Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
30.09Осенняя охота 2014 в Тюменской области: Лимиты на добычу медведя, лося и косулю увеличены
В Тюменской области увеличены лимиты на добычу ряда животных - на охоте теперь можно добыть больше лосей, косуль, медведей. В частности, лимит на добычу лося увеличился с 218 до 281 особи, косули - с 1545 до 1821, медведя - со 139 до 148. Прием заявок на участие в жеребьевке, по итогам которой будут выданы разрешения на отстрел медведей, косуль, лосей и кабанов, завершился. Охотники ждут жеребьевку. Подробнее о сроках осенней охоты 2014 в Тюменской области читайте в статье.

Осенняя охота 2014 в Тюменской области

В закон Тюменской области «О добыче охотничьих ресурсов» внесены изменения. Начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Александр Матыченко рассказал об этом на пресс-конференции «Об открытии сезона охоты в Тюменской области».

Определены виды животных, на добычу которых проводится жеребьевка между охотниками. Это лось, кабан, косуля, медведь. В этом году на участие в жеребьевке подано около 25 тыс. заявок. В прошлом году цифра была меньше – 12,5 тыс. заявок. В соответствии с распоряжением губернатора Тюменской области от 23 июля 2014 г. № 35-р, в регионе утверждены лимиты добычи охотресурсов на период с 1 августа 2014 г. до 1 августа 2015 года: медведь бурый — 148 особей (8,4% от общей численности), лось — 281 особь (3,4% от общей численности), сибирская косуля — 1821 особь (6,6% от общей численности).
 
Охота в Тюменской области, осенняя охота 2014 в Тюменской области, сроки охоты в Тюменской области, охота в Тюменской области на медведя, охота в Тюменской области на косулю, охота в Тюменской области на лося

В прежней редакции закона было предусмотрено проведение жеребьевки на охоту на барсука, соболя, выдру, рысь. Однако опыт прошлого года показал, что вводить жеребьевку по ним нецелесообразно. Александр Иванович объяснил почему: «Многие охотники выигрывают жеребьевку не в том районе, в котором им хотелось бы, отказываются, и нам приходится проводить пережеребьевку. А там и сроки охоты заканчивается. В итоге оказывается, что разрешения не востребованы и не использованы, а мы имеем недопоступление сборов за охоту в бюджет».

Прием заявок на участие в жеребьевке, по итогам которой будут выданы разрешения на отстрел медведей, косуль, лосей и кабанов, завершился еще на прошлой неделе, – рассказал начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среде их обитания Тюменской области Александр Матыченко и поделился информацией о том, что в ближайшие семь дней на сайте управления появится расписание жеребьевок, по итогам которых будут выданы разрешения на отстрел медведей, косуль, лосей и кабанов.

Отмечалось, что в Тюменской области пропал спрос на охоту на бобра, ондатру, а также енотовидную собаку, популяция которых существенно возросла за последние годы.

Благодаря благоприятным климатическим и погодным условиям, зверья в Тюменской области стало больше. Косули распространились в Нижнетавдинском, Тобольском и Уватском районах. Кабаны дошли уже до Ханты-Мансийска.

Лимит на отстрел медведей, лосей и кабанов увеличен. Охота на медведя — дело очень трудоемкое, отметил он, и даже с учетом незаконной добычи лимит на нее осваивается всего на 55 процентов. Поэтому увеличение числа разрешений не отразится на популяции.
 

Сроки охоты в Тюменской области

Напомним, что в Тюменской области до конца октября продлится охота на болотно-луговую и водоплавающую дичь. В сутки можно отстреливать пять уток, двух гусей и десять куликов. Охота на медведя в Тюменской области продлится до конца ноября. На косулю, лося, и кабана сезон охоты откроется с 1 ноября.
  • охота на медведя в Тюменской области – с 1 августа по 30 ноября 2014;
  • охота на косулю в Тюменской области – с 1 ноября по 31 декабря 2014;
  • охота на лося в Тюменской области – с 1 ноября по 31 декабря 2014 (на сеголеток лося, то есть особей до года, охота продлится до 8 января);
  • охота на кабана в Тюменской области – с 1 ноября 2014 года по 8 февраля 2015 года.
А вот сезон весенней охоты в 2015 году, возможно, станет короче, говорил ранее в департаменте лесного комплекса региона. Уменьшение срока связано с усилением мер по охране местных лесов, так как там часто возникают пожары, виновниками которых, почти в половине случаев, являются охотники, что подтверждается характером распространения огня.
 
Постановление Губернатора № 96 от 07.08.14 (сроки охоты)
 
Ранее на тему Осенняя охота 2014:
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь