Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
25.08Охота на косулю стартовала в Зауралье, в Тульской области введен карантин по АЧС, охота идет в Архангельской и Челябинской областях
По всей России открывается охота. В Зауралье 25 августа стартовала охота на косулю, а с 15 откроется на пушных, с 16 августа на боровую, водоплавающую, болотно-луговую и степную дичь. В Тульской области охота на дикого кабана и перемещение людей любым видом транспорта запрещены на территории охотхозяйств в Одоевском и Белевском районах по причине АЧС.




В Зауралье стартовала охота на сибирскую косулю


25 августа в Курганской области открылась охота на самцов сибирской косули в возрасте старше года. Она продлится до 20 сентября. В областном депприроды уточнили, что в этом году установлен лимит добычи особей: 1719. Такое количество самцов можно, как говорится, изъять из популяции без ущерба для нее же. Часть добычи традиционно приходится на охотников из-за рубежа. Ежегодно Курганскую область посещают более 200 иностранцев. А всего в регионе охотников - свыше 30 тысяч человек.

 

Охота в Иркутской области

Охота на косулю в Иркутской области разрешена с 25 августа 2014 года. Немного позже, с 15 сентября, начнется добыча пушных видов зверей – зайца-беляка и лисицы, косули и благородного оленя - с 1 октября, а соболя - с 15 октября 2014 года. Сроки и объемы добычи определены в указе губернатора Сергея Ерощенко. Напомним, что на бурого медведя и дикого северного оленя охота ведется уже с 1 августа, на барсука - с 15 августа, на боровую, водоплавающую, болотно-луговую и степную дичь - с 16 августа.

На всей территории Иркутской области охотники за сезон могут добыть только следующее количество зверей: лосей – 1165 особей, изюбрей – 1209, косули сибирской – 2821, диких северных оленей – 664, кабарги – 1936, бурого медведя – 780, соболя – 47163, рыси – 59 и барсука – 105. В северных районах лимиты гораздо меньше. Лосей можно отстрелить 89, изюбрей – 99, оленей – 56, бурых медведей – 42 и соболя – 3255. Исключаются те местности, которые являются особо охраняемыми территориями федерального значения.

 

Охота в Красноярском Крае


Указ Об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов на территории Красноярского края в сезоне охоты 2014-2015 годов подписал временно исполняющий обязанности Губернатора края, лимит определен для 11 видов животных. В этот список включены лось, косуля сибирская, благородный олень, дикий северный олень, кабарга, овцебык, сибирский горный козел, соболь, рысь, бурый медведь и барсук.

«Данные лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов прошли государственную экологическую экспертизу и согласованы Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации», - пишет официальный сайт Администрации ЗАТО г. Железногорск.

Осенне-зимний сезон охоты в этом году начался 23 августа открытием охоты на водоплавающую и боровую дичь. Охота на первую будет разрешена до конца года, кроме Каратузского, Минусинского и части Идринского районов, там охотиться можно будет только до 31 октября. На бобровую дичь в центральных и южных районах края охотиться можно будет до 15 января 2015 г, а на северных территориях до 28 февраля 2015 г.
 


В двух районах Тульской области введен карантин из-за АЧС


Охота на дикого кабана и перемещение людей любым видом транспорта запрещены на территории охотхозяйств в Одоевском и Белевском районах. В двух районах Тульской области введен карантин из-за Африканской чумы свиней (АЧС). Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, охота на дикого кабана и перемещение людей любым видом транспорта запрещены на территории охотхозяйств в Одоевском и Белевском районах.

"Руководители охотхозяйств должны снизить численность дикого кабана до 0,5 особи на тысячу гектар путем отстрела", - добавили в пресс-службе.

В Тульской области выявлено пять очагов АЧС: помимо Одоевского и Белевского районов, они зафиксированы на территории частных хозяйств в Суворовском, Заокском и Дубенском районах.

Самый крупный очаг АЧС в Тульской области был выявлен в феврале 2014 года в свинокомплексе "Лазаревское". В этом хозяйстве умерло более тысячи свиней, еще 57 тысяч было уничтожено.

АЧС является вирусным заболеванием. Если заболевание выявляется, то все свиньи, находящиеся в первой карантинной зоне, уничтожаются.

 

В НАО открыт сезон осенней охоты на пернатую дичь


23 августа на территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа открылся сезон охоты на пернатую дичь. Как сообщает Министерство природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области, охота на болотно-луговую (кулик) и водоплавающую (гусь, утка) дичь продлится по 15 ноября.

Кроме того, с 23 августа и по 28 февраля в Поморье разрешено охотиться на боровую дичь (тетерев, глухарь, рябчик), а в НАО – на белую и тундряную куропатку до 20 апреля.

Как сообщил министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Сергей Шевелев, на сегодня общее количество зарегистрированных охотников двух субъектов РФ составляет порядка 48 тыс. человек. Площадь общедоступных охотничьих угодий в Архангельской области и НАО превышает 50 тыс. гектаров.


 
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь