Охота с луком и арбалетом в России, видео про охоту с луком и арбалетом в России, купить охотничий лук и арбалет в России, луки для охоты, арбалет для охоты купить
Поиск по сайту
Рассылка новостей
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
купить лук, купить арбалет, купить лук для охоты, купить арбалет для охоты, купить рогатку для охоты, набор для выживания
Грибы, где собирать грибы, когда собирать грибы, календарь грибника
21.10Удивительные ножи и резка крыс: Универсальный нож - SAMURA готовит ножевую революцию на рынке outdoor ножей (2 ВИДЕО) 18+
Идеи универсальных ножей витали в воздухе не первое десятилетие, но первой о них в практической области заговорила Самура, - Samura выпускает уникальные японские кухонные ножи высочайшего качества и прекрасно известна на российском рынке как лидер отрасли. Действительно, - самый распространенный нож по всему миру - это кухонный, и даже на охоте вы сразу столкнетесь с тем, что ваш охотничий нож на самом деле не пригоден к бытовому применению - ни колбасу нормально им не порезать, ни мясо не отрезать, ни обед приготовить, ни деревяшку остругать.
 

Удивительные ножи: Самура Катлери готовит выпуск нескольких серий уникальных универсальных ножей, - выживальческие OUTDOOR-KNIFES и кухонные ножи постоянного ношения - и это еще не все

 
 

Просмотр видео к данному материалу противопоказан ботаникам, институткам и челнокам, торгующим ВКонтакте китайским ножевым типаевро-хламом


Почему не существует альтернативы японским ножевым сталям


Андрей Шалыгин: На самом деле, все что продается на российском ножевом рынке вообще не пригодно ни для целей охоты, ни даже для целей туристического пикника. 95% продающегося металлического хлама на всех выставках в России - это хлам, кованный из металлических тросов, который продают под лживым анонсом якобы дамасских ножей - именно поэтому у них косой поперечный рисунок слоения.
Это вообще не дамасск и это вообще не ножи, они лопнут как раз поперек, где должны быть наиболее прочными. Продольно ковать никто вам не станет, лень, да и не умеют, а делается это все из обычных легированных тросов. Это мусор.

Самое лучшее что вы купите - это нож кованный из напильника, или клапана - ворованная или помоечная болванка будет вам продана как чудо кузнечных технологий, которую варили старые кузнецы. Алкаш сельский ее ковал в сарае. Разобрали прапора и сверчки старый авиационный или ракетный движок, продали селянам, и лопатки на ножи перековывают, а то и просто тракторные и автомобильные клапана. Технологии на этом закончены, как и ножевые гении кузнечного дела. Лохотрон.

Захотите индивидуальный классический дамасск, - вам сложат оковочную ленту от ящика чередуя с ножовочными полотнами пилок по металлу, пересыпят бурой и закуют колхозный черный дамасск за 15 минут. Захотите индивидуальный нержавеющий - сложат полосы обычной нержавейки с прикаленной 45-й сталью, и на этом все чудеса. Сплошное жулье.

Любой евронож на самом деле будет бросовой железякой, с которой вы никогда не станете практически иметь дела, но будете эту дрянь носить и оберегать от царапин. Почему не бывает лучших евро и американских сталей - читайте с конкретными цифрами по ссылке. В 99% это будет китайская подделка, которая стоит в 10 раз дешевле оригинала. Более того, в сегодняшней обстановке покупать даже настоящие (где вы их купите, если даже в центральных магазинах Москвы - Китай вместо брендов повсеместно) гейропейские ножи, или тем более, американские ножи - весьма странно. Да и более чем глупо, так как стали там существенно хуже японских.
 



 

Универсальные кухонные ножи - метание кухонных ножей, строгание дерева кухонниками, ношение кухонных ножей

 

Каждый из вас сталкивался с постоянной проблемой - ходите по рынку, сто лет выбираете себе охотничий нож, тащите эту колоду на охоту, путаетесь с ним в штанах и в одежде, умаялись ... вынимаете ... И НИЧЕГО ИМ СДЕЛАТЬ НЕ МОЖЕТЕ.

Так называемые охотничьи ножи - вообще ни к чему не годны. Колбасу порезать этим коротким толстым утюгом невозможно как и вообще что-то, включая даже хлеб - он его рвет и все кромсая шматками, вскрыть банку - он сразу тупится и жалко, строгать что-то пытаетесь - он не идет в дерево, так как толст и туп с заточкой колуна, ошкурить ничего нельзя - он сделан как для убийства в спину ударом сверху, да и будете добирать подранка - поймете, что ни до чего эта хрень не достанет, а рукоять к этому делу не пригодна - скользит и не держит руку ни в воду ни в кровь...
 
 

Метание кухонных ножей - Часть 2



 

Не умеют у нас доморощенные типакузнецы делать ножи для охоты - а потому что они и не кузнецы и не охотники.
Более того, - дайте свой нож жене на выезде на природу, пусть она соберет вам на стол то что вы там добыли или привезли с собой. А потом спросите что она думает про ваш дебильный нож - она вам квалифицированно обьяснит почему и вы, и те кто вам эту дрянь продал, - идиоты.

Но женщины у нас умнее своих псевдоохотников-мужей и всегда завернутыми в газетку таскают на природу свои старенькие небольшие кухонные ножички. И готовят они на пикничке именно своими ножичками, а не тем хламом, который болтается у вас на поясе в ножнах с петухами до колена.

На самом деле именно кухонный нож всегда нож бытовой, многофункциональный и универсальный, а не всякие дурацкие приблуды EDC для мажоров и городских ботаников, которые даже изоляцию с провода таким ножом не снимут одним движением.
 


Именно кухонный нож всегда будет использован как оружие (это статистика всех государств в мире, без исключения, и статистика тотально-подавляющая, вне обсуждений - первый нож для убийства именно кухонный по всему миру).

Поэтому весьма тупо выпускать ножи для метания
просто потому что вы не умеете метать ножи с тяжелыми рукоятями и думаете, что какому-то дураку типа вас удастся снять часового, притащив когда-то куда-то набор метательного хлама (таская его до этого всю жизнь в ожидании единственного случая в жизни на миллиард человек).

Именно кухонный нож будет у вас в руках при нападении на ваш дом, а не охотничий или метательный. Более того, - кухонный будет всегда длиннее вашего охотничьего и его месторасположения вам и жене будет известно на порядок лучше, чем брошенного неизвестно куда охотничьего.
 


Все остальные пояснения в видео. Стоит только сказать, что за лезвие метают ножи только интернетные диванные метатели и мажоры из школьных кружков гламурных выживателей. Хороший нож за лезвие вы не удержите, как и мокрой рукой, зимой, окровавленный, да и бросок будет всегда косой с большим махом и большим крутящим моментом, в котором центр масс не рукоять. Да и для метания ножа за лезвие нужна смена хвата как при вынимании, так и после резания, что гораздо дольше.... Бросание за лезвие - миф диванных мальчиков, отличающий сразу лошару от подготовленного бойца.

Именно поэтому, например, Самура Катлери выпускает свои кухонные ножи строго в японских традициях - стилетообразные универсалы, у которых пятка клинка выполняет функции гарды и упора при ношении, рукоять не скользит даже облитая сользкой кровью, больстер предназначен для безоборотного метания и удобного плавного вынимания ножа из ножен одним движением, а пятка рукояти позволяет ее держать при оборотном броске с плеча. Нож идеален для кулинарии, обработки и обвалки мяса, прекрасно справляется с функциями добора добычи...

На самом деле вам вообще не нужен никакой охотничий нож, если у вас есть универсальные кухонные ножи Самура - они всегда будут гораздо лучше любого покупного охотничьего. При этом хороший универсальный японский кухонник вам пригодится по назначению в 100 раз чаще мифического охотничьего ножа, его качество будет на два порядка выше, а цена гораздо меньше. Он будет компактнее, легче и гораздо удобнее. Не стройте из себя Рэмбо, тем более что Рэмбо это киношный миф снятый клоунами для клоунов.
 



Вы можете даже не пытаться что-то сделать прикладное своим охотничьим ножом - этой коротенькой ковырялкой вообще ничего сделать практически невозможно. Он мгновенно тупится, для резки мяса не предназначен, шкуру вообще не берет, наборные рукояти и сборные гарды постоянно ломаются, крутятся, рукоятки скользят, из ножен вываливаются ...

Вы пробовали свои охотничьим ножом разделать тушу хотя бы кабана? А снять шкуру с медведя? У вас шкуродер - а что вы можете им сделать кроме немного шкуродрания крюком? А не припомните ли, - чем колят кабанов в деревне? И как ваш шкуродер режет мясо?




На самом деле, если вы задумаетесь над моими вопросами, - то вы элементарно просто сами поймете, что вообще-то вся Россия и СНГ использует для всех "охотничьих" задач кухонные ножи, и только псевдоохотники для имиджевых целей придумали себе бесполезные "охотничьи", на самом деле вообще ни для чего кроме игрушек в коммандос не пригодные.

Хороший японский кухонный нож, если ему сделать обычные ножны - на порядок лучше любого охотничьего - я готов сравнить нож по ссылке с любым ножом несогласного с данным утверждением.

И в отличии от псевдоохотничьих, - его как раз-то придумывали и делали специалисты для работы с мясом и растительными и сельхоз продуктами, а не сельские сарайные ковали из местных АТП ляпали из металлолома для городских мажоров.

 
 

О резке крыс - SAMURA OUTDOOR-KNIFES - Прототипы охотничье-туристических ножей и ножей для выживания от Самура Катлери

 

Самура Катрели на самом деле не первый год ведет разработку современных высокотехнологичных боевых ножей для самых разных категорий потребителей. И вот теперь очередная серия прототипов готовится к выводу на рынок, проходя тестирование у аутдорсменов по всему миру. Что же это за ножи, если для всех функций вроде бы достаточно обычных японских кухонников?

Резка крысы - 18+
 



 
Да, кухонный нож, сделанный в настоящей боевой японской традиции - в 75% случаев успешно победит все специализированные охотничьи в выполнении профильных функций. Однако, например, специфическая функция шкуродера, имеющего полукруглое лезвие в конце и крюк для подцепляния шкуры в местах реза, может потребовать совершенствования кухонника.

Однако, функция шкуродера с успехом выполняется ножами Сантоку-формы, если их использовать с переворотом, о чем вообще мало кто знает. Поэтому и японские танто имеют место в качестве аутфиттерских ножей.

Да, кухонный нож по преимуществу нож тонколезвийный (3 мм у ножей Самура у рукояти при прямых спусках на всю ширину лезвия), с таким ножом по леднику забираться, втыкая его в скально-ледяной массив, достаточно сложно. Поэтому для выживальческих ножей нужно более толстое лезвие и более ухватистая рукоять...
 

Показанные в материале прототипы пока не выпускаются серийно

Поэтому Самура разработала несколько серий специализированных многофункциональных охотничье-туристических ножей с массивными лезвиями, которые будут выпускаться в японской традиционной линейке, японской современной линейке и классического аутдо-фикса европейского типа.

На видео все данные линейки в целом показаны, как и продемонстрирована та легкость, с которой эти первоклассные профессиональные японские ножи режут легким нажатием даже замороженную толстую крысу, с костями, шкурой, шерстью, мясом, и заледеневшим содержимым желудка...  Вполне понятный аргумент поясняющий, что на охоте, заледеневшая туша кабана для такого ножа не станет неожиданностью, а для вас испытанием.

В настоящее время испытания ножей ведутся целой группой аутдорсменов по всему миру, как и доработка их дизайна, формы и размерений. Так что в 2015 году вы сможете наконец-то приобрести настоящий охотничий нож, а не имитатор для самоутверждения.

Вполне возможно, что специализированной линейкой Самура будет выпускать и универсальные кухонно-охотничьи туристические многофункциональные ножи нового поколения, а стандартные кухонники нескольких моделей получат и охотничьи ножны.



***

На все Ваши вопросы о приобретении лучших кухонных ножей по бесплатной телефонной линии с удовольствием ответят менеджеры Самура Катлери в России -  сайт SAMURA:

Адрес офиса 125371 г.Москва Волоколамское ш.д.89 офис 504 Тел. (495) 280-73-80 ООО "Самура Катлери"

Горячая линия Samura - БЕСПЛАТНО ПО РОССИИ - 8 800 100-00-12 работает по рабочим дням с 9.00 до 18.00

Справочная информация по интернет-заказам телефон: 8 (495) 210-88-75 (без выходных с 9-00 до 21-00)


***

Некоторые статьи на данную тему ранее:

  

PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ
Теги материала
Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Комплексы Экстремального Выживания на основе арчери-рогаток стреляющих стрелами
Календарь ягодника, сбор ягод, когда собирать ягоды
Первая помощь, экстренная помощь, как оказать первую помощь