Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
11.09В Курской области ограничили охоту на пушного зверя: В Пензенской области охоту на зайца запретили вообще
На территории Курской области в 2014-2015 годах установлен ряд запретов и ограничений на использование охотничьих ресурсов в осенне-зимний период охоты на пушных животных. Также установлена установлена предельная норма добычи зайцев-русаков – одну голову на одного охотника в день охоты. А вот в Пензенской области охота на зайца запрещена в принципе. Соответствующее поставление подписал губернатор Василий Бочкарев. Запрет обусловлен необходимостью восстановления поголовья и сохранения объектов животного мира.

В Курской области ограничили охоту на пушного зверя

Глава региона Александр Михайлов подписал постановление администрации Курской области «Об установлении запретов и ограничений на использование охотничьих ресурсов в осенне-зимний период охоты на пушных животных на территории Курской области в 2014-2015 годах», сообщает пресс-служба областной администрации.
 
По словам начальника Курскоблохотуправления Сергея Шило, запреты и ограничения в осенне-зимний период охоты на пушных животных установлены:
  • с 1 ноября 2014 года по 25 января 2015 года включительно на пушных животных, за исключением лисицы, барсука, суслика - это с тем, что сезон охоты на суслика открылся с 1 июля, на барсука – с 15 августа;
  • с 1 ноября 2014 года по 28 февраля 2015 года ограничена охота на лисицу;
  • с 18 октября 2014 года по 28 февраля 2015 года действуют ограничения на охоту на лисицу с гончими, борзыми и норными породами собак;
  • с 18 октября ограничили охоту на зайца-русака с гончими и борзыми породами собак, эти ограничения будут действовать по 25 января следующего года.
Также установлена предельная норма добычи зайцев-русаков – одну голову на одного охотника в день охоты. Не будут открывать охоту на ласку и водяную полевку, также не будет открываться охота в зеленых зонах.

Помимо этого, запрещена охота с собаками, не имеющими паспорта или свидетельства с отметкой о вакцинации против бешенства.

Не обошлось и без ограничений для граждан. Так, в период проведения зимнего маршрутного учета с 1 января 28 февраля 2015 года включительно гражданам будет запрещено находиться в охотничьих угодьях на снегоходах с оружием.
 
Охота в Курской области, охота в Пензенской области, охота на зайца, охота на пушных зверей, охота на лисицу, охота на зайца русака, охота на зайца беляка
 

В Пензенской области запретили охоту на зайца

В Пензенской области запрещена охота на зайца беляка и зайца русака до 28 февраля 2015 года. Соответствующее постановление подписано губернатором Василием Бочкаревым 5 сентября 2014 года и опубликовано на официальном сайте правительства области.

Запрет обусловлен необходимостью восстановления поголовья и сохранения объектов животного мира.

«Настоящее постановление не распространяется на объекты животного мира, находящиеся на особо охраняемых природных территориях федерального значения», - уточняется в тексте документа.

Напомним: ранее в Пензенской области начали действовать новые параметры охоты. Документ был подписан 15 августа и опубликован на сайте правительства Пензенской области.

Постановление № 116 изменило сроки охоты на некоторых животных и дичь:
  • на водоплавающую, болотно-луговую, полевую и степную дичь сроки охоты сокращены - теперь на них можно охотиться с третьей субботы августа и лишь по 15 ноября. До принятия постановления сроки охоты на этот вид добычи были до 30 ноября.
Так же постановление разрешает охотиться в следующие сроки:
  • на боровую дичь с третьей субботы августа и по 31 декабря;
  • на болотно-луговую дичь с подружейными собаками и ловчими птицами - с 25 июля по 31 декабря.
Ранее на тему Охота на зайца:
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь