Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
27.08В Кировской области за неделю отстрелили 8 волков, а в Беларуси волков в неволе будут регистрировать
За неделю в лесах Кировской области отстреляно восемь волков. По давней традиции в это время года на волков охотятся на вабу (подвывание или имитация голоса взрослого самца) либо на приваде из засидки. Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды РБ напомнило о необходимости регистрировать содержащихся в неволе волков. Граждане и юридические лица, у которых находятся на содержании волки, должны зарегистрировать животных в Минприроды.

Охота на волков в Кировской области

На прошлой неделе, по данным охотнадзора Кировской области, в лесах региона было отстреляно 8 хищников. Четырех волков добыли охотники Оричевского района, еще по два хищника - Белохолуницкого и Юрьянского районов.

По давней традиции в это время года на волков охотятся «на вабу» (подвывание или имитация голоса взрослого самца) либо на приваде «из засидки». Охота начинается ранним утром или поздним вечером. Подойдя к логову на расстояние около 300-400 метров, охотники располагаются поблизости от вабильщика, который начинает выть, подзывая к себе хищников.

«Последние годы увеличение численности волка в Кировской области стало настоящей проблемой для охотничьего и сельского хозяйства, поэтому столь успешное начало сезона охоты на волков является большим вкладом в дело сокращения численности серого разбойника», - отметил начальника Управления охраны и использования животного мира Кировской области Виктор Бушмелев.
 
Охота на волка, охота на волка на вабу, охота на волка на приваде, охота на волка в Кировской области, охота на волка в Беларуси, отстрел волков
 
фото - Управление охраны и использования животного мира Кировской области
 

Минприроды Беларуси требует регистрировать содержащихся в неволе волков

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды РБ напомнило о необходимости регистрировать содержащихся в неволе волков. Граждане и юридические лица, у которых находятся на содержании волки, должны зарегистрировать животных в Минприроды, - сообщили в пресс-службе ведомства.

В министерстве пояснили, что волк (Canis lupus) является видом, включенным в приложение II Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС). А согласно статьи 43 Закона О животном мире регистрация диких животных, относящихся к видам, включенным в Красную книгу Республики Беларусь, либо являющихся образцами СИТЕС, должна быть осуществлена их владельцами в течение одного месяца со дня отлова или приобретения этих животных и в пятидневный срок со дня достижения потомством диких животных возраста трех месяцев, - подчеркнули в Минприроды.

Там напомнили, что для регистрации содержащегося в неволе волка в Минприроды необходимо представить:
  • заявление;
  • фотографию животного;
  • копии документов, подтверждающих законность владения диким животным;
  • а также акты об условиях содержания и о подтверждении факта рождения потомства.
Как сообщили охотоведы, в Беларуси в последнее время увеличилось число случаев содержания гражданами в неволе волков. Обычно, пояснили они, волчата на подворьях появляются после охоты, при которой была подстрелена волчица.

Кроме того, появились и усадьбы, где волки содержатся в коммерческих целях - для того, чтобы привлечь туристов, – отметили собеседники агентства. При этом они подчеркнули: Посадить волка на цепь, как собаку, нельзя, взрослые особи не приручаются. Содержание в неволе, особенно в небольшой клетке, превращается для волка в пытку.

Помимо этого, содержание волка в неволе достаточно затратная вещь: каждый день взрослой особи нужно до 2 кг свежего мяса, и только раз в неделю мясо можно заменить живым кормом - морской свинкой, кроликом, курицей, обратили внимание специалисты. Тем, кто все-таки взял на содержание волка, охотоведы порекомендовали обязательно вводить в его рацион яйцо, творог, молоко и растительные корма: морковь, отруби, зелень, овсянку, геркулес и другие крупы в виде каши. Не надо забывать и про витамины, - отметили они.

Волк - сильный, ловкий и умный хищник. Охота в Беларуси разрешена на него круглый год, потому что численность волка практически не уменьшается. В республике зафиксировано около 200 волчьих стай, включающих более 1300 особей. Оптимальная для нашей страны численность - всего 72 стаи и 504 особи, - рассказали собеседники агентства.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь