Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
30.09В Кабардино-Балкарии объявили войну хищникам: Идет охота на волков, лис и шакалов
За последние годы популяция волков, лис и шакалов в охотничьих угодьях Кабардино-Балкарии достигла пика плотности их биологического развития. Животные стали представлять реальную угрозу возникновению и распространению болезней среди охотничьих ресурсов, нанесению ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания. Министерство природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики принял решение о проведении мероприятий по регулированию численности хищников в охотничьих угодьях республики, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения.

В Кабардино-Балкарии объявили войну хищникам: Идет охота на волков, лис и шакалов

По учетным данным в Кабардино-Балкарии численность волков, лис и шакалов значительно превышает установленные максимальные нормы и представляет серьезную угрозу возникновению и распространению болезней среди охотничьих ресурсов, нанесению ущерба здоровью граждан, объектам животного мира и среде их обитания.
 
Охота в Кабардино-Балкарии, охота на волка, охота н алису, охота на шакала, нападения волков, охотничьи угодья, охотники Кабардино-Балкарии

В Хазнидонском ущелье зафиксировано нападение волков на отару овец, принадлежащих жителям селения Ташлы – Тала. В Терском районе зафиксированы случаи нападения волков на людей. На днях поступила информация с Баксанского района о нападении волков на козеферму.

Учитывая сложившуюся ситуацию, специально уполномоченный орган по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания – Министерство природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики принял решение о проведении мероприятий по регулированию численности хищников в охотничьих угодьях республики, за исключением особо охраняемых природных территорий федерального значения.

Согласно действующего законодательства охота в целях регулирования численности охотничьих ресурсов осуществляется на основании разрешений на добычу охотничьих ресурсов. Выдача разрешений для осуществления охоты в общедоступных охотничьих угодьях производится департаментом по охране, федеральному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.

Волк и лиса издревле считаются символами русской природы и служат объектами повествования сказок и легенд. Люди и хищники всегда жили бок о бок, их отношения в течение времени менялись, но в целом оставались негативными, поскольку хищники нападают на людей, съедают домашних животных, способны свести на нет все усилия охотпользователей по воспроизводству и сохранению копытных и пушных зверей.По вышеуказанным причинам эти хищники отнесены к списку особо вредных видов охотничьих животных, на регулирование численности которых обращается особое внимание. При осуществлении охоты на них законодательством разрешается использование капканов, сетевых самоловов и других устройств.

Бесспорно, что добыча хищных животных – дело, требующее от охотников большой сноровки, опыта, а зачастую и финансовых затрат. Тем не менее, пока их численность не будет сокращена как минимум в 10 раз, мы с вами, уважаемые охотники, будем охотиться только на жалкие остатки копытных, выживших после трапезы волков и шакалов.

Министерство природных ресурсов и экологии Кабардино-Балкарской Республики рассчитывает на высокую сознательность и патриотизм охотников, их общественных объединений в деле сохранения и воспроизводства объектов животного мира и среды их обитания и примет активное участие в мероприятиях по проведению регулирования численности хищных животных в охотничьих угодьях республики.

Информация о проведении мероприятий по регулированию численности охотничьих ресурсов размещена в сети Интернет на официальной странице Минприроды КБР в составе портала Правительства КБР.

Ранее на тему:
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь