Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
01.10В Подмосковье введут запрет на охоту на кабана, а в Адыгее запретили охоту на фазана
Охота на кабана в Московской области под запретом до конца октября. Предполагается, что запрет на любительскую и спортивную охоту на кабана в Подмосковье позволит сократить миграционную активность животного и предупредить распространение африканской чумы на территории Подмосковья. А Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов подписал указ о введении временного запрета на проведение охоты на фазана. Временный запрет охоты на фазана позволит достичь оптимальных показателей численности фазана в 70 особей на 1 тыс. гектаров, что будет соответствовать IV-V классу охотничьих угодий.

Охоту на кабана в Подмосковье запретят до 1 ноября

Правительство Московской области на заседании во вторник одобрило проект постановления о введении на территории региона ограничения охоты на кабана, которое будет действовать до 1 ноября.

Предполагается, что запрет на любительскую и спортивную охоту на кабана в Подмосковье позволит сократить миграционную активность животного и предупредить распространение африканской чумы на территории Подмосковья.

Проект постановления правительства Подмосковья «О введении на территории Московской области ограничения охоты на кабана» представил 30 сентября в доме правительства Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Дмитрий Степаненко.

Как отмечается в пояснительной записке к проекту постановления, данный документ вводит ограничение охоты путем запрета любительской и спортивной охоты на кабана на территории Московской области до 1 ноября 2014 года. Это позволит сократить миграционную активность кабанов, сохранить среду их обитания, а также принять меры по недопущению проникновения и предупреждению распространения африканской чумы свиней на территорию Московской области.
 
Охота на кабана в Подмосковье, охота на кабана в Московской области, охота на фазана, охота в Адыгее на фазана, запрет на охоту, охота на фазана, охота на кабана
 

Охота на фазана в Адыгее запрещена на год

Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов подписал указ о введении временного запрета на проведение охоты на фазана, сообщается в документе, опубликованном на сайте органов власти республики.

Временный запрет охоты на фазана позволит достичь оптимальных показателей численности фазана в 70 особей на 1 тыс. гектаров, что будет соответствовать IV-V классу охотничьих угодий. Нынешняя численность этого вида ценного охотничьего вида составляет примерно 30 особей на 1 тыс. гектаров, - пояснили агентству Интерфакс-Юг в республиканском управлении по охране и использованию объектов животного мира и водных биологических ресурсов.

В управлении также отметили, что на территории Адыгеи выпуска фазанов за последние 10 лет не производилось. Популяция существует за счет естественного размножения и миграции со стороны районов Краснодарского края. С 2011 года численность фазана растет, но недостаточно быстро. За три года она выросла с 7,9 тыс. до 11,9 тыс. особей.

Ранее на тему:
 
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь