракционы, фаст-фуд и прочая, как правило незаконная деятельность.


Зоопарки подмосковья
 

Парк развлечений «Отрада»

Здесь можно встретить дикобраза, самую маленькую в мире антилопу дикдик, вьетнамских мини-пигов, енотов-полоскунов. А еще более 200 видов птиц! Это не контактный зоопарк, поэтому вся живность находится в специальных вольерах.

Для маленьких гостей есть детский городок - горки, карусели, песочницы, надувной батут, высотный парк приключений на деревьях. Правда, цена за вход кусается - 1000 рублей за час для одного ребенка. Взрослым - бесплатно.

Здесь же расположен конноспортивный клуб (стоимость разового занятия - 2 - 3 тысячи рублей).

Есть рыбалка - озеро открыто с 10.00 до 19.00, понедельник - выходной. Абонемент на ловлю стоит 3 тысячи рублей. За эти деньги выдадут удочку и наживку и разрешат выловить максимум 4 кг рыбы.

Цены: в будни до 6 лет - бесплатно, 7 - 16 лет - 100 рублей, старше 17 лет - 300 рублей; по выходным до 12 лет - бесплатно, старше 13 лет - 300 рублей.

Как добраться: Красногорский район, Пятницкое шоссе, 1,5 км от Митина. На общественном транспорте:

ст. м. «Митино», выход из первого вагона к ТЦ «Митино», далее на автобусе или маршрутном такси № 575 до остановки «ОПХ Отрадное». За 100 метров до остановки вход на территорию.

Работает ежедневно с 9.00 до 21.00.

Телефон 8 (495) 730-26-55.

Сайт: www.otradapark.com.

 


Контактный зоопарк «Горки»


Здесь живут 26 видов зверюшек: верблюды, гималайские яки, семейство вьетнамских свинок и многие другие. Всех можно погладить и покормить (порция корма - 50 руб.) Также вам предложат парного молока, покататься на лошади и верблюде (стоимость разового занятия - 500 рублей).

Цены: взрослые - 200 рублей, дети до 7 лет - бесплатно, 7 - 14 лет - 100 рублей.

Как добраться: Коломенский район, поселок Горки. На общественном транспорте: на электричке с Казанского вокзала едем до станции Хорошево. Дальше садимся на автобус № 30 и едем до Горок.

Работает ежедневно с 9.00 до 21.00.

Телефон 8-926-176-03-18.

Сайт: Зоопаркгорки.рф.

 

Приокско-Террасный заповедник


Главная достопримечательность - зубры, а еще есть лось, кабан, куница, барсук, зайцы, рысь, выдра и др. Все звери сидят не в клетках, а бегают по лесу - только от везения зависит, кого получится увидеть. По чаще можно ходить только с экскурсией под руководством зоологов.

Цены: дошкольники - бесплатно, школьники - 100 рублей, взрослые - 200 рублей. Льготникам - скидка 50%.

Как добраться: Серпуховский район, местечко Данки. На общественном транспорте: на электричке с Курского вокзала едем до станции Серпухов. У вокзальной площади садимся на автобус № 25. Вход в 200 метрах от остановки «Заповедник».

Работает ежедневно с 9.00 до 15.00 (проводятся экскурсионные маршруты).

Телефон 8 (4967) 70-71-45 (заказ экскурсий для групп свыше 10 человек).

Сайт: www.danki.ru.

 

«Русский страус»


На зооферме выращивают черных африканских и австралийских страусов. За 50 рублей можно купить тарелку с капустой и покормить их. Кроме птиц, на ферме расположился небольшой зоопарк домашних животных (индоутки, пестрые куры породы кохинхин). По выходным проводится «Дегустационный тур»: вам предложат шашлык из страусиного мяса и омлет из страусиного яйца (за это попросят по 320 рублей с человека).

Цены: экскурсии проводятся в начале каждого часа.

Цены: 200 рублей, дети до 7 лет бесплатно.

Как добраться: Серпуховский район, деревня Старые Кузьменки. На общественном транспорте: от ст. м. «Южная» на автобусе, который идет в сторону Серпухова (маршрут № 458), до деревни Старые Кузьменки.

Работает: в будни с 10.00 до 17.00, по выходным с 10.00 до 18.00.

Телефон 8 (495) 657-98-99.

Сайт: www.straus.ru.

 

«Экzooтик-парк»


Здесь обитают сотни различных животных, птиц, рептилий, рыб и амфибий. Организаторы собрали большую коллекцию попугаев и хищных кошек (рысей, тигров, гепардов, львов). Представлен почти весь животный мир Африки. В зоопарке разрешено гладить и кормить овечек, коз, мини-пигов и морских свинок.

Цены: дошкольники - бесплатно, взрослые - 300 рублей.

Как добраться: Подольский район, поселок Красная Пахра. На общественном транспорте: ст. м. «Теплый Стан», последний вагон из центра, второй выход из метро налево. Садимся на маршрутку № 512, 508 или пригородные автобусы № 508, 512, 513, 514, 515 и едем до остановки «47-й км».

Работает ежедневно с 9.00 до 22.00.

Телефон 8-929-929-88-33.

Сайт: экзотикпарк.рф.

 

Мини-зоопарк в Вербилках


К вашему вниманию - рыси, медведи, волки, олени, верблюды. Любимцы публики - камышовый кот и собаки хаски. За отдельную плату можно прокатиться на лошади или ослике (час - 800 рублей, 30 минут - 450 рублей, один круг по манежу - 250 рублей).

Цены: взрослый - 250 рублей, дети до 12 лет - бесплатно.

Как добраться: Талдомский район, поселок Вербилки (на территории отеля «Кантри Резорт»). На общественном транспорте: от Савеловского вокзала на электричке до станции «Вербилки», дальше надо пройти 300 метров по улице Дачная (в сторону увеличения номеров).

Работает с 10.00 до захода солнца.

Телефон 8 (495) 648-69-70.

 

«Княжий ZOO»


На территории зоопарка сейчас живут мадагаскарские козы, пятнистые олени, пони, мини-пиги, куница, енотовидная собака, павлины, осел, кролики, морские свинки и страус. За ними можно наблюдать, фотографировать и даже кормить. Возьмите с собой немного подсоленных сухарей, яблок или моркови - питомцы зоопарка с радостью примут угощение.

Цены: бесплатно.

Как добраться: Новорижское ш., 24-й км, поселок Княжье Озеро. На общественном транспорте: от ст. м. «Щукинская» садимся на маршрутку № 480 и едем до конечной остановки «Княжье Озеро».

Работает круглосуточно.
 

Где еще можно пообщаться с животными Просмотреть Зоопарки Подмосковья на карте большего размера


 
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь