Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
20.09Сроки охоты на пушных и лося установили на Чукотке, а в Новосибирской отменили лимиты на охоту на кабана
Охота на зайца, лисицу, волка и куропатку открылась на Чукотке. Добыча этих видов животных продлится до 28 февраля 2015 года. В то же время на Чукотке продолжается сезон охоты на водоплавающую и боровую дичь. Помимо этого, с 1 октября до 29 февраля охотники смогут вести добычу горностая, норки и росомахи. Также в текущем году впервые на Чукотке будет открыт сезон охоты на лосей. Подробнее о сроках охоты на Чукотке читайте ниже. А в Новосибирской области отменили лимит на добычу кабанов. Теперь охота на кабана в регионе может вестись без ограничений.

На Чукотке открылась охота на пушных животных: Сроки охоты на Чукотке 2014 - 2015

На территории Чукотского автономного округа начался сезон охоты на зайца, лисицу, волка и куропатку. Добыча этих видов животных продлится до 28 февраля 2015 года. Об этом сообщил начальник Управления по охране и использованию животного мира Департамента сельскохозяйственной политики и природопользования Чукотского АО Александр Фатин.

«На сегодняшний день разрешения на охоту получили 160 жителей региона. При этом сезон только начался, и выдача документов продолжается», – отметил Александр Фатин.

По его словам, в текущем году на Чукотке наблюдается снижение численности зайцев.

«Каждые 15-18 лет их популяция уменьшается, но в ближайшие годы она снова вернётся к средним значениям. Это происходит независимо от человеческого фактора, поэтому охотники региона могут добывать зайца в таких же количествах, как и ранее», – акцентировал Александр Фатин.

В то же время на Чукотке продолжается сезон охоты на водоплавающую и боровую дичь, который начался 30 августа. По последним данным, разрешения на добычу получили 328 человек.

«Каждые сутки охотники могут добывать по 5 уток, а также по 2 журавля и гуся. Сезон продлится до 31 декабря», – уточнил Александр Фатин и обратил внимание, что также на территории региона продолжается охота на дикого северного оленя и бурого медведя. На сегодняшний день жителям выдано 878 и 26 разрешений соответственно. Ещё 4 документа охотники получили на отлов корякского снежного барана. Кроме того, для регулирования численности охотничьих животных (в случае если есть угроза жизни человека) на Чукотке оформлено 8 разрешений на добычу бурого медведя и 27 – на волка, сообщает пресс-служба правительства ЧАО.

Помимо этого, с 1 октября до 29 февраля охотники смогут вести добычу горностая, норки и росомахи. Также в текущем году впервые на Чукотке будет открыт сезон охоты на лосей. В ходе согласования Министерство природных ресурсов РФ выделило региону квоту в размере 60 особей на сезон. Добычу можно будет вести с 1 октября до 31 декабря в Анадырском и Билибинском районах.
 
Охота на Чукотке, охота на лося на Чукотке, охота на зайца на Чукотке, охота на волка на чукотке. охота н алисицу, сроки охоты на Чукотке, открытие охоты на Чукотке, охота в Новосибирской области, охота на кабана
 

В Новосибирской области отменили лимит на добычу кабанов


Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий 16 сентября отменил региональные квоты на добычу кабана.

Квоты добычи кабана для каждого охотничьего угодья на территории Новосибирской области признали недействительными, эта цифра составляла 543 особи. Теперь охота на кабана в регионе может вестись без ограничений. Лимиты на охотничий сезон были утверждены в августе 2014 года. Властями помимо кабанов был разрешен отстрел 322 лосей, 2452 косуль, 112 медведей, 934 соболей, 1461 барсука и трех рысей.

По данным регионального департамента охраны животного мира, сейчас в Новосибирской области насчитывается 1158 кабанов. Численность животных этим летом увеличилась, поэтому квоты были повышены, теперь на кабанов их нет вовсе.

Ранее на тему:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь