Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
25.09Открытие осенней охоты 2014 в Ставропольском крае
27 сентября в Ставропольском крае открывается сезон охоты на водоплавающую и болотно-луговую дичь, представленную в регионе 12 видами. Охотиться на эти виды птиц можно будет до 31 декабря. Кроме того, с 27 сентября по 25 ноября будет открыта охота на серую куропатку, а со 2 октября до конца года – на самцов фазана. Также с 1 ноября откроется сезон охоты на пушных зверей.

Сроки осенней охоты 2014 в Ставропольском крае

На Ставрополье открывается осенний сезон охоты 2014 на водоплавающую, болотную и луговую дичь. Чуть позже охотники смогут начать охоту на пушного зверя. Перед тем, как отправиться на охоту, необходимо ознакомиться с границами охотничьих угодий, которые указаны в разрешении на добычу охотничьих ресурсов, зон охраны охотничьих ресурсов и особо охраняемых природных территорий. Госинспекторы минприроды края обращают внимание на необходимость своевременной сдачи разрешений на охоту. Охотник обязан сдать разрешение в течение 20 дней с момента окончания срока действия документа. В противном случае нарушителям грозит штраф от 500 до 1000 рублей.
  • Охота на пернатую дичь в Ставропольском крае

27 сентября на Ставрополье открывается сезон охоты на водоплавающую (гуси, утки, лысуха) и болотно-луговую дичь (бекасы, гаршнеп, турухтан, травник, чибис, тулес, хрустан, мородунка, камнешарка).

Охотиться на все эти виды птиц, а также на вальдшнепов, а со 2 октября - ещё и на самцов фазана, можно будет вплоть до конца декабря, на серую куропатку - с 27 сентября до 25 ноября.

Как рассказали в региональном минприроды, охота на пернатую дичь будет открыта на территории всего края, но пропускная способность охотничьих угодий и нормы добычи определены отдельно для каждого района.
 
Осенняя охота в Ставропольском крае, сроки осенней охоты в Ставропольском крае, осенняя охота на Ставрополье, охота на фазана в Ставрополье, охота на утку в Ставропольском крае, охота на зайца в Ставропольском крае
  • Охота на пушных зверей в Ставропольском крае

Между тем в природоохранное ведомство поступает много звонков по поводу грядущего сезона охоты на пушных зверей.

Охотиться на зайца можно будет с 1 ноября 2014 года по 10 января 2015 года, на остальных пушных зверей (лиса, волк, шакал, енотовидная собака) - с 1 ноября 2014 года по 28 февраля 2015 года.

В Александровском, первом Апанасенковском, Георгиевском, Ипатовском, Нефтекумском и втором Шпаковском общедоступных угодьях охота на зайца будет запрещена.

Эта мера необходима для восстановления численности животных.

Для того, чтобы охотиться в общедоступных угодьях, необходимо  разрешение в краевом минприроды или у районных госинспекторов, в закрепленных охотничьих угодьях - у охотпользователей.

Ранее на тему:
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь