Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
26.08Сроки осенней охоты в Московской области 2014: Осенняя охота на утку и другую пернатую дичь в Подмосковье открыта
Осенняя охота на уток, гусей, вальдшепа, рябчика и другую пернатую дичь в Подмосковье открыта. Сроки осенней охоты в Московской области 2014 переносились в связи с пожароопасной обстановкой, поэтому открытие осенней охоты 2014 в Подмосковье состоялось 23 августа. Продлится сезон осенней охоты 2014 в Московской области до 15 ноября 2014 года, а на боровую дичь охота завершиться 31 декабря 2014 года.

Сроки осенней охоты в Московской области 2014

В Подмосковье открылась осенняя охота на пернатую дичь. В 2014 году в Московской области разрешена осенняя охота на:
  • охота в Московской области на болотно-луговую дичь (дупель, бекас, гаршнеп, коростель и др.);
  • охота в Московской области на полевую дичь (серая куропатка, перепел, голуби и горлицы);
  • охота в Московской области на водоплавающую дичь (гуси, казарки, утки, камышница, лысуха,);
  • охота в Московской области на боровую дичь (вальдшнеп, рябчик (тетерев – ограничено).
Охотиться в Подмосковье разрешено:
  • на болотно-луговую дичь, полевую дичь. водоплавающую дичь - с утренней зари 23 августа по 15 ноября 2014 г. включительно.
  • на боровую дичь с 23 августа до 31 декабря 2014 г. включительно.
Охота в Подмосковье, охота в Московской области, сроки осенней охоты 2014 в Московской области, сезон осенней охоты 2014 в Московской области, охота в московской области на водоплавающую дичь, охота в Московской области на боровую дичь, охота в Московской области на утку, охота в Подмосковье на утку
 

Распоряжение № 31 от 19 августа 2014 года
 «Об организации охоты на пернатую дичь в летне-осеннем сезоне 2014 года»

В соответствие с Федеральным Законом «Об охоте» № 209-ФЗ от 24 июля 2009 г., Правилами охоты (в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 №98), Правилами охоты, утв. приказом Минпророды РФ от 16.11.2010 г. № 512 (ред. от 10.12.2013), Распоряжением от 12.04.2012 г. № 48 «От утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной…», а так же Постановлениям Правительства Московской области от 07.08.2014 № 623/31 и от 19.08.2014

1.    Руководителям ОРХ МСОО «МООиР» организовать любительскую и спортивную охоту в охотничьих хозяйствах МСОО «МООиР» Московской области, а так же выдачу разрешений и путевок на охоту на пернатую дичь перечисленных ниже видов  в летне-осенний сезон 2014 года в следующие сроки:

1.1.1. На болотно-луговую (дупель, бекас, гаршнеп, коростель и др.), полевую (серая куропатка, перепел, голуби и горлицы) и водоплавающую дичь (гуси, казарки, утки, камышница, лысуха,), боровую дичь (вальдшнеп, рябчик. Тетерев – ограничено (см п. 2.4)) - с утренней зари 23 августа по 15 ноября (боровая – до 31.12) 2014 г. включительно.

1.1.2 Окончание сезона охоты  с подружейными  собаками - 31.12.2014 г. (п. 44.1 Правил охоты).                      

1.2. Разрешения на добычу охотничьих ресурсов оформлять на основании предъявленного охотником охотничьего билета единого федерального образца.

1.3. В случае осуществления охоты с ловчими птицами, помимо охотничьего билета, разрешения и путевки, необходимо разрешение на содержание и разведение таковых в полувольных условиях или искусственно созданной среде обитания.

1.4.  При оформлении документов на охоту с охотничьей собакой и (или) ловчей птицей вписывать их в путевку.

1.5. В связи с неблагополучием ряда районов области по бешенству  оформлять документы на охоту с применением собак только при наличии действующей отметки в ветеринарном свидетельстве о вакцинации данной собаки от бешенства.

1.6. Охота на виды, занесенные в Красные книги всех уровней, запрещается.

2.   Не допускать превышения норм допустимой добычи пернатой дичи на одного охотника в день, утвержденных Распоряжением Минсельхозпрода Московской области от 12.04.2012 № 48:

2.1. Болотно-луговая дичь: 10 особей разных видов в сутки на одного охотника.

2.2. Водоплавающая дичь: 5 особей разных видов в сутки на одного охотника.

2.3. Полевая дичь:
  • Серая куропатка - 2 особи в сутки на одного охотника.
  • Перепел - 10 особей в сутки на одного охотника.
  • Вяхирь, горлицы - 5 особей каждого вида
2.4. Боровая дичь:
  • Рябчик - 2 особи в сутки на одного охотника.
  • Вальдшнеп - 5 особей в сутки на одного охотника.
  • Тетерев – 1 особь за сезон охоты на одно охотничье угодье (охотничье хозяйство).
3. При организации проведения охоты руководствоваться действующим законодательством и настоящим распоряжением, а также прейскурантом на услуги, утвержденным Правлением МСОО «МООиР», протокол №  32-8  от  19 августа 2014 г.

4.1.  В связи с неблагополучной санитарно-эпидемиологической обстановкой в ряде районов Московской области инструктировать охотников о правилах соблюдения санитарной и ветеринарной безопасности при нахождении в охотугодьях.   В случае обнаружения в охотничьих угодьях или на дорогах ПОГИБШЕГО ДИКОГО ЖИВОТНОГО, СЛУЧАЕВ МАССОВОЙ ГИБЕЛИ, ЛИБО - ЯВНЫХ ПРИЗНАКАХ ЗАБОЛЕВАНИЯ ЖИВОТНЫХ  ОХОТНИК ИЛИ ШТАТНЫЙ СОТРУДНИК ОБЯЗАН в возможно короткий срок уведомить о данном факте по телефонам «горячей линии» Главное управление ветеринарии Московской области (495) 130-3010, охотуправление Минсельхозпрода Московской области (495) 699-9135 (по рабочим дням), должностное лицо районной СББЖ, территориального отдела охотничьего надзора и (или) администрацию охотхозяйства. Разместить данную информацию в местах выписки путевок, там же указать номера телефонов районных СББЖ и других экстренных служб.

4.2. Руководителям структурных подразделений взять под личный контроль:

4.2.1 - СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

4.2.2.- готовность охотничьих баз, лодок, шалашей и др. инвентаря и оборудования к приему и обслуживанию охотников;

4.2.3 - оказывать консультационную и практическую помощь охотникам при организации охоты. Инструктировать охотников по правилам ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ОХОТЫ;

4.2.4 - ПОСТОЯННО КОНТРОЛИРОВАТЬ правильность оформления документов на охоту.

4.3. Строго соблюдать нормы пропускной способности охотничьих угодий (Приложение 1).

4.4. Документы на охоту с охотничьим огнестрельным оружием оформлять только при наличии действующего разрешения на право ношения данного вида оружия.

4.5. Руководителям структурных подразделений МСОО "МООиР" принять меры для максимального возврата разрешений. Требовать от охотников обязательного заполнения соответствующих таблиц (в разрешении – «Сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве», в путевке – «Фактически изъято», на обороте - «Добыто особей») данными по количеству и видовому составу добытых охотничьих ресурсов. В случае нерезультативной охоты так же делать соответствующую отметку.

4.6.  В целях организации мониторинга одного из основных охотничье-промысловых видов птиц – вальдшнепа при оформлении документов на охоту на боровую дичь, особенно с подружейными собаками выдавать охотникам специальную анкету (Приложение 2). Бланки анкет получить, а после окончания летне-осеннего сезона, либо по мере поступления заполненные анкеты сдать в отдел охоты и рыболовства МСОО «МООиР.

4.7.  Руководителям структурных подразделений и городских обществ охотников и рыболовов  ДО 15 ЯНВАРЯ 2015 года, сдать в отдел охоты и рыболовства Правления МСОО «МООиР» отчет о количестве изъятой дичи (по заполненным разрешениям и путевкам), реестр о количестве выданных  и  возвращенных  разрешений и путевок.

5.  Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правления МСОО "МООиР"  А.А. Засолкина.

Председатель правления МСОО МООиР В.М. Кирьякулов

Ранее на тему Охота в Московской области:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь