Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
24.09В Псковской области запретили охоту на кабана и решили не увеличивать ставки за добычу животных
С 27 сентября по 1 ноября 2014 года на территории охотничьих угодий Псковской области введен запрет охоты на кабана. С 1 ноября охота на кабана будет производиться в соответствии с правилами охоты. А депутаты Псковского областного Собрания не согласились с покупкой права на охоту за 45 тысяч рублей. Напомним, что ранне некоторые депутаты предлагали внести в Налоговый кодекс изменения, которые ударят по карману охотников. Планировалось увеличить ставки за добычу животных дикой природы в три-пять раз.

С 27 сентября по 1 ноября в Псковской области введен запрет охоты на кабана


С 27 сентября по 1 ноября 2014 года на территории охотничьих угодий Псковской области введен запрет охоты на кабана, сообщили в государственном комитете Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды.

Исключение составляет живоотлов и отстрел с вышек, расположенных на высоте не менее двух метров над уровнем земли, которые производятся штатными работниками юридических лиц или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими виды деятельности в сфере охотничьего хозяйства.

С 1 ноября охота на кабана будет производиться в соответствии с правилами охоты.
 
Охота в Псковской обалсти, охота на кабана в Псковской области, ставки за добычу животных, закон об охоте, налог на охоту, правила охоты, охота в Пскове
 

В Псковской области решили не поднимать ставки за добычу животных

Комитет Псковского областного Собрания по АПК и природопользованию решил не поддерживать инициативу Законодательного Собрания Владимирской области по внесению в Государственную Думу проекта федерального закона «О внесении изменений в главу 25-1 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Как пояснил председатель комитета Андрей Козлов, владимирские депутаты предлагают повысить ставки на пользование объектами животного мира в 3-5 раз с целью пополнить региональные бюджеты.

Руководитель госкомитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Наталья Вдовина отметила, что такая инициатива может привести к возмущению общественности. «Охота - недешевое занятие. И само ружье стоит денег, и вся разрешительная документацию. У нас и так очень много жалоб на то, что небедные люди выкупили все охотничьи угодья», - сказала она.

Андрей Козлов согласился с данным доводом, отметив, что и сам является охотников. По его словам, повышение ставок на государственных землях приведет к подобному процессу и в частных угодьях. «Небогатые охотники финансово не потянут этого», - отметил парламентарий.

В итоге парламентарии из профильного комитета решили «поддержать охотников и не поддерживать инициативу».

Ранее на тему:
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь