Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
18.09Закон о любительской рыбалке вынесут на второе чтение без учета позиции кабмина
Через три месяца исполнится три года как правительство не может исполнить поручение президента об обеспечении в стране свободной и бесплатной любительской рыбалки и два года как не может поправить внесенный в Госдуму скандальный законопроект «О любительском рыболовстве». Несмотря на то, что ОНФ вместе с рыболовной общественностью, владельцами рыболовных участков, депутатами Госдумы и чиновниками Минсельхоза согласовали позицию по изменению законопроекта, закрепив ее в специальном решении к первому чтению, правительство до сих пор не может представить свою часть поправок.

Депутаты – активисты ОНФ вынесут закон о любительской рыбалке на второе чтение без учета позиции кабмина

Через три месяца исполнится три года как правительство не может исполнить поручение президента об обеспечении в стране свободной и бесплатной любительской рыбалки и два года как не может поправить внесенный в Госдуму скандальный законопроект «О любительском рыболовстве».

Рыбалка, бесплатная рыбалка, закон о любительском рыболовстве, любительская рыбалка, рыбалка бесплатно, закон о рыбалке, онф, бесплатная рыбалка в России

Несмотря на то, что ОНФ вместе с рыболовной общественностью, владельцами рыболовных участков, депутатами Госдумы и чиновниками Минсельхоза согласовали позицию по изменению законопроекта, закрепив ее в специальном решении к первому чтению, правительство до сих пор не может представить свою часть поправок.

«Поправки, согласованные Минсельхозом с представителями общественных объединений рыболовов и федеральными органами исполнительной власти, были представлены в аппарат правительства в конце мая. Однако кабмин, рассмотрев их, вернул документ в министерство для доработки. В результате законопроект, получивший широкий общественный резонанс и ожидаемый рыбаками-любителями по всей стране, опять запущен на тот же круг согласования со всеми ведомствами. Когда процесс согласования завершится, неясно. Такая неспешность в принятии решений по таким социально значимым направлениям (правительственный законопроект вывел на улицы сотни тысяч рыбаков) недопустима. Этот социально опасный подход правительству нужно менять, и чем скорее, тем лучше», – отметил активист ОНФ, депутат Госдумы Леонид Огуль.

Он напомнил, что принципиальная позиция ОНФ остается неизменной – институт рыбопромысловых участков для любительского и спортивного рыболовства должен быть ликвидирован, создание новых рыбопромысловых участков запрещается. Между рыбаком с удочкой и рыбой должен исчезнуть посредник, деятельность любителей не должны «организовывать», как было ранее предписано законом, и рыбалка должна стать бесплатной, без путевок.

«Эта позиция ОНФ, как видно из поправок, представленных Минсельхозом в правительство, была учтена, и она должна быть зафиксирована в законе. Мы намерены обратиться в профильный комитет Госдумы для того, чтобы вынести законопроект «О любительском рыболовстве» на второе чтение без официальной позиции правительства», – подчеркнул Огуль.

Напомним, что законопроект «О любительском рыболовстве» появился в парламенте в декабре 2012 г. во исполнение поручения Владимира Путина обеспечить свободную и бесплатную любительскую рыбалку, права на которую нарушали РПУ. Но правительственный законопроект сразу же вызвал возмущение среди рыболовов-любителей, так как фактически узаконивал незаконные действия РПУ по ограничению доступа к водоемам. Усилиями активистов ОНФ рассмотрение законопроекта в таком виде удалось приостановить. В результате длительных переговоров представители Народного фронта и руководители Минсельхоза выработали компромиссное решение: законопроект принимается в первом чтении как база для серьезной доработки, направления которой зафиксированы в решении совместной рабочей группы экспертов ОНФ и министерства. С этими договоренностями согласились профильный комитет Госдумы и представители общественных организаций рыболовов-любителей, которые непосредственно участвовали в их проработке. Сообщает onf.ru (Общероссийский Народный Фронт).
 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь