Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
11.09Осенняя охота 2014 в Астраханской области: На кого можно охотиться, сроки и штрафы за нарушение правил охоты
Открытие осенней охоты на водоплавающую дичь в Астраханской области уже давно является больше ритуалом, главное условие – чтобы дичи хватило на шулюм, без него охота считается неполноценной. Узнаем, когда открытие осенней охоты 2014 в Астраханской области, какие сроки осенней охоты установлены, на кого можно охотиться в Астраханской области и какие штрафы за нарушение правил охоты предусмотрены в Астраханской области.

Осенняя охота 2014 в Астраханской области - открытие 20 сентября

На открытие осенней охоты выезжают практически все охотники, более 23 тысяч человек, к ним прибавляются любители пострелять из других регионов. Охотничий сезон осеннее - зимней охоты в Астраханской области открывается в 2014 году 20 сентября. Узнаем, какие изменения произошли в охотничьем сезоне 2014 года у заместителя руководителя – начальника отдела охраны и использования животного мира службы природопользования Астраханской области Анатолия Зимина.
 
Охота в Астраханской области, открытие осенней охоты 2014 в Астраханской области, сроки осенней охоты 2014 в Астраханской области, охота на утку в Астраханской области, охота на зайца, охота на фазана, штрафы за нарушение правил охоты в Астраханской области, на кого можно охотиться в Астраханской области
 

Штрафы за нарушение правил охоты в Астраханской области

- Вступили в силу изменения в федеральный закон № 227, согласно которым ужесточилось наказание за охоту и нахождение с оружием в нетрезвом виде. Теперь за это правонарушение предусмотрен штраф от 2 до 5 тысяч рублей с конфискацией оружия и боеприпасов либо лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия сроком от 1 года до 2 лет. За отказ от мед. освидетельствования предусмотрено лишение права на приобретение, ношение и хранение оружия сроком на пять лет.

- Уголовное наказание предусмотрено за охоту с движущихся транспортных средств и за отстрел краснокнижных видов животных и птиц. За отстрел красно­книжных видов предусмотрены штрафы до одного миллиона рублей либо лишение свободы сроком до трёх лет. Так что перед началом охоты я бы посоветовал всем охотникам внимательно изучить и запомнить, как выглядят следующие виды, занесённые в Красную книгу, благо Интернет позволяет сделать это легко и быстро:
  • мраморный чирок, краснозобая казарка, чернеть белоглазая, савка, колпица, каравайка, кулик шилоклювка, кулик ходулочник, степная тиркуша, морской зуёк, кулик авдотка, все виды журавлей, гусь пискулька, малый баклан, египетская малая белая цапля, пеликан, малый лебедь и почти все виды хищных птиц.
- Охотники интересуются можно ли отстреливать голенастых, квакв, цапель и лебедей. Это всё охотничьи виды, но отстреливать их можно только в том случае, если они вписаны в разрешение, не все охотхозяйства имеют лимиты на этих птиц.
 

Сроки осенней охоты 2014 в Астраханской области

  • осенняя охота в Астраханской области на водоплавающую дичь – с 20 сентября по 31 декабря 2014 года;
  • осенняя охота в Астраханской области на пушных зверей (лисицу, енотовидную собаку, корсака, норку американскую, куницу каменную, горностая, хоря степного) – с 8 ноября 2014 года по 28 февраля 2015 года;
  • осенняя охота в Астраханской области на зайца-русака – с 8 ноября 2014 года по 31 января 2015 года;
  • осенняя охота в Астраханской области на степную и полевую дичь (фазан, куропатка серая) – с 8 ноября по 31 декабря 2014 года;
  • осенняя охота в Астраханской области на ондатру, водяную полевку – с 1 ноября 2014 года по 31 марта 2015 года;
  • осенняя охота в Астраханской области на большого баклана – с 20 сентября по 31 декабря 2014 года;
  • на ворону серую, волка, шакала – попутно при законном осуществлении охоты на любые виды охотничьих ресурсов (при условии, что эти виды вписаны в разрешение на охоту запись делается по просьбе самого охотника).
В связи с низкой численностью кабана, чтобы сохранить его популяцию и исключить возможность добычи охотниками заражённых животных, поскольку на сопредельных территориях ЮФО сохраняется неблагополучная обстановка по АЧС, охота на данный вид запрещена.
 

Правительство Астраханской области обсудило с надзорными службами подготовку к сезону охоты 2014-2015 годов

10 сентября 2014 года состоялось совещание с руководителями контрольно-надзорных органов, посвящённое межведомственному взаимодействию в сезон охоты 2014-1015 годов в Астраханской области, под председательством заместителя председателя правительства Олега Полумордвинова.

«К началу сезона охоты в этом году служба природопользования серьёзно подготовилась, получила качественное техническое переоснащение: в распоряжении ведомства — мощные катера и болотоходы, что даёт реальную возможность для пресечения нарушений в сфере охраны окружающей среды. Также широко практикуется фиксация нарушений, что в значительной мере помогает укреплять доказательную базу в суде при вынесении решений по административным и уголовным делам. Взаимодействие надзорных ведомств и Волго-Каспийского территориального управления федерального Агентства по рыболовству по предупреждению и пресечению правонарушений в сфере охраны окружающей среды даёт о себе знать: только за последнее время в природном парке Волго-Ахтубинское междуречье был составлен 41 протокол об административном правонарушении, некоторые из них — с признаками уголовной части. Изъято восемь сетей длиной 460 метров и 130 килограммов рыбы частиковых пород, плавсредства, используемые для незаконный добычи водных биоресурсов», — отметил Олег Полумордвинов.
 
Ранее на тему:
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь