Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
26.09В Московской и Курской области утвердили лимиты и нормы, а в Зауралье выдают разрешения на охоту на зайца
Установлены квоты на добычу в Московской области лося, косули, благородного и пятнистого оленя и барсука. Лимит добычи охотничьих ресурсов в Подмосковье установили до 1 августа 2015 года. В Курской области установлена норма добычи пушных зверей - бобра и куницы. В Курганской области начали принимать заявления на получение разрешения на добычу зайца на территории общедоступных охотничьих угодий. Охота на зайца в Зауралье откроется 15 октября 2014 года.

В Курской области установлена норма добычи пушных зверей


Постановление «Об утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи на территории Курской области» подписал губернатор региона Александр Михайлов.

Согласно постановлению, в осенне-зимний период 2014-2015 годов норма добычи пушных животных составляет:
  • бобр — 2499 особей;
  • куница лесная — 562 особи.
Ранее сообщалось об ограничениях на осенне-зимний сезон охоты на пушнину, установленные с 1 ноября 2014 года и по 25 января 2015 года за исключением суслика, лисицы и барсука.

Напомним, по словам начальника Курскоблохотуправления Сергея Шило, запреты и ограничения в осенне-зимний период охоты на пушных животных установлены:
  • с 1 ноября 2014 года по 25 января 2015 года включительно на пушных животных, за исключением лисицы, барсука, суслика - это с тем, что сезон охоты на суслика открылся с 1 июля, на барсука – с 15 августа;
  • с 1 ноября 2014 года по 28 февраля 2015 года ограничена охота на лисицу;
  • с 18 октября 2014 года по 28 февраля 2015 года действуют ограничения на охоту на лисицу с гончими, борзыми и норными породами собак;
  • с 18 октября ограничили охоту на зайца-русака с гончими и борзыми породами собак, эти ограничения будут действовать по 25 января следующего года.
Также установлена предельная норма добычи зайцев-русаков – одну голову на одного охотника в день охоты. Не будут открывать охоту на ласку и водяную полевку, также не будет открываться охота в зеленых зонах.
 
охота в Курской области, охота в Московской области, охота в Подмосковье, охота в Курганской области, охота на зайца, охота в Зауралье, сроки охоты на пушных, сроки охоты на копытных, охота на лося, охота на оленя, охота на косулю, охота на кабана
 

Охота на зайца в Курганской области откроется 15 октября

Сезон охоты на зайцев в Курганской области стартует с 15 октября 2014 года. Приём заявлений на добычу охотничьих ресурсов начинается за 20 дней до начала срока сезона охоты на соответствующие виды или группу видов охотничьих ресурсов на территории Курганской области и продолжается до окончания срока сезона охоты.

Приём заявлений на получение разрешения на добычу зайца на территории общедоступных охотничьих угодий области начинается с 25 сентября, а осуществляется в Департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области по адресу: г. Курган, ул.Володарского, 65А, каб.№2 и №4, а также специалистами территориальной службы надзора в области животного мира и водных биоресурсов в районах области.

Подать заявление можно как лично, так и через Портал государственных услуг www.gosuslugi.ru или по электронной почте: prirodresurs@kurganobl.ru. Более подробную информацию об ответственных специалистах за выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов, их телефоны и адреса, а также образец бланка заявления можно получить на сайте ведомства.

Напомним, что с 1 октября 2014 года в Курганской области будет разрешена охота на кабана до 1 года, косулю и лося.
  • Охота в Курганской области на лося открыта по 29 декабря.
  • Охота на косулю в Курганской области разрешена по 31 декабря.
  • Сроки охота на кабана в возрасте до одного года – с 1 октября 2014 года по 28 февраля 2015 года.

Квоты на охоту на диких животных установили в Подмосковье до августа 2015 г

Лимит добычи охотничьих ресурсов в Подмосковье установили до 1 августа 2015 года, говорится в постановлении губернатора Московской области Андрея Воробьева. Ранее правительство региона утвердило постановление, согласно которому начало сезона охоты в Подмосковье из-за жары и высокого риска возникновения пожаров в лесах перенесли на 31 августа.
«Утвердить прилагаемые: лимит добычи охотничьих ресурсов на территории Московской области на период с 1 августа 2014 года до 1 августа 2015 года; квоты и объем добычи по видам охотничьих ресурсов в отношении каждого охотничьего ресурса на территории Московской области на период с 1 августа 2014 года до 1 августа 2015 года», – говорится в документе.
Постановление устанавливает квоты на добычу в Московской области лося, косули, благородного и пятнистого оленя и барсука:
  • лимит на охоту на лося составляет 677 особей старше года и 101 особь до года, то есть 9,2% от общей численности этих животных в подмосковных лесах;
  • лимит добычи косули – 127 особей старше года и 30 до года, что составляет 5,4% от всех подмосковных обитателей данного вида;
  • квота на охоту на благородного и пятнистого оленя указана соответственно 77 и 102 особи старше года, 8 и 16 особей до года, что составляет 6,3% и 7,3% от общего числа обитателей вида на территории.
Барсука можно добыть 40 особей, уточняется в постановлении.

Ранее на тему:
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь