Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
02.10В Республике Алтай охота на благородного оленя, рысь и соболя начнется в октябре, а в Марий Эл осенняя охота в самом разгаре
Охота на благородного оленя, соболя и рысь в Республике Алтай открывается в октябре. Выдача разрешений на добычу копытных и пушных производится после оплаты государственной пошлины в размере 400 рублей и установленных ставок сбора за изъятие одной особи (олень - 1500 рублей, рысь - 450 рублей, соболь - 120 рублей). А в Республике Марий Эл сезон осенней охоты 2014 в разгаре. Подробнее о сроках осенней охоты в Марий Эл и Алтае можно узнать из статьи.

В Республике Алтай утвердили сроки охоты на благородного оленя, рысь и соболя

Исполняющий обязанности председателя Комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай Айдар Ойношев подписал приказы об организации проведения любительской и спортивной охоты на благородного оленя, соболя и рысь в осенне-зимний период сезона охоты 2014-2015 годов. Охота разрешена на территории охотничьих угодий Республики Алтай (за исключением особо охраняемых природных территорий Республики Алтай, территория которых исключена из охотничьих угодий, и особо охраняемых природных территорий федерального значения).

Охота на благородного оленя разрешается с 1 октября по 31 декабря 2014 года в пределах ранее утвержденных Указом Главы Республики Алтай лимитов: 314 особей. Выдача разрешений на добычу благородного оленя производится после оплаты государственной пошлины в размере 400 рублей и установленных ставок сбора за изъятие одной особи в размере 1500 рублей.

Охота на соболя разрешается с 15 октября 2014 года по 28 февраля 2015 года в пределах ранее утвержденных Указом Главы Республики Алтай лимитов: 2027 особей. Выдача разрешений на добычу соболя производится после оплаты государственной пошлины в размере 400 рублей и установленных ставок сбора за изъятие одной особи в размере 120 рублей.

Охота на рысь разрешается с 1 октября 2014 года по 28 февраля 2015 года в пределах ранее утвержденных Указом Главы Республики Алтай лимитов: пять особей. Выдача разрешений на добычу рыси производится после оплаты государственной пошлины в размере 400 рублей и установленных ставок сбора за изъятие одной особи в размере 450 рублей.
 
Охота в Республике Алтай, охота в Марий Эл, охота на Алтае, сроки охоты на Алтае, сроки охоты в Марий Эл, охота на оленя, охота на кабана, охота на медведя, охота на соболя, охота на рысь, сроки осенней охоты 2014
 

В Марий Эл продолжается осенняя охота 2014

С 16 августа 2014 года на территории Республики Марий Эл открыт летне-осенний сезон охоты 2014 года. Охота на болотно-луговую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами, спаниелями открылась ранее, со 2 августа. Охота на водоплавающую дичь, болотно-луговую дичь, полевую дичь и боровую дичь открылась с третьей субботы августа по 15 ноября.

Охота на взрослого кабана в Марий Эл открывается с третьей субботы августа по 31 декабря, а на кабана до года с 1 октября по 31 декабря, в закрепленных охотничьих угодьях охота на кабана до года продлевается до 28 февраля.

Охота на медведя открывается в Марий Эл с третьей субботы августа по 30 ноября.

Охота на зайцев открывается с 15 октября по 31 декабря, охота на лисицу, бобра, ондатру, енотовидную собаку с 15 октября по 28 февраля, охота на барсука с третьей субботы августа по 31 октября, охота на рысь, куницу, росомаху, белку, норку американскую и горностая с 1 ноября по 28 февраля.

Охота на лося открывается в Марий Эл с 1 ноября по 31 декабря, лося до года с 1 ноября по 15 января, а на самцов лося во время гона с 1 по 30 сентября.

Кроме того, параметрами осуществления охоты в охотничьих угодьях на территории Республики Марий Эл, утвержденными Указом Главы Республики Марий Эл от 26 апреля 2012 г. № 48, определены сроки охоты на сороку – с третьей субботы августа по 15 ноября, также установлены сроки охоты на серую ворону и одичавших собак и кошек – с третьей субботы августа по 28 февраля.

Сообщаем, что прием заявлений на выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов осуществляется в Департаменте животного мира Республики Марий Эл по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская, д. 41, каб. 332 в рабочие дни с 9 до 16 часов, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, а также в каждом районе республики государственными инспекторами Департамента.
 
PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь