Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
19.09Осенний нерестовый запрет на рыбалку действует в Якутии и Томской области
В Якутии введены ограничения на рыбную ловлю во время нереста. Рыболовными правилами для Восточно-Сибирского рыбопромышленного бассейна введен запрет на применение сетей рыбной ловли во время нереста зимне-осенних нерестующих рыб. А в Томской области также из-за нереста ограничен лов сиговых видов рыб. Ежегодно осенью стада муксуна и пеляди проходят на свои нерестилища по реке Обь более 3 тысяч километров от Ямала до Томской области. Нерест происходит в течение октября – ноября в реках Обь и Томь в границах Томского, Шегарского и Кривошеинского районов.

Осенний нерестовый запрет на рыбалку действует в Якутии

В Якутии введены ограничения на рыбную ловлю во время нереста. Рыболовными правилами для Восточно-Сибирского рыбопромышленного бассейна введен запрет на применение сетей рыбной ловли во время нереста зимне-осенних нерестующих рыб.

  • с 20 сентября по 20 октября 2014 года запрещено вылавливать рыбу в водоемах районов, центрами которых являются: Мирный, Верхневилюйск, Вилюйск, Нюрба, Сунтар, Алдан, Амга, Ленск, Олекминск, Нерюнгри, Усть-Мая, Ытык-Кюёль, Хандыга, Борогонцы, Чурапча, Нижний Бестях, Покровск, Бердигестях, Намцы, Сангар, Батагай, Батагай-Алыта, Хонуу, Усть-Нера, Среднеколымск, Зырянка, а также на территории, которая непосредственно подчиняется столице Якутии — городу Якутску.
  • с 25 сентября по 25 октября 2014 года запрещается рыбная ловля в районах, центрами которых являются: Саскылах, Оленек, Тикси, Жиганск, Депутатский, Чокурдах, Белая Гора, Черский.
На территории данного субъекта Федерации все крупные реки с их притоками, которые впадают в Восточно-Сибирское море и море Лаптевых, выступают в роли мест нереста и путей миграции зимне-осенних нерестующих рыб, сказано на интернет-сайте Росрыболовства .
 
Нерестовый запрет, осенний нерестовый запрет, запрет на рыбалку в Якутии, запрет на рыбалку в Томской области, период нерестового запрета осень, муксун, пелядь, ловля муксуна
 

В Томской области ограничен лов сиговых видов рыб из-за сезона нереста

В Томской области начался сезон нереста сиговых видов рыб, рыболовство ограничено, сообщили в пресс-службе администрации региона.

«Нерестовое стадо пеляди уже зашло на территорию региона, а его численность в несколько раз превышает показатели предыдущих лет. По оценке специалистов, это является результатом ежегодных мероприятий по воспроизводству и выпуску мальков пеляди на томских нерестилищах», — говорится в сообщении.

На период нереста муксуна и пеляди рыболовство в реке Обь выше устья реки Чулым будет ограничено до 30 ноября, в реках Чулым и Томь с притоками — до 10 декабря 2014 года.

Для сохранения популяции муксуна приказом Минсельхоза № 229 от 26.06.2014 года введен запрет на его вылов во всем Обском бассейне
. В течение сентября – ноября на реках пройдут совместные мероприятия по охране, контролю и сопровождению нерестовых сиговых стад и защите от браконьерства. Они будут организованы в рамках соглашения, пописанного Томской, Тюменской областями, Ямало-Ненецким и Ханты-Мансийским автономными округами в 2013 году.

Для проведения рейдов на реках Томской области сформирована рабочая группа, в которую вошли представители областного комитета рыбного хозяйства, Томского отдела рыбнадзора Верхнеобского управления Росрыболовства, транспортной полиции и ГИМСа.

Ежегодно осенью стада муксуна и пеляди проходят на свои нерестилища по реке Обь более 3 тысяч километров от Ямала до Томской области. Нерест происходит в течение октября – ноября в реках Обь и Томь в границах Томского, Шегарского и Кривошеинского районов.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь