Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
19.09Сезон охоты на копытных и пушных открывается в Татарстане, Курганской и Ярославской областях, а в Чувашии лисиц отстреливают без ограничений
1 октября в республике Татарстан начинается сезон охоты на бобра, ондатру, хорей, белку, американскую норку и лесную куницу. А в Курганской области с 1 октября будет разрешена охота на кабана до 1 года, косулю и лося. Также в ближайшее время в Курганской области откроется охота на пушных зверей (лиса, волк, куница, заяц, енотовидная собака). В Ярославской области продолжается охота на пернатую дичь, охота на зайца-беляка, зайца-русака, лисицу и енотовидную собаку. Охота на лося в Ярославской области будет возможна с 1 октября 2014 года. А в Чебоксарском районе Чувашии разрешен неограниченный отстрел лисиц.

В Татарстане открывается сезон охоты на бобра и белку

Охотникам позволяется на половину уменьшить популяцию бобра.  С 1 октября в Татарстане открывается охота на ондатру, бобра, норку американскую, белку, куницу лесную и хоря. Об этом сообщает Управление по охране и использованию объектов животного мира РТ.

В соответствии с действующим законодательством установлены нормативы допустимого изъятия охотничьих ресурсов, добыча которых осуществляется без утверждения лимита добычи охотничьих ресурсов: бобра – до 50 процентов, куницы – до 35 процентов. Отметим, для остальных охотничьих ресурсов, добыча которых осуществляется без утверждения лимита добычи, нормативы допустимого изъятия не устанавливаются.

Напомним, что 15 сентября в республике Татарстан открылся сезон охоты на зайца, а также охота на енотовидную собаку, волка, лисицу и степную лисицу.

По вопросам приобретения лицензий необходимо обращаться в Управление по охране и использованию объектов животного мира РТ или к охотпользователям.
 
Охота в Ярославской области, охота на лося, охота на зайца, охота в Чувашии, охота в Татарстане, охота в Курганской области, охота в Зауралье, сроки осенней охоты, открытие охоты
 

В Зауралье приближается новый сезон охоты на лося, кабана и косулю

С 1 октября 2014 года в Курганской области будет разрешена охота на кабана до 1 года, косулю и лося.
  • Охота в Курганской области на лося открыта по 29 декабря.
  • Охота на косулю в Курганской области разрешена по 31 декабря.
  • Сроки охота на кабана в возрасте до одного года – с 1 октября 2014 года по 28 февраля 2015 года.
Департамент природы и охраны окружающей среды выдал 963 разрешения. Из них 850 на добычу косули сибирской, 102 - на кабана до года и 11 - на охоту на лося. Всего же зауральцы подали 1400 заявлений.

Кроме того, в ближайшее время в Курганской области откроется охота на пушных зверей (лиса, волк, куница, заяц, енотовидная собака). К примеру, с 25 сентября начнется прием заявлений на выдачу разрешений на добычу зайца, сообщает пресс-служба департамента природных ресурсов.
 

В Ярославской области стартовал сезон охоты

В Ярославской области сняты все ограничения с охотой в лесах, связанные с сухой и жаркой погодой. После 30 августа сняты ограничения с сезона охоты, причиной которых была жаркая погода.
  • Охота на водоплавающую, болотно-луговую дичь, рябчика и вальдшнепа в Ярославской области продлится до 15 ноября.
  • Охота на зайца-беляка, зайца-русака, лисицу и енотовидную собаку в Ярославской области разрешена с 15 сентября 2014 года по 28 февраля 2015 года.
  • Охота на лося в Ярославской области возможна с 1 октября 2014 года по 15 января 2015 года. С 1 октября по 31 декабря подлежат отстрелу все половозрастные группы, а с 1 по 15 января охотиться можно только на особей до одного года.
Во время охоты на кабанов остаются под запретом самки с приплодом текущего года в период с 1 июня по 31 декабря. С 1 июня по 31 октября добывать кабанов можно только с помощью живоловушек и вышек высотой не менее двух метров над уровнем земли.

Охота в Ярославской области, охота на лося, охота на зайца, охота в Чувашии, охота в Татарстане, охота в Курганской области, охота в Зауралье, сроки осенней охоты, открытие охоты

В Чебоксарском районе Чувашии разрешен неограниченный отстрел лисиц

18 сентября 2014 года Госохотрыбслужбой Чувашии в связи с угрозой возникновения и распространения бешенства в Икково принято решение о регулировании численности лисицы в границах общедоступных охотничьих угодий Чебоксарского муниципального района. Как рассказал руководитель Госохотрыбслужбы Чувашии Владимир Кузюков, подобные приказы это обычная практика в случае выявления очага бешенства.

«С 15 сентября уже открыта спортивная охота на лисицу. Она продлится до 28 февраля. Но надо отметить, что сейчас из-за низкого спроса на пушнину, охота на лис не так популярна. К тому же специалистов, которые могут поймать лисицу, а это весьма трудно, в республике очень мало. Численность лисицы в нашем регионе в пределах нормы», — пояснил Владимир Николаевич.

Добычу лисиц можно будет производить всеми разрешенными способами и орудиями охоты до 18 ноября 2014 года по разрешениям. Напомним, что 13 сентября на кордоне Чувашского лесхоза Минприроды Чувашии вблизи с. Икково лиса напала на привязанную собаку. Услышав лай и шум во дворе, хозяин собаки вышел с ружьем и застрелил лису. Об этом факте он уведомил специалистов Госветслужбы Чувашии, которые выехали на место происшествия. Они привезли труп лисы в Республиканскую ветеринарную лабораторию, где подтвердили диагноз «Бешенство». В настоящее время в эпизоотическом очаге бешенства установлено наблюдение за животными, проводится вынужденная иммунизация и дезинфекция существующего поголовья.

Ранее на тему:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь