Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
30.09BEAR ARCHERY BOWS 2015 - Охотничьи Луки Бэр Арчери 2015 - BEAR ARENA 30, 34, Bear Trexx, Bear Tremor, Bear Bounty
Линейка новых охотничьих луков BEAR ARCHERY 2015 пополнилась новыми презентованными моделями Бэр Арена с размахом плеч по осям 30 и 34,5 дюйма, с улучшенными отказоустойчивыми регулируемыми блоками нового поколения, имеющими управляемые регуляторы вытяга. Достаточной новацией являются луки комплектации PKG с новой рамой Бэр Трекс и Бэр Тремор где выбор показателей остается за вами, а также розовый женский лоукостер Бэр Баунти 2015.
 
BEAR ARCHERY BOWS 2015 - Охотничьи Луки Бэр Арчери 2015
 

BEAR ARCHERY BOWS 2015 - Охотничьи Луки Бэр Арчери 2015


Андрей Шалыгин: Рассматривая новый модельный ряд охотичьих блочных луков Лучной Компании №1 BEAR ARCHERY, мы уже остановились на двух лоукостерах, которые, как правило, и вызывают наибольший интерес по массовости продаж в России - Новые Охотничьи Луки 2015 BEAR ARCHERY - Блочные Охотничьи Луки BEAR CRUZER и BEAR CRUX.

Как это обычно и происходит - самые сильные компании первыми объявляют о новинках будущего года, заранее давая конкурентам фору в несколько месяцев, не боясь до нового года получить достойный ответ, который обычно компании послабее демонстрируют только на Всемирной Арчери Выставке (АТА, проходящая в США).

Ну, кто-то вообще ничего не демонстрирует, так как боится в общем ряду показать неконкурентоспособные модели, и на АТА вообще не выставляется (как это делает, например, Мэтьюс, получив в течение нескольких лет негативные отзывы и слабые места в рейтингах, из-за этого обидевшись на весь мир, который при этом, впрочем, нисколько не обеднел, и ничего не потерял).

Традиционно именно BEAR ARCHERY, имеющая официальный титул, присвоенный ей АТА в 2010 году "Лучная Компания №1", презентует первой в мире свой модельный ряд, начиная с младших моделей практически за полгода до календарной премьеры.

И вот сейчас настало время презентовать старшие модели, которые Бэр решил совместить с рестайлингом и ребилдом сайта. В принципе, новый дизайн мы видели еще год назад в презентации линейки 2014, но вот был переделан и весь сайт полностью.

В принципе, презентованная линейка не является пока законченной, поэтому мы пока с вами наблюдаем некий процесс, в котором еще не поставлена победная точка. Что же мы наблюдаем в качестве маневров по подводу к ней технического творчества инженерного персонала компании Фрэда Бэра?
 

BEAR ARCHERY BOWS 2015 - Охотничьи Луки Бэр Арчери 2015


Охотничий лук BEAR ARENA 30 - 34 2015


BEAR ARENA 30, 34 - Охотничий лук 2015 Бэр Арчери
, который, будучи ДОРОЖЕ ТОПа 2014, Бэр Агенды, - на самом деле уступает ей в скорости (как и ТОПу 2013 года Бэр Мётив), однако, слегка легче и ощутимо компактнее в версии 30 и ощутимо длиннее в версии 34,5, при этом не имеет различных вариаций в величине брас-хай, которая и служила основанием для разделения моделей 2013 и 2014. Брас-хай осреднился в районе 6,5 дюймов, тем самым де-юре поставив точку в споре лучше ли широкие луки для стрельбы на малые дистанции, и лучше ли узкие - для стрельбы на большие. Теперь все новые луки по данному параметру у медведей будут одинаковыми.

Заметим, что при сравнении конфигурации рамы ТОПов, мы на самом деле не обнаружим в огибающей конструкции практически вообще никаких изменений, в то время, как внутри жесткостного набора - будет существенно изменен рисунок ребер. На самом деле пользователю это принесет несколько большую гармоничность рамы, которую на практике он практически не ощутит. А вот изменение штатного места крепления кивера - почувствует сразу. Несколько измененная окраска с более ярким зеленым (Экстра Грин) в основной раскраске и огромная палитра выбора цветов у топовых и базовых моделей - от оранжевого, розового, голубого, красного, гранитно-черного и так далее, улучшенную встроенную амортизацию ... включая внутреннюю рукоять, которые медведи и считают основной, предлагая сразу удалять "зимний вариант" предустановленный сверху.... Что, впрочем, совсем не объясняет изменения цены.

BEAR ARCHERY BOWS 2015 - Охотничьи Луки Бэр Арчери 2015
 
За что же повышена цена на лук, имеющий несколько более скромные скоростные характеристики чем Агенда? В первую очередь - за новые блоки, которые теперь не столь подвержены последствиям холостого выстрела. Блоки имеют более удобные и оцифрованные позиционные отверстия для регулировки. Однако, наиболее интересным нововведением является ограничитель вытяга, то есть, по сути, фиксатор растяжки.

Это означает, что теперь, один раз выставив свою растяжку на блоках, - совершенно не обязательно следить за полнотой вытяга лука - он не сможет растянуться больше, а недотяг вы сразу увидите визуально. Так что совершенно полностью отпадает необходимость беспокоиться по поводу недотяга или перетяга, а такие глупости как киссеры (аналоги по сути спортивных кликеров) - вообще становятся даже теоретически бесполезным хламом, о чем я много лет повторяю спортсменам, которые как павианы повторяют заокеанские глупости, не понимая совершенно их смысла. Инженеры Бэр Арчери сделали по факту стопор как поправку на дурака - тяни пока не упрешься.

Логично! Глупость должна быть наказуема материально - если ты привык пользоваться киссерами, кликерами (носсерами, или еще там чем пользуются те, кто не умеет стрелять нормально), - плати за усовершенствованные блоки, которые имеют ограничитель глупости, и будет тебе счастье.
 

Осреднение брас-хай говорит о том, что спор остроконечников и тупоконечников Бэрами решен в пользу круглого яйца, которое устраивает всех. А вот разница в размахе лука от 30 до 34,5 - говорит о том, что многократные победы Бэр Анархии на спортивных состязаниях (Охотничий Лук BEAR ARCHERY опять победил все спортивные, на этот раз в Америке на Чемпионате Западной Вирджинии) показали, что большой аксель-ту-аксель имеет значение не только для сверхдальней стрельбы, когда стрела за счет планирования набирает увеличенную дистанцию за счет планирования, не смотря на фунтаж. Для точности размах плеч лука тоже имеет некоторое значение, что создает спрос как на короткие компактные луки для любителей охоты в лесу, так и на длинные для дальнобойщиков (растяжка 31 тоже много кого в России обрадует, так как у нас народ немаленький).
 



 
Сравнительный Анализ характеристик открытых ТОПов и среднего класса луков 2014-2015 наглядно свидетельствует о том внутри разницы в скорости в 10 футов в секунду (на фунтаже в 70 фунтов), при максимальных скоростях, которых вообще никакие другие луки на таком фунтаже не развивают кроме Бэров (Хойт, например, на 80 фунтах дает 332 для турбированных версий), - все остальные показатели луков среди ТОПов формально вообще практически ничем не отличаются, при ощутимой разнице в цене. Вся разница - в деталях

Соответственно, если кому-то ограничитель-сигнализатор полного вытяга не нужен, как и панорамный слайдер на отводителе тросов, а еще хочется сэкономить на каких-то вибрациях рамы, которых у Бэров (имеющих вдвое меньшие вибрации чем Хойт) и так никто не замечал,  то новый Тракс 2015 позволит вам получить всю мощь охотничьих луков Бэр за существенно меньшие деньги.
 

Охотничий лук BEAR TRAXX 2015


BEAR TRAXX 2015 - Потенциально феноменальный для успешного продвижения в России охотничий лук.
Мало того, что в нем убрано все лишнее, на чем можно сэкономить, у него новая для модельного ряда конфигурация рамы, создающая большую жесткость и стабильность, да еще прекрасный комплект предустановленного паккажа аксессуаров от Трофи Ридж Trophy Ridge - Пятипиновый прицел, пятистрельный кивер, компактный стабилизатор с вязкой, поводковый пип-сайт и охотничья полочка. Наличие максимальной растяжки в 31 делает данный лук доступным для любого взрослого крупного охотника, поэтому в принципе, мы можем его зачислить в потенциальные наиболее рекомендованные промысловые луки для опытных стрелков (блоки все-таки придется поберечь, а растягивать лук на нужный вытяг придется без ограничителя).
 

 
Если, вспоминая мой предыдущий обзор, мы начнем сравнивать бизнесс-класс и лоукостеров новой линейки, то наше внимание привлекут еще две модели новых луков Бэр Арчери 2015 - Это будут Бэр Тремор 2015 и Бэр Баунти 2015.
 


 

Охотничий лук BEAR TREMOR 2015

Я предполагаю, что ценовая политика ИНТЕРЛОПЕР, эксклюзивного представителя в России компании BEAR ARCHERY, будет несколько другая, нежели чем официально объявленная медведями. Хотя бы потому, что за теже деньги что производитель хочет за Трекс 2015, - он предлагает и Бэр Тремор 2015, хотя это моноэксцентричный лук, имеющий один круглый блок.

Да, сброс у данной модели побольше, что позволяет пользователю более комфортно натягивать лук с меньшим усилием. Да, эта конфигурация не боится холостого выстрела как Трэкс с блоками Н13. Да, она имеет больший размах в плечах - 33. Но комбо-лук (гибридный) с одним эксцентриком и немного сниженной скоростью - продавать за теже деньги ... хотя, - кому повышенную надежность, кому скорость, которую можно скомпенсировать большим размахом плеч  ...
Впрочем, очевидно, что сами инженеры Бэр Арчери очень много сомневались что же предпочтет клиент и что-же наиболее важно для охоты - скорость или размах плеч, биэксцентричность или больший сброс ... так что цену они поставили одинаковую, оставив выбор за клиентом ... По идее клиент сам должен сделать свой выбор, проголосовав деньгами, хотя затраты на производство данных луков существенно отличаются. А уж вы сами выбирайте что покупать.

Однако, вы при этом должны помнить мой предыдущий обзор, и знать, что практически теже характеристики, только на более скромной технической базе при практически на 30% меньшей цене можно получить, приобретя Бэр Крукс 2015. Крест имеет совершенно незначительно меньшую скорость и лет-офф при гораздо большей компактности и большем брас-хай. Так что с ценовой политикой у ИНТЕРЛОПЕР могут появиться неожиданные варианты, выгодные клиенту. А регулируемый Бэр Крузер 2015 может оказаться вообще универсальным бюджетным решением для любых проблем.
 


Охотничий лук BEAR BOUNTY 2015


С розовым луком для девушек Бэр Банути 2015 все гораздо проще - небольшой фунтаж, небольшой вес, небольшая цена, при полном паккаже аксессуаров с большим количеством розовых деталей, включая охотничью полку с розовым ворсом и розовые регулировочные сектора растяжки - делают данный лук идеальным решением для женщин, впервые взявших блочный лук в руки. Гибридные блоки данного лука гарантированно защищают от холостого выстрела, что для женщин немаловажно. 


 
При этом не стоит забывать, что в линейке остается и старшая модель блочного лука для женщин - Бэр Румор 2014, с которым даже подростки вроде Кендалл Джонс валят львов в Африке. Так что в категории лук до 600 долларов и лук до 900 долларов для женщин теперь и среди луков Бэр есть свой выбор.
Устойчивая традиция инженеров Бэр оставлять прошлогодние луки выборочно в новогодней линейке, позволяет ортодоксам не так быстро расставаться с полюбившимися моделями, а нам с вами в полной мере оценить качество и эффективность нововведений.

Данный модельный ряд блочных луков Бэр Арчери 2015 не является окончательным, поэтому к рассмотрению моделей охотничьих луков BEAR ARCHERY 2015 мы еще вернемся в этом году неоднократно.

***

Официальным представителем крупнейших в Мире арбалетно-лучных брендов в России является Арбалетно-Лучный Центр №1 ИНТЕРЛОПЕР - единственный производитель собственных луков и арбалетов в России. Эксклюзивный представитель BEAR ARCHERY в России и СНГ ИНТЕРЛОПЕР.
 
Подробности уточняйте по тел. 8-800-100-00-13 БЕСПЛАТНЫЙ звонок по России, (495) 646-64-74, (495) 720 60 88.
Адрес розничного магазина: г. Москва, Хорошевское шоссе, дом 9, (м.Беговая), тел.: +7(499)762-81-37 
 

Некоторые предыдущие статьи на тему охота с луком:

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь