Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
Подводная охота
28.08Соревнования по подводной охоте пройдут в Волгоградской области на Варваровском водохранилище в сентябре
Открытые соревнования по подводной охоте на кубок Волгоградской области состоятся 13 сентября в акватории Варваровского водохранилища. Место проведения соревнований – поселок Майский, регистрация участников с 8.00 до 10.00, старт соревнований – в  11.00. Побороться за победу в поселок Майский приедут более сотни спортсменов любителей подводной охоты. На соревнованиях по подводной охоте будет организована благотворительная лотерея по сбору средств на зарыбление Варваровского водохранилища мальком сазана.

На Варваровском водохранилище состоятся летние соревнования по подводной охоте

13 сентября 2014 года состоятся четвертые по счету открытые соревнования по подводной охоте на Кубок региона. Организаторами турнира выступает клуб подводной охоты «Бестер» и руководство  министерства спорта Волгоградской области.
 
Подводная охота в Волгоградской области, соревнования по подводной охоте, соревнования по подводной охоте на Варваровском вдохранилище, подводная охота, подводные охотники, зарыбление Варваровского водохранилища

Участников  соревнований по подводной охоте просят регистрироваться заранее по адресу г. Волгоград ул. им. 7 Гвардейской дивизии д. 21

На акватории соревнований в распоряжении орг. комитета будут находиться несколько моторных лодок! По возможности, всех участников, не имеющих плав. средства, доставят до выбранного ими места охоты и по окончании соревнований вернут  назад!

Место проведения соревнований по подводной охоте – поселок Майский, акватория Варваровского водохранилища. Регистрация участников с 8.00 до 10.00, старт самих соревнований в 11 часов.

Добавим, что это самые массовые и популярные соревнования среди подводных рыбаков в Волгоградской области. Ежегодно количество зарегистрированных участников составляет порядка 100 человек.

На соревнованиях по подводной охоте будет организована благотворительная лотерея по сбору средств на зарыбление Варваровского водохранилища мальком сазана. Орг. комитет  просит всех любителей подводной охоты г. Волгограда и области  принять участие в сборе средств. Часть средств выделят организаторы, но для полноценного и эффективного зарыбления необходимо участие небезразличных подводных охотников Волгоградской области! Для стимулирования подводных охотников и в знак благодарности будет проведена данная лотерея! Спонсоры предоставили  много призов  для участников. Каждый желающий может  участвовать, будь то спортсмен, болельщик  или просто небезразличный к судьбе водоема человек. Выпуск малька планируется в конце октября 2014г.  О точной дате сообщат дополнительно. 

В этом мероприятии смогут принять участие все желающие! После церемонии награждения победителей, пройдет дегустация коллективной ухи, сваренной из свежедобытой рыбы. А дискотека и праздничный салют традиционно завершат мероприятие.

Так как подсчет результатов соревнования, торжественное награждение победителей, дегустация ухи за праздничным столом могут затянуться до позднего вечера, участникам рекомендуют взять с собой палатки и необходимые принадлежности для ночевки.

Ознакомиться с подробной информацией о соревнованиях можно на сайте bester34.ru или по телефону 8 902 314 23 64.
 
Подводная охота в Волгоградской области, соревнования по подводной охоте, соревнования по подводной охоте на Варваровском вдохранилище, подводная охота, подводные охотники, зарыбление Варваровского водохранилища

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ ОТКРЫТЫХ ОБЛАСТНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ПОДВОДНОЙ ОХОТЕ

НА КУБОК РФПР ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения                                            

Соревнования проводятся в соответствии с Календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Волгоградской области на 2014 год.

Соревнования проводятся в соответствии с «Положением о подводном рыболовстве (подводной охоте) РФПР в РФ» от 12.04.1997г., «Правилами проведения соревнований по подводному рыболовству (подводной охоте) в РФ», «Правилами любительского рыболовства в РФ».

Соревнования проводятся для популяризации и развития подводного спорта в России; привлечения подводных охотников к организованным занятиям подводной охотой; обмена опытом между участниками; пропаганды здорового образа жизни, а также спортивного и законного способа добычи рыбы.

2. Место и сроки проведения

Соревнования проводятся   13 сентября 2014 г., место проведения соревнований – п. Майский, акватория Варваровского водохранилища. Дата проведения может быть перенесена в зависимости от погодных условий, но не более чем на 7 дней.

Мандатная комиссия работает 12 сентября (пятница с 10-00 до 18-00 в Клубе «Бестер»- ул. 7-я Гвардейская Дивизия 21; 13 сентября (суббота) п. Майский берег Варваровского водохранилища с 8-00 до 10-00.

 3.Организаторы мероприятия

Общее руководство соревнований осуществляет министерство спорта Волгоградской области. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Отделение федерации подводного рыболовства России по Волгоградской области, Клуб подводной охоты «BESTER», главную судейскую коллегию.

Главный судья соревнований – Трофимчук Андрей Владимирович.

Спонсоры соревнований:

Компания «Тетис», Компания «Акватекс», Компания « SpearSiver», Компания «Pike», Компания «АТАКА», Компания «SUBLIFE». Компания "Bester", Компания "Пеленгас".

 4. Требования к участникам и условия их допуска

 Участники: мужчины и женщины не моложе 18 лет, подавшие свои заявки, имеющие паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

Каждый участник соревнований заполняет декларацию-рапорт о согласии с условиями соревнований, выполнении техники безопасности на подводной охоте и личной ответственности за риск.

Организационный взнос участия – 250 рублей.

Участники соревнований прибывают со своим снаряжением.

Участники вправе использовать следующее снаряжение: одно подводное  ружье  с резиновым или пневматическим боем, зарядка которого производится спортсменом за счет мускульных усилий без привлечения каких-либо внешних средств; ласты; маску; дыхательную трубку; защитный гидрокостюм; носки; перчатки; грузовой пояс; ножи; гарпуны; куканы; часы; глубиномер; компас; сигнальный буй с буйрепом; подводный фонарь.

Участники вправе использовать маломерные суда, соответствующие требованиям ГИМС.

Участники имеют право обращаться к судьям на акватории с целью обратить внимание судей на какие-либо события или для экстренной помощи. Сигналом для этого является поднятая рука спортсмена.

Участники соревнований обязаны:
  • знать и соблюдать настоящие Правила и программу соревнований;
  • строго соблюдать правила безопасности   на соревнованиях;
  • выполнять распоряжения судей и организаторов соревнований, в том числе касающиеся правил их проведения;
  • своим поведением и поступками не компрометировать звание спортсмена, как непосредственно на соревнованиях, так и в местах размещения, питания и отдыха.
Участники соревнований несут полную ответственность за своё самочувствие, готовность к выполнению физических нагрузок и к участию в соревнованиях, а также исправность и своевременную готовность своего снаряжения, о чём в мандатную комиссию соревнований подаётся соответствующая Декларация.

5. Программа мероприятия

 Торжественное открытие соревнований и коллективное фото участников 13 сентября 2014 г. в 10-30.

Старт соревнований 11-00.

Финиш 16-00

Взвешивание и подсчет очков с 16-00 до 17-30.

Построение, подведение итогов, награждение с 17-30 до 18-00.

Закрытие соревнований, поздравление победителей и дегустация коллективной ухи с 18.00. 

6. Условия подведения итогов

Соревнования проводятся   в личном зачете.

Соревнования проходят в течение 1 дня. Время нахождения участников  соревнований в воде  составляет 5 часов.

В зачет идут только по три (3) экземпляра рыб одного вида. Виды зачетных рыб: щука, окунь, язь, голавль, сазан, судак, налим, сом, жерех, , лещ, линь, толстолобик, белый амур, карась (может быть расширен).

Минимальный зачётный вес рыб - 500 грамм, максимальный -7500 грамм. За каждый грамм добытой рыбы начисляется одно очко и за каждый экземпляр - 500 очков.

Минимальный зачётный вес рыб - сазан, белый амур, толстолобик – 2000 грамм, сом - 3000 грамм.                                                           

Уловом распоряжается спортсмен. Организатор соревнования может предложить спортсменам сдать часть улова на организацию коллективной ухи.

У каждого спортсмена должен быть личный кукан.

Запрещается, согласно правилам рыболовства, добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину (в см), менее указанной в таблице (Контроль осуществляется путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника). Судак 40, жерех 40, голавль 20, лещ 25, сом пресноводный 90, щука 32, сазан 40, амур 50, толстолобик 50.

7. Награждение

Победитель  определяется по наибольшей сумме очков и награждается переходящим кубком.

Присуждается медаль за первое, второе и третье место.

Награждение победителей ценными призами проводится исходя из размеров призового фонда.

8. Условия финансирования

Все расходы по организации и проведению соревнований несет Отделение федерации подводного рыболовства России по Волгоградской области, Клуб подводной охоты «BESTER».

Расходы, связанные с проездом, проживанием и питанием иногородних спортсменов за счет командирующих организаций.

9. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Соревнования проводятся на месте, отвечающем требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории РФ, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

10. Заявки на участие

Регистрация участников соревнований проходит в магазине « Бестер » по адресу ул. им. 7-й Гвардейской Дивизии 21; тел. 8-902-314-23-64
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь