Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
01.09На Чукотке открылась осенняя охота 2014 на пернатых, а на Камчатке открыт сезон охоты на лося на гону
Охота на лося открылась на Камчатке. С 1 сентября по 30 сентября 2014 года разрешено добывать только самцов лося во время гона. На Чукотке открылась осенняя охота, сезон охоты продлится с с 30 августа по 31 декабря 2014 года. с 1 августа в округе разрешена добыча бурого медведя и копытных животных. С 15 сентября на Чукотке начнётся охота на зайца, лисицу, волка и куропатку.

Осенняя охота на водоплавающую дичь на Чукотке открыта

На Чукотке открылся осенний сезон охоты на водоплавающую птицу. По информации окружного Департамента сельскохозяйственной политики и природопользования, всего на текущий момент в регионе выдано 252 разрешения на добычу водоплавающей, боровой дичи и канадского журавля.

Сроки осенней охоты на пернатую дичь на Чукотке
  • Осенняя охота на Чукотке разрешена с 30 августа по 31 декабря 2014 года.

«Согласно приказу Минприроды от 16 ноября 2010 года охота открывается с третьей субботы августа, то есть в этом году с 16 числа. Однако эти сроки не совсем подходят для нашего региона. В этот период на Чукотке птица ещё не становится на крыло – попросту говоря, живёт со своим выводком. Второй год подряд в округе постановлением Правительства устанавливается двухнедельное ограничение на добычу водоплавающей, боровой дичи и канадского журавля. Соответственно на Чукотке охота стартовала в минувшую субботу, 30 августа, и завершится 31 декабря», – рассказала охотовед Департамента Вера Важенина.

Кроме того, она отметила, что с 1 августа в округе разрешена добыча бурого медведя и копытных животных.

По данным на текущий момент, добыть бурого медведя можно 23 охотникам. 4 документа выдано на отлов корякского снежного барана, 753 – дикого северного оленя. Есть также другой вид охоты – регулирование численности охотничьих животных (в случае если есть угроза жизни человека), по которому оформлено 8 разрешений на добычу бурого медведя и 27 – на волка.

Помимо этого, с 15 сентября на Чукотке начнётся охота на зайца, лисицу, волка и куропатку. Всего для этих целей в округе уже оформлено 92 документа, сообщает пресс-служба правительства ЧАО.

На протяжении всего осеннего сезона специалисты Управления по охране и использованию животного мира департамента сельскохозяйственной политики и природопользования совместно с пограничным управлением ФСБ России по Чукотскому АО будут проводить организованные рейды по всем охотничьим угодьям.

Охота на Чукотке, охота на КАмчатке, охота на лося, охота на медведя, охота на вдоплавающую дичь, охота на зайца, охота на лисцу, охота на гону, осенняя охота 2014, сроки осенней охоты
 

Охота на лося открылась на Камчатке

По результатам последних авиаучетов, численность лося на промышляемой территории в Камчатском крае составляет 8,6 тысячи особей.

Сроки охоты на лося на Камчатке

Охота на лося открыта повсеместно, за исключением Елизовского, Соболевского, Усть-Большерецкого и Олюторского районов.
  • С 1 сентября по 30 сентября 2014 года разрешено добывать только самцов лося во время гона.
  • С 1 октября помимо взрослых самцов можно будет охотиться на молодняк в возрасте до 1 года. Охота на молодняк лося завершится 24 декабря.

«Годовой лимит добычи лося (с 1 августа 2014 года по 1 августа 2015 года) утвержден постановлением Губернатора Камчатского края в размере 457 особей, - сказал Всеволод Воропанов. - Впервые в этом году введен запрет на охоту на самок, находящихся в репродуктивном возрасте».
 
 
Агентство лесного хозяйства и охраны животного мира напоминает всем охотпользователям о необходимости соблюдения установленных требований при обращении с охотничьим оружием, правил противопожарной безопасности в лесах и ветеринарно-санитарных требований при обращении с продукцией охоты, норм допустимой добычи охотничьих ресурсов.

Ранее на тему:
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь