Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
18.09Чехия зовет на праздник сокольников и соколиную охоту, а Карелия приглашает на Рыбный фестиваль Калакунда
Сокольники всей Европы соберутся в замке Опочно. Здесь с 9 по 11 октября пройдет уникальный фестиваль соколиной охоты. Посмотреть на построения сокольников, понаблюдать за охотой и, конечно же, увидеть сотни величественных ловчих птиц – всё это привлечет в замок множество туристов. А Карелия приглашает в Петрозаводск на Рыбный фестиваль Калакунда. Фестиваль пройдет на площади Кирова и в пойме реки Лососинки 20-21 сентября 2014 года. В пойме реки Лососинки появится Рыбацкая деревня XIX века Kalaranta, где в форме театрализованного представления посетителей познакомят с давними верованиями и обычаями карельских рыбаков. На Острове чар в чуме пройдет обряд заговора рыбы на удачную рыбалку и гадание на рыбной чешуе.

Чехия зовет на праздник сокольников и соколиную охоту

В городе Опочно с 9 по 11 октября 2014 года состоится праздник сокольников, куда приглашают желающих познакомиться с искусством соколиной охоты.

Возле старинного замка уже 47-й раз проводится этот интересный праздник. Соколиные дни обещают прибывшим увлекательное времяпрепровождение, даже тем, у кого нет птиц. Наблюдение за соколиной охотой — занимательный процесс.

Соколиная охота в Чехии внесена в Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. В этот список также внесены танцы «Словацко-Вербунк», масленичные шествия в регионе Глинецко и шествие королей в моравском селе Вльчнов.

Карелия, рыбалка в Карелии, рыбный фествиаль в Карелии, калакунда 2014, рыбный фестиваль калакунда, соколиная охота в Чехии, праздник сокольников в Чехии, сокол

Карелия приглашает в Петрозаводск на Рыбный фестиваль Калакунда

Фестиваль пройдет на площади Кирова и в пойме реки Лососинки 20-21 сентября 2014 года.

Гостей фестиваля ожидает встреча со множеством героев рыбацких баек, моряками и сказочными водными персонажами.

Пришедшие на площадь Кирова в этот день смогут увидеть театрализованные программы с участием профессиональных и любительских творческих коллективов республики. Зрителей ждет встреча с рыбами-музыкантами, рыбами-барабанщиками, рыбами-танцорами.

Участникам фестиваля покажут оригинальную коллекцию костюмов Колледжа технологии и предпринимательства.

Одним из интереснейших моментов праздника станет программа рыбной ловли в реке Лососинке. Соревнования начнутся в 9 утра и продлятся до позднего вечера. С 14.30 до 15.30 обычно тихая рыбная ловля превратится в шоу.

С 14 часов на площади Кирова будут работать дополнительные интерактивные площадки для детей и взрослых. Дети смогут принять участие в познавательно-развлекательных программах, раскрасить гигантскую рыбу, сделанную из фанеры.

С 12 часов на площади Кирова будет работать выставка-ярмарка изделий для рыбной ловли и активного отдыха. Здесь же будут работать кафе, где можно купить свежую выпечку, рыбники и просто перекусить.


Всем желающим организаторы фестиваля предложат бесплатное угощение - уху из свежей карельской рыбы, приготовленную на полевой кухне.

В пойме реки Лососинки появится Рыбацкая деревня XIX века Kalaranta, где в форме театрализованного представления посетителей познакомят с давними верованиями и обычаями карельских рыбаков.

На Острове чар в чуме пройдет обряд заговора рыбы на удачную рыбалку и гадание на рыбной чешуе. Всех посетителей деревни угостит чаем из лесных трав, калитками и предложат принять участие в соревнованиях по копанию червей.

Также в деревне будут продавать свежую рыбу, пройдет битва поваров, мастер-классы по засолке рыбы, гончарному ремеслу, изготовлению манков для дичи, изготовлению факелов из бересты.

Организаторы приглашают жителей и гостей Карелии принять участие в мероприятиях фестиваля.

Ранее на тему Туризм:

 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь