Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
27.08Сроки осенней охоты 2014 в Свердловской области: Открытие охоты на пернатую дичь и косулю
Осенняя охота в Свердловской области на пернатую дичь и косулю началась в конце августа. Продолжается охота на кабана, медведя, барсуков, совсем скоро откроется охота на лося на реву, чуть позже разрешат добывать зайцев и лис, волка и енотовидную собаку. Уточним сроки открытия осенней охоты в Свердловской области в графике. На охоте не забывайте соблюдать правила и не превышайте норму добычи. Например, гусей в Свердловской области за сезон разрешено убить не более 10 и не более одного в день.

Осенняя охота 2014 в Свердловской области

В Свердловской области стартовал сезон охоты на пернатую дичь и косулю. Парнокопытных можно будет отстреливать менее месяца, а птиц – до конца октября и декабря. Разберемся, какие сроки охоты установлены на Среднем Урале.

Охота в Свердловской области, сроки осенней охоты 2014 в Свердловской области, осенняя охота 2014 в свердловской области, Охота на косулю в Свердловской области, на кого можно охотиться в свердловской области, охота на кабана, охота на медведя, охота на лося, охота на косулю
 

Сроки осенней охоты 2014 в Свердловской области

Согласно календарю охоты в Свердловской области, охотникам доступны следующие виды осенней охоты на пернатую дичь:
  • охота на водоплавающую, болотно-луговую, степную и полевую птицу разрешена с 23 августа по 31 октября 2014 года;
  • с 9 августа по 31 октября 2014 года разрешена охота на болотно-луговую, степную и полевую дичь с подружейными собаками, ловчими птицами.
  • с 6 сентября по 31 декабря 2014 года можно будет охотиться на боровую дичь (тетерева, глухарь, рябчик).
НЕ забывайте о нормах добычи! Один охотник за день может поймать не более 5 уток, после 10 сентября – не более 10 уток, по этой птице нормы добычи за сезон не устанавливаются. А вот гусей за сезон разрешено убить не более 10 и не более одного в день. Столько же за сезон разрешается отстрелить глухарей, тетеревов в два раза больше, но в день этих птиц можно поймать не более двух каждого вида. По рябчикам и белым куропаткам ежедневный норматив – 5 особей, за сезон охоты – 50 для рябчиков и 30 для куропаток.
 

Охота на косулю в Свердловской области

С 25 августа и до 20 сентября в Свердловской области разрешена охота на сибирскую косулю – но только взрослых самцов, на все половозрастные группы косуль охоту разрешат с 4 ноября по 31 декабря 2014 года. Кстати, свердловчане за год (установленный с 1 августа 2014 года по 1 августа 2016 года) могут добыть 2 620 животных, их них чуть более тысячи детенышей до года.

На кого можно охотиться в Свердловской области сейчас

Помимо этого, в Свердловской области сейчас разрешена охота на следующие охотничьи ресурсы:
  • охота на кабанов, кроме самок с детенышами этого года - по 31 декабря 2014 года;
  • продолжается охота на барсуков и бурундуков - до 31 октября 2014 года;
  • можно охотиться на кротов - до 25 октября 2014 года.
  • охота на бурого медведя в Свердловской области началась 1 августа и закончится 31 октября 2014 года.
По квотам на год можно отстрелить 395 медведей, это около 10,5 % от всех имеющихся на территории области.
  • с 1 сентября по 30 сентября по всему Среднему Уралу откроют охоту на лосей на реву, а с 25 октября по 31 декабря будет разрешена охота на самок лося и лосят.
  • охота на зайца (беляк), лисицу, енотовидную собаку и волка будет разрешена в Свердловской области с 15 сентября и до конца года.
График-календарь сроков охоты в Свердловской области на 2014 год >>>

Напомним, 31 июля вступили в силу изменения в российском законодательстве, предусматривающие административное наказание за ношение оружия лицами в состоянии алкогольного опьянения. Это касается не только городских общественных мест, но и лесов. Так, если у пьяного человека, блуждающего на природе, найдут огнестрельное оружие, ему грозит штраф от 2 до 5 тысяч рублей. А в некоторых случаях у охотника и вовсе могут конфисковать ружье и лишить права дальнейшего использования.

На тему штрафы:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь