Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
15.10Канадские фермеры требуют снижения численности диких оленей, а в Швеции открылась охота на лося
Канадские фермеры требуют от правительства снижения численности диких оленей. Стада оленей заполонили долины и очень близко подбираются к фермам, угрожая здоровью домашних животных. Фермеры предлагают устроить массовый забой оленей, а затем использовать это мясо для приютов для бездомных и для других благотворительных заведений. А в в южной Швеции 13 октября открылся сезон охоты на лосей. На севере страны охота началась уже 1 сентября. Считается, что в Швеции самое высокое в мире число лосей, их популяция достигает четверти миллиона.

Канадские фермеры требуют от правительства снижения численности диких оленей

Владелец животноводческой фермы в южной Альберте требует от правительства провинции принять меры по снижению численности стада диких оленей, которые размножились здесь и стали наносить вред местным хозяйствам. По словам ранчеро Джеффа Левандовски, животные буквально заполонили долины и очень близко подбираются к фермам, угрожая здоровью домашних животных.

Как утверждает фермер, олени могут быть переносчиками заразных болезней, опасных для здорового домашнего стада крупного рогатого скота. Впервые этот вид оленей (elks) был завезен в эту местность в 1997 году, чтобы избавиться от зарослей травы вокруг военной базы Саффилд. Однако поголовье небольшого поначалу стада в 200 голов неимоверно разрослось и насчитывает сегодня не менее 8000 особей.

Если ничего не будет сделано по поводу этой проблемы, мои животные могут начать болеть, - уверен Левандовски, - Когда их завезли, нам было сказано, что стадо будет под контролем. Однако ни провинциальное, ни федеральное правительство ничего не делают для этого. Правительство Альберты выдает лицензии на охоту на оленей. Левандовски предлагает устроить массовый забой оленей, а затем использовать это мясо для приютов для бездомных и для других благотворительных заведений.

Люди не раз использовали животных для того, чтобы уменьшить заросли травы вокруг военной базы. Однажды сюда завозили бизонов, однако затем их всех перебили охотники. Затем использовали лошадей (куда делись кони, не сообщается). Вместе с исчезновением естественного корма хищников, ушли с этой территории и медведи-гризли и серые волки. Поэтому сегодня олени размножаются практически бесконтрольно и часто они заходят на территорию окрестных ферм.
 
Охота на оленя, охота на лося, охота в Канаде, охота в Швеции, сезон охоты на лосей, сезон охоты на оленей
 

В Швеции открылся сезон охоты на лосей

13 октября в южной Швеции открылся сезон охоты на лосей. На севере страны охота началась уже 1 сентября, сообщает Радио Швеции.

В стране насчитывается около 250 тысяч охотников. Учитывая, что население Швеции немного превышает 9 миллионов человек, охота стала практически национальным хобби.

Считается, что в Швеции самое высокое в мире число лосей, их популяция достигает четверти миллиона. Поэтому установлены высокие квоты отстрела. В прошлом году, например, охотники убили около 100 тысяч лосей.
 
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь