Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
17.09Сайгаки не вошли в Красную книгу Калмыкии, а в Алтайском крае подсчитают ондатр, бобров, выдр и норок
С 15 сентября по31 октября в Алтайском крае посчитают численность бобров и ондатр. Чуть позже приступят к подсчету норок и выдр. Подсчет животных необходим для подготовки к охотничьему сезону. Следует отметить, что в этом году весенняя охота в Алтайском крае будет запрещена. А Красная книга Калмыкии осталась без сайгаков. Как поясняет министр, их охрана относится к федеральным полномочиям. Однако Постановлением Правительства Калмыкии запрет на охоту степных антилоп продлен до 2020 года.

В Алтайском крае подсчитают ондатр и бобров

Подсчет животных необходим для подготовки к охотничьему сезону. С 15 сентября в Алтайском крае посчитают численность бобров и ондатр. Учет продлится до 31 октября. Чуть позже приступят к подсчету норок и выдр, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

«Учет сведений о численности ондатры и бобра осуществляется в целях государственного мониторинга охотничьих ресурсов и среды их обитания на территории Алтайского края, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения», отмечают на официальном сайте.

Учет сведений о численности норки и выдры начнется с 1 октября и закончится 31 ноября.

Справка:

Норка - хищное млекопитающее из семейства куньих, характеризуется плавательной перепонкой между пальцами ног, водится по берегам рек и питается рыбами, лягушками и раками. Долгое время являлась объектом промысла из –за ценности своего меха.

Выдра - вид хищных млекопитающих семейства куньих, ведет полуводный образ жизни. Крупный зверь с вытянутым, гибким телом обтекаемой формы. Хвост мускулистый, не пушистый.

В этом году весенняя охота в Алтайском крае будет запрещена. Полный запрет является исключительной, но необходимой мерой в сложившейся экологической ситуации. Об этом сегодня заявил губернатор края Александр Карлин.
 
охота в Алтайском крае, охота в Калмыкии, красная книга Калмыкии, , охота фото, охота видео, охота 2014, охота бесплатно, бесплатная охота, охота и рыбалка, сезон охоты, охота на гуся, охота в Подмосковье, Охота на Алтае, весенняя охота, осенняя охота, охота на уток, охота на кабана, открытие охоты, открытие охоты 2014, охотник, оружие, охотничьи ружья, охотхозяйство, охотничьи собаки, ружья иж, охота на лося, охота на медведя, охота на зайца
 

Сайгаки не вошли в Красную книгу Калмыкии

Калмыцкое издание разместило на своих страницах более 350 статей о представителях редких и исчезающих видов растительного и животного мира. По словам завкафедрой КГУ Валентина Музаева, исследованиям было посвящено немного, немало почти 10 лет. Открытий было немало. Например, впервые ученые обнаружили в Калмыкии степную пустельгу. А дроф осталось не больше одной-трех пар. Редко также встречаются филины, перевязка, ящерицы.

Но что более всего вызывает тревогу, так это катастрофическое снижение численности степного орла. На всей территории страны можно насчитать не более 2000 гнездящихся пар. Причины? Их несколько.

Однако, основная причина кроется в том, что орлы погибают от удара током, избирая местом расположения линии электропередач, откуда хищникам удобно наблюдать за объектами охоты. Министерство в свое время обратило внимание соответствующих служб на данную проблему. Тогда на электролиниях начали устанавливать птицезащитные устройства.

А вот сайгаки, популяция которых стремительно сокращается, в эту книгу не вошли. Как поясняет министр, их охрана относится к федеральным полномочиям. Однако Постановлением Правительства Калмыкии запрет на охоту степных антилоп продлен до 2020 года. И напоминает, что за добычу и истребление представителей флоры и фауны, занесенных в Красную Книгу, меры наказания с прошлого года ужесточены в разы.

По замыслу издателей, региональная «Красная книга» должна привлечь внимание к существующим проблемам широкий круг людей, побудив в них активное стремление - направить усилие на охрану и защиту окружающей среды. А потому, вышедший на сегодня тираж книги, в министерстве намерены направить в школы и библиотеки. А с электронной версией желающие могут ознакомиться на сайте ведомства.
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь