Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
02.09Осенняя охота 2014 на Алтае, в Омской области и Хакасии проходит с нарушениями: Чем грешат охотники
В Омской области в первые два дня осенней охоты 2014 за нарушения правил оборота изъято 65 единиц оружия, в том числе 6, не состоящих на учете в органах внутренних дел. За неоднократные нарушения Федерального закона «Об оружии» аннулировано 5 разрешений на хранение и ношение оружия. На Алтае составлено порядка 100 протоколов об административной ответственности, изъято более 20 единиц огнестрельного оружия. А в Хакасии помимо всего выявлен факт незаконной ловли птиц семейства соколиных, занесенных в международную Красную книгу.

В Омской области на открытие осеннего сезона охоты выехало около 35 тысяч человек

Сроки осенней охоты 2014 в Омской области:
  • с 30 августа по 12 ноября 2014 года продлится осенняя оохта в Омской области на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь.
Наибольшей популярностью у омских охотников пользуются угодья в в Называевском, Крутинском, Большереченском, Саргатском районах области.

В общей сложности за два первых охотничьих дня специальными рейдовыми группами проверено около 2 000 граждан. За нарушения правил оборота изъято 65 единиц оружия, в том числе 6, не состоящих на учете в органах внутренних дел. За неоднократные нарушения Федерального закона «Об оружии» аннулировано 5 разрешений на хранение и ношение оружия.

Напомним, ранее, Президентом Российской Федерации В.В. Путиным был подписан Федеральный закон № 227-ФЗ от 21 июля 2014 года, в соответствии с которым лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, запрещено носить оружие.

Выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов осуществляется в г. Омске по адресу ул. Куйбышева, 63, каб.103А (понедельник-четверг с 09.00 до 17.00, пятница с 09.00 до 16.00 - без обеда), в районах Омской области – в пунктах выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов.
 
Охота в Омской области, охота на Алтае, охота в Хакасии, сроки осенней охоты 2014, открытие осенней охоты 2014, нарушения правил охоты, охота на водоплавающую дичь
 

Охотинспекторы выявили более ста нарушений в первые дни осенней охоты на Алтае

Сроки осенней охоты 2014 на Алтае:
  • с 30 августа до 20 ноября 2014 года в Алтайском крае открыт сезон охоты на водоплавающую, болотно-луговую, полевую, степную дичь.
Инспекторы государственного охотничьего, лесного, экологического надзора – специалисты Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края – совместно с полицейскими провели серию рейдовых мероприятий с целью контроля за осуществлением осенней охоты на территории региона.

В ходе рейдов в первые же дни охоты (в прошедшие субботу и воскресенье) было выявлено много нарушений. Составлено порядка 100 протоколов об административной ответственности, изъято более 20 единиц огнестрельного оружия.

Основные нарушения правил на охоте:
  • нахождение с оружием и собаками без соответствующих документов на территории охотугодий,
  • отсутствие разрешений на добычу дичи,
  • провоз заряженного оружия,
  • превышение норм добычи дичи и др., - сообщили в пресс-службе Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края.
В ходе рейдов любителям охоты напомнят, что за добычу краснокнижных птиц предусмотрена уголовная ответственность, также по правилам охоты на территории Российской Федерации запрещено применение нарезного оружия на пернатую дичь, использование световых устройств, за исключением отдельных видов охот.

Среди разрешённых к добыче следующие виды птиц: гусь, утка, лысуха, различные виды кулика, голубь, горлица, тетерев, глухарь, рябчик, перепел, серая куропатка. Также будут действовать дневные и сезонные нормы допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи. Так, одному человеку разрешается за один день охоты добыть: 2 гуся, 5 уток, 5 лысух, 5 куликов различного вида, 10 перепелок и 5 рябчиков. В этом году закрытых дней для охоты не будет.

С 1 октября нормы добычи по водоплавающей и водно-болотной дичи будут сняты.
 

В Хакасии полицейские контролируют оборот оружия и соблюдение правил охоты

В период открытия осеннего охотничьего сезона на пернатую дичь сотрудниками полиции органов внутренних дел республики проведено широкомасштабное рейдовое мероприятие по предупреждению и пресечению правонарушений в сфере незаконного оборота оружия, незаконной охоты, изъятию незаконно хранящегося и перевозимого оружия и боеприпасов.

Для участия в рейде и выездов в охотничьи угодья республики, а также предполагаемые места охоты без законного на то основания (заказники, заповедники) были созданы мобильные группы совместно с представителями Государственного комитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии и Государственного природного заповедника «Хакасский».

В ходе совместной деятельности выявлено 14 административных правонарушений в сфере оборота оружия и правил охоты, изъято 9 единиц различного вида огнестрельного оружия и 36 боеприпасов.
Также выявлен факт незаконной ловли птиц семейства соколиных, занесенных в международную Красную книгу. В результате были задержаны 2 жителя Алтайского края, у которых на озере Улух-Коль Усть-Абаканского района при досмотре автомобиля были обнаружены 9 голубей, используемых в качестве приманки для ловли краснокнижных птиц. На задержанных составлены административные протоколы по ст.8.35 КоАП РФ - уничтожение редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных или растений.

Подобные мероприятия будут продолжаться.

Ранее на тему:
 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь